Обзор мобильного телефона Nokia 2610

12:23, 19.02.2008

О телефоне:

Вот что говорит о своем детище производитель:

С Nokia 2610 все коммуникации будут у вас под контролем. Функция диктофона упрощает создание заметок. Озвучьте свои сообщения и будьте услышаны: функция аудиосообщений Nokia Xpress позволяет вашим коллегам и друзьям услышать о ваших впечатлениях.

Получайте новости, информацию и электронную почту по дороге на работу с помощью клавиши быстрого вызова WAP-браузера. Насыщенные визуальные впечатления вам обеспечены — благодаря крупным шрифтам и большому дисплею Nokia 2610.

С телефоном Nokia 2610 — больше возможностей для общения.

Nokia 2610 Nokia 2610

Nokia 2610 Nokia 2610

Конечно, насчет большого дисплея производитель явно слукавил, ведь 128*128 пикселей это много только по сравнению с 96*68 :). Но не будем придираться к мелочам, перейдем к основам. И так, что же мы имеем, а в наличие у нас следующее – мобильник с отличной эргономикой, приятный на ощупь качественный корпус, идеальными массогабаритными показателями, неплохим звуком, но откровенно слабым дисплеем. Этот телефон способен на работу в двух стандартах GSM (900/1800 или 850/1900 в вариации для американского рынка). Если разбираться более масштабно, и сравнить Nokia 2610 и протестированным ранее Nokia 2310 то, по сути, это два аналогичных аппарата, отличающиеся незначительными изменениями в виде наличия FM приемника у Nokia 2310 и его отсутствия в Nokia 2610, но компенсированное наличием WAP браузера и большим дисплеем.

Nokia 2610 Nokia 2610

Nokia 2610 Nokia 2610

Корпус:

Корпус этого мобильника заслуживает самых лестных слов. Хотя в нем и используется та же система крепления сменных панелек, что у Nokia 2310, но, наверное, они сами более качественные, потому как в отличие от того же 2310, напрочь отсутствуют какие либо щели, а может мне просто экземпляр такой попался :). Материал корпуса также улучшен, теперь весь обод лицевой панели и крышка аккумуляторного отсека выполнены из пластика с прорезиненным покрытием, что не даст ему выскользнуть из руки и сделает работу с гаджетом более приятной. Размеры телефона составили 104*43 мм при толщине 18 миллиметров , а вес всего 91 грамм . Мобильник хорошо сбалансирован, удобно располагаться в ладони и своим внешним видом не заставим заставит тебя краснеть перед окружающими.

Nokia 2610 Nokia 2610

Nokia 2610 Nokia 2610

Дисплей:

Экран этого телефона спрятан за зеркальной пластинкой, так что в режиме ожидания можно созерцать себя любимого :). Что же касается характеристик самого дисплея, то они следующие: пассивная cSTN 128*128 пикселей, цветопередача на уровне 65-и тысяч цветов, и полная потеря изображения при солнечной погоде :(. Качество изображения в бюджетных моделях Nokia с цветным дисплеем, никогда не было приемлемого качества, так и на этот раз, экран зернистый, картинка не четкая а «плавучесть» изображения просто поражает.

Nokia_2610

Звук и вибра:

Со звуком телефону повезло. За счет 3-ех динамиков (2 для воспроизведения мелодий, и один для передачи голоса собеседника), звук очень громкий, чистый и насыщенный. Не смотря на такое количество динамиков, этот гаджет не обладает стереозвуком, хотя он , при таком объеме памяти и направленности мобильника, он был бы явно лишним. При разговоре голос собеседника передается четко и без помех, громкости хватит даже в очень шумном помещении. Вибровызов по силе средний, но за счет хорошего резонанса хорошо ощутим даже из кармана верхней одежды.

Клавиатура:

В целом клавиатуру можно назвать удобной, размер клавиш идеален, а их рельефная форма не даст промахнуться в движении или при слепом наборе. Ход у кнопок мягкий, каждое нажатие хорошо ощущается. Удивило отсутствие отдельной клавиши для включения/выключения, теперь эти функции возложили на клавишу окончания разговора, как у большинства других вендоров. Единственное нарекание на блок управления, кнопка подтверждения, которая находится в его центре, слишком большая, и немного мешает комфортной работе.

Nokia 2610 Nokia 2610

Органайзер и сообщения:

Благодаря поддержке технологии GPRS , этот гаджет способен обмениваться помимо стандартных SMS , еще и MMS сообщениями. Хотя при отсутствии встроенной камеры, полезность этого сервиса внушает сомнения. Приятным бонусом будет возможность сохранять в памяти телефона до 60-и SMS -к. Записная книга до ужаса простая, она позволяет вносить на каждый контакт только имя, фамилию и один номер телефона, всего таких записей может быть до 300-т, не густо :(. Неотъемлемым наполнением софтовой начинки остаются календарь, конвертор величин и калькулятор.

Развлечения:

В мобильнике присутствует поддержка Java, а это уже радует, поскольку можно дополнить имеющиеся игры (которые не годятся даже для того чтоб убить за ними минут 5-10 свободного времени), чем не будь интересным или даже познавательным :). Больше ничем этот телефон не в состоянии тебя занять :(

Впечатления:

Nokia 2610 производит довольно сильное впечатление, особенно на фоне бюджетников остальных производителей. Добротный корпус, хорошая эргономика – это безусловные плюсы аппарата, которые разбавленные и присутствующими в нем минусами, например, морально устаревшим дисплеем, который не выдерживает никакой критики…

Достоинства аппарата:

  • Отличная эргономика
  • Длительность работы от одного заряда
  • Хороший звук

Негативные стороны:

  • Слабый дисплей
  • Завышенная цена (на данный момент за этот мобильник просят около 100$)

Итог:

Типичный бюджетник для тех, кому телефон нужен только для разговоров.

Автор: Колосков Сергей

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна