Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

15:30, 10.10.2008

Чуть больше года назад американская компания Motorola представила рынку флагманскую модель своего культового семейства Motorola RAZR, модель V6maxx, которая воплотила в себе все передовые коммуникационные технологии, (включая 3G), не утратив при этом своего главного изыска – минимальной толщины.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Внешний вид

Аппарат представлен в прочном металлическом корпусе, который своеобразно "замаскирован" под пластик.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Клавиатурный блок традиционен для всего семейства RAZR и представляет собой блестящую металлическую пластину с резиновыми разделителями.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

В сравнении с предыдущими членами семейства, в этом терминале несколько изменилось клавиатурное расположение: добавлена клавиша, отвечающая за видеовызов. Кроме этого, производитель решил поменять местами кнопки открытия Интернет-браузера и отмены ввода.

На внешнем дисплее расположены сенсорные кнопки управления плеером.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Детальнее на их работе мы остановимся позже. Пока что можно отметить лишь удачную, с эстетической точки зрения, реализацию такого решения.

В раскрытом положении пред нами "предстала" камера для видеозвонков, расположенная на "стыковочном" механизме клавиатурного блока и дисплея,

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

а чуть ближе к нижнему торцу "притаилось" едва заметное отверстие микрофона.

Тыльная сторона терминала – место дислокации внешнего динамика и отличной 2-х мегапиксельной камеры.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Должны признаться, в куда более современных и дорогих терминалах нередко встречаются аппараты с камерами худшего качества.

Прекрасно развита в RAZR V6maxx и система бокового управления. С правой стороны она представлена кнопкой быстрой активации камеры и разъемом для ремешка.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Арсенал слева немного более обширный. Здесь находится клавиша-качелька регулировки звука и специальная интеллектуальная клавиша, с помощью которой можно разблокировать и заблокировать сенсорные и боковые кнопки. Кроме того, на левой стороне расположился разъем для mini-USB, к которому можно подключать зарядное устройство и кабель синхронизации с компьютером.

Экран

Традиционно для моделей тонкого семейства RAZR, производитель оснастил V6maxx двумя экранами. Внутренний экран в телефоне выполнен на основе качественной TFT матрицы, имеет разрешение 240x320 и цветопередачу 262 144 оттенка. Никаких бликов или других производственных ляпсусов нами замечено не было, даже при ярком дневном свете, а цветопередача просто восхитила.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

В свою очередь, внешний экран имеет менее яркую цветопередачу (65 536 оттенков), да и разрешение самого экрана несколько меньше (128х160 точек). Стоит отметить своеобразную изюминку внешнего экрана в стиле сенсорных кнопок управления плеером. Об их функциональности расскажем ниже.

Клавиатура

Клавиатурный блок в Motorola RAZR V6maxx также реализован в лучших традициях RAZR. Несмотря на металлическую гладь клавиатуры, пальцы не соскальзывали даже после 30 минут работы с аппаратом. В целом, посадка клавиатурного блока достаточно глубокая и не склонна к люфту.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Звук

Реализация звука в телефоне, субъективно говоря, хотя и не идеальна, но ее возможностей вполне достаточно для полноценного пользования аппаратом. Звук во внутреннем динамике, который предназначен собственно для совершения звонков, реализован практически безупречно.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Весьма неплохо зарекомендовал себя и внешний динамик, расположенный на тыльной стороне аппарата. Звучание оказалось на весьма удовлетворительном уровне. Маленькой ложечкой дегтя, правда, здесь оказались небольшие поскрипывания, правда и те были едва слышны.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Словом, пятерка с небольшим минусом!

Меню устройства

Меню устройства представлено двенадцатью анимированными иконками, расположенными по три в четыре ряда.

Инструменты (подпункт, содержащий базовые временные приложения (календарь, часы, будильник и т.д.);

Мультимедиа (этот подпункт меню содержит интересные приложения в мультимедийной сфере: средство поиска мелодий, темы, фотокамера, видеокамера, голосовой комментарий);

Раздел"Сообщения" объяснений не требует;

Фотокамера (подпункт меню, отвечающий за работу и настройки камеры);

Интернет (подпункт меню открываю доступ и просторам сети Интернет);

Видеокамера (подпункт меню, отвечающий за работу и настройки камеры);

Игры и приложения (помимо игр, которые содержит данный подпункт меню, здесь же находятся приложения для просмотра документов);

Последние вызовы (здесь содержится информация о совершенных и полученных вызовах);
Справочник;

Параметры("вместилище", содержащее личные настройки, стили вызова, переадресация вызова, и др. настройки);

Подключение (содержит информацию о способах подключения телефона к компьютеру или другому устройству);

Режим "В самолете" (с помощью этого подпункта пользователю дана возможность работать со всеми приложениями терминала помимо GSM модуля)

Коммуникации

В коммуникационном плане терминал практически ничем не уступает смартфонам и коммуникаторам. Да, он лишен модуля Wi-Fi, но масса других приложений с лихвой компенсируют этот нюанс, а в скорости передачи информации стандарт HSDPA (для сетей третьего поколения) ничем не уступает скоростям Wi-Fi.

Не остались без внимания и поклонники полноценного мобильного Интернета, для которых производитель установил xHTML – протокол, которому подвластны загрузки стандартных HTML страниц.

Камера и музыкальные возможности

Камера в устройстве даже на сегодняшнее время может составить мощную конкуренцию более дорогим устройствам. А если у пользователя появится желание провести небольшие манипуляции с настройками, камера без проблем справится с функциями фотоаппарата. По крайне мере, никаких замечаний или возражений по поводу четкости работы камеры мы не нашли. Это же касается и видеосъемки.

Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx Обзор мобильного телефона Motorola RAZR V6maxx

Достаточно неплохо зарекомендовал себя и встроенный МР3 плеер. Сенсорные клавиши для его управления в сложенном состоянии расположились на передней панели телефона. Правда, вот этим самым сенсорным кнопочкам пятерку поставить можно лишь с натяжкой, поскольку время от времени они притормаживают в реагировании.

Плюсы

  • Широкая функциональность и музыкальные возможности, продвинутая камера, поддержка стандарта 3G

Минусы

  • Веских не обнаружено

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна