Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V3i

20:43, 07.02.2008

На первый взгляд отличить V3i от V3 у тебя скорей всего не получится, телефоны настолько схожи внешне, что их можно реально перепутать. Первым признаком того, что перед тобой таки улучшенная модель – надпись « Megapixel » под объективом камеры, напомню, что в прежней модели была установлена VGA камера. Также в « i » стекло, что защищает внешний дисплей больше, и закрывает логотип производителя, который в этом телефоне «посинел» и приобрел подсветку такого же цвета. Еще изменены отверстия динамиков, но эти различия заметны только при очень детальном осмотре телефонов. Еще одно отличие коснулось работы телефона, теперь он способен работать во всех стандартах GSM (850/900/1800/1900), а это позволяет эффективно использовать его во всех уголках земли.

Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i

Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i

Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i

Корпус:

Как и в прежней модели, на корпусе присутствуют металлические элементы. Из анодированного алюминия сделаны: задняя крышка, лицевая панель откидной части, а также клавиатура. Все остальное в телефоне из пластика. Качество исполнения всех элементов не вызывает нареканий, все сделано красиво, и как говорится – «без сучка и задоринки». Никаких люфтов, или болтающихся частей не наблюдалось. Размеры корпуса составили: 98*53 при толщине всего 13.9 мм, а это тонко для раскладушки, и даже очень.

Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i

Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i

Экран:

Так как это раскладушка, то в телефоне присутствует два экрана. На внутренний экран грех жаловаться, он большой, яркий и красочный. Его пиксельный размер составляет 176*220 пикселей, а физический – 2.2 дюйма. Выполнен он по технологии TFT и способен отображать свыше 262 тыс. цветов и оттенков. Дисплей отлично просматривается под любым углом и неплохо ведет себя на солнце. Цвета выгорают, но информация остается вполне читаемой.

Внешний экран размером 96*80 пикселей, выполнен он на пассивной матрице CSTN и способен отображать свыше 65 тыс. цветов. Качество этого дисплея весьма посредственное, но свою основную задачу он выполняет – позволяет просмотреть информацию без открытия флипа.

 

Звук и вибра:

Динамик для проигрывания мелодий и громкой связи несколько уступает по качеству многим современным моделям. Но он громкий, и это главное. Звук идущий через него лишен всяческого намека на низкие частоты, а иногда из него доносятся сторонние шумы, что также не осветляет его в хорошем свете. Но вот динамик что передает голос собеседника, со своими задачами справляется просто отлично. Говорящего «на том конце провода» слышно очень хорошо, громко и без сторонних призвуков. Вибровызов по силе немного выше среднего, он неплохо ощутим даже из карманов внешней одежды.

Клавиатура:

Немного необычным для раскладушки является размещение клавиш на флипе. Да еще и в таких количествах. Тут на гранях откидной части находятся кнопки быстрого доступа к камере, голосовому набору и клавиша-качелька регулировки громкости звука. Что касается основного блока, который включает в себя цифровую клавиатуру и кнопки управления, то она полностью плоская, но управлять ею достаточно удобно. Размеры кнопок достаточны для комфортной работы с ними, а силиконовые вставки помогают не ошибиться при слепом наборе.

Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i

Motorola RAZR V3i Motorola RAZR V3i

Камера:

Производитель оснастил свое детище 1.23 мегапиксельным сенсором с возможностью делать фотоснимки с максимальным разрешением в 1304*968 пикселей, но вот без карты памяти телефон отказывается делать снимки этого разрешения, и предлагает тебе обойтись размером 640*480, с чем связано подобное решение останется загадкой. А вот видео он снимает в максимальном разрешении 176*144 хоть с картой памяти, хоть без нее. Про качество фотографий нельзя сказать ничего хорошего, их основной плюс – это четкость картинки, а вот по цветопередаче камера очень отстает от большинства аналогичных телефонов. Фотография получается в серых тонах, и если в помещении это еще терпимо, то на природе снимки выглядят очень не естественно. С видеороликами картина аналогичная.

Записная книга и органайзер:

Записная книга в телефоне достаточно объемная, она способна вместить в себя до 1000 записей. На каждую из них есть возможность внести очень много информации, причем она вносится в несколько этапов. Если тебе надо внести всего имя и номер, то ты остановишься на первой вкладке, а когда информации об абоненте много, то придется пройтись по каждой и заполнить нужные поля. Внесенная тут дата рождения абонента автоматически переносится в органайзер, и создается заметка, о чем свидетельствует выделенная дата в календаре. Тут же можно создавать свои заметки, а также назначить несколько значений будильника.

 

Передача данных:

Для передачи данных в телефоне имеется mini - USB порт, через который также производится зарядка аккумулятора. А любителям беспроводных технологий придется по вкусу Bluetooth , который в данном телефоне версии 1.2. Ик-порта в телефоне нет, так как компания официально отказалась от его использования в любом из своих аппаратов. Для выхода в всемирную сеть используется GPRS , который позволяет просматривать Интернет страницы с достаточно большой скоростью.

Сообщения:

Телефон поддерживает стандартный набор поддерживаемых сообщений, а именно: SMS , MMS и e - mail . Максимальный размер SMS – 450 символов, есть возможность добавлять в текст смайлики. MMS также ничем особенным не удивил, в сообщение можно вложить видеоролик, мелодию, картинку и текстовый блок, его максимальный размер составляет 100 килобайт.

Игры и приложения:

В телефоне изначально предустановленны 3 игры и Java mp 3 плеер. Первая игра представляет собой гоночную аркаду, с множеством всевозможных бонусов и будет очень интересной многим. Вторая – классическая звездная стрелялка, а третья – карточный пасьянс. Java мр3 плеер оказался достаточно удобным, и он вполне может заменить имеющийся встроенный. Единственное, что он не может сворачиваться в фон, а только останавливается, как и все остальные приложения, и начинает играть при его активизации.

 

Память:

Встроенной памяти в телефоне немного меньше 12 мегабайт, но это не беда, ведь теперь ты можешь ее увеличить до нужного тебе объема при помощи карт MicroSD (она же TransFlash). Но не особо разгоняйся, максимально поддерживаемый объем – 1 Гб.

Впечатление:

По ходу всего тестирования телефон показал неплохие результаты в качестве связи, он стойко держал сигнал даже в местах с нестабильным приемом сети, а вот аккумуляторной батареи емкостью 710 мАч оказалось недостаточным, чтоб обеспечить работу аппарата на протяжении 2-ух суток, уже под вечер второго дня пользования он попросился на «дозаправку». Телефон достаточно красивый внешне, неплохо оснащен внутри, а потому понравится многим. Производитель постарался на славу и справил многие недочеты предшествующей модели.

Достоинства аппарата:

  • Тонкость корпуса
  • Хороший дисплей
  • Поддержка карт памяти

 Негативные стороны:

  • Слабая камера
  • Малое время работы от одной зарядки
  • Маркость корпуса

Автор: Сергей Колосков

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна