Обзор мобильного телефона Pantech PG-6200

10:54, 13.02.2008
Вот что пишет про свое детище сам производитель:

PG-6200 это больше чем мобильный телефон! 
 
Обладая превосходным эргономичным дизайном, PG-6200 содержит в своем корпусе практически все мыслимые функции, которые возможны в современном мобильном устройстве. Ставшие уже привычными для искушенных пользователей функций фотокамеры, видео- и аудиозаписи, MP3-плеера, в PG-6200 выведены на иной — качественно более высокий уровень! Делайте Ваши снимки с 2-х мегапиксельной фотокамерой, записывайте видео, прослушивайте аудиоролики — использование карты памяти микро-SD позволит сохранять существенно большее количество информации, чем когда-либо ранее! А при помощи встроенной поддержки Bluetooth вы можете подключать телефон практически к любому современному устройству. 
 
Кроме всего прочего, телефон предоставляет уникальную возможность идентификации отпечатков пальцев, что позволит контролировать доступ к Вашей контактам посторонних пользователей и оградить Вашу информацию от чужих глаз. 
 
Держа в своей ладони PG-6200, вы будете приятно поражены его возможностям!

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Кстати, дизайн этого «зверя» удостоен «IF product design — 2006» (награда за дизайн продукта) на «Международном дизайн-форуме — 2006» (International Forum Design GmbH Hannover). Мобильник способен работать в трех стандартах GSM сетей (900/1800/1900), имеет поддержку GPRS но вот EDGE-ем обделен :(.

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Корпус:

Оригинальность дизайна PG-6200 неизменно завораживает глаз и заставляет обратить на себя внимание. В разложенном виде верхняя и нижняя крышки образуют единую изогнутую линию. Прямые линии корпуса, приятная глазу прямоугольная форма, мягкая округлость его торцевых углов подчеркивают строгую изысканность аппарата, а эргономичная форма телефона делает его чрезвычайно удобным в использовании.

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Разочаровало и удивило отсутствие автодоводки корпуса, в аппарате такого уровня она просто должна присутствовать! Ее отсутствие компенсируется фиксатором, что громким щелчком оповещает о том, что флип раскрылся полностью, удерживает корпус в раскрытом состоянии, а также не дает аппарату случайно раскрыться в кармане. Хоть на верхней крышке флипа и присутствует углубление для пальца, все равно открыть его одной рукой оказалось очень сложно, но все же возможно :), особенно после непродолжительной тренировки. Качество материалов корпуса оказалось на высоте, телефон выглядит дорогим, прочным и сверхстильным (хотя таковым он и является :)). Зеркальную поверхность вокруг внешнего дисплея можно использовать в качестве зеркальца, это особенно пригодится при автопортретах. Вот только маркость поверхности заставит носить с собой специальную бархатку для телефона.

Размеры аппарата довольно скромны, особенно учитывая его функциональное оснащение, они составили 87х43,6 при толщине в 20,9 миллиметра. Хоть аппарат и не кажется толстым, на фоне Slim -линеек производителей этот показатель мог быть и поменьше.

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Особенности:

PG-6200 оснащен высоким уровнем защиты информации своего владельца. При помощи сканера отпечатка пальца этот мобильный телефон предоставляет функцию дактилоскопической идентификации. Учитывая уникальность узора отпечатка любого из пальцев рук, защита такого уровня позволяет ограничить доступ посторонних пользователей к личной информации. С ее помощью, например, можно блокировать отдельные звонки, или ограничить доступ к отдельным функциям телефона.
Эта возможность, несомненно, будет интересна деловым людям, для которых мобильный телефон одна из наиболее важных частей рабочего вооружения. Помимо этого, сканер отпечатков пальцев позволяет проверить Вам состояние Вашей кожи. Она заключается в сборе информации о тестируемом участке в трех категориях: состояние кожи, её текстура и увлажненность. Качество работы сенсора оказалось на высоте, лишь изредка приходилось повторно проводить по нему пальцем, и то, в большинстве случаев это было из-за моих неправильных действий.

Звук и вибра:

За звук в телефоне отвечает один единственный динамик, через который воспроизводятся мелодии, и передается голос собеседника. Что касается MIDI файлов – то тут мобильник демонстрирует довольно громкое и насыщенное звучание 64-ех голосной полифонии, но вот мр3 он проигрывает как-то сухо, невыразительно и чувствуется нехватка громкости. При разговоре иногда наблюдаются сторонние звуки, голос слегка искажен, но не столь сильно, чтоб считать это недостатком, а вот громкость могла быть и повыше, иногда приходилось по несколько раз переспрашивать, чтоб понять, о чем идет речь. Вибра по мощности немного ниже среднего показателя, если ты носишь телефон в облегающем кармане, то проблем с пропущенными вызовами у тебя не будет, в остальных случаях – придется время от времени посматривать на мобильник. Также расстроил тот факт, что нельзя выбрать пользовательскую мелодию на SMS и остальные виды сообщений, придется довольствоваться 6-ю предустановленными звуками без поддержки виброзвонка.

Клавиатура:

Клавиатура этого телефона особой эргономичностью не блещет, хоть клавиши и не маленькие, но они практически не выступают над поверхностью, из-за чего слепой набор у тебя врядле будет особо успешным. Еще больше хлопот было с блоком навигации, палец постоянно промахивался мимо кнопки «ОК» и вспомогательных софт-клавиш, что мешало комфортной работе с телефоном. Зато с дополнительными кнопками на гранях аппарата все просто супер, они слегка выступают над корпусом, что дает возможность нащупать их, не смотря на телефон, а сила нажатия такова, что их несложно нажимать пальцем, но и случайные нажатия практически исключены.

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Дисплеи:

Телефон оборудован двумя экранами вполне приличного качества. Внешний экран выполнен по технологии TFT. Он расположен вертикально, поэтому имеет разрешение 96*128 точек и способен отобразить до 65 000 оттенков. Качество изображение этого дисплея не уступает качеству основного экрана. Не очень правда понятно, зачем добиваться такого качества от второстепенного экрана, ведь он отображает только сервисную информацию и обои, причем поставить свои обои нельзя. Кроме сервисной информации (уровень сигнала и заряда аккумуляторной батареи) экран еще отображает текущее время, профиль работы, работу различных функций телефона(будильник, GPRS). Также при желании его можно использовать в роли видоискателя при съемке автопортретов. Но расстояние от камеры до экрана создают большой угол обзора, поэтому изображение становится практически не различимо.

Внутренний экран также выполнен по технологии TFT. Он имеет разрешение 176х220 точек со способностью отобразить до 262 000 оттенков. Изображение выглядит довольно ярко и сочно, зернистости практически незаметно. Экран разделен пунктирными линиями на три части. В верхней части можно увидеть различную информацию вроде уровня сигнала и заряда, профиля работы и статус некоторых служб телефона(будильник, GPRS). Ниже этой части размещаются часы и дата. Ну а нижняя часть представляет собой подписи к софт клавишам. Экран имеет четыре позиции регулировки яркости. Кроме этого можно выбрать длительность работы подсветки и установить свои обои.

Pantech PG-6200 Pantech PG-6200

Камера:

Данный мобильный телефон оборудован неплохой двухмегапиксельной камерой, которая помимо фотографий с максимальным размером 1600*1200 может еще снимать видеоролики, размер которых ограничен 320-ю пикселями по горизонтали и 240 – по вертикали, съемка может проводиться без ограничению по времени.
Настройки камеры довольно обширны, с их помощью можно выбрать размер и качество видео и фото файлов. Интересной оказалась возможность выбора скорости видео съемки. Это позволит снизить размер файла при съемке статических или медленно движущихся объектов и провести нормальную съемку объектов, которые перемещаются с большой скоростью. Съемка ведется в формате 3GP, поэтому требовать большого качества не стоит. Ну а если просто нужно несколько кадров статического объекта, то можно выбрать мультисъемку которая, также, имеет регулируемое количество кадров. Интересной и полезной окажется возможность вставки даты и времени в фотоматериалы. Очень пригодится при распечатке фотографий.

Мультимедиа и развлечения:

В телефоне установлен один проигрыватель, который отвечает за воспроизведение всех поддерживаемых видео и аудио файлов, а именно mp3/WAV/AMR и 3gp. К сожалению, производитель решил сэкономить на работе программистов, поэтому данная модель телефона не поддерживает фоновую работу плеера, так что для прочтения SMS придется его выключить. Еще очень бы не помешало FM радио, следы которого в телефоне отсутствуют.

Pantech PG-6200

На радость любителей поиграть в игрушки на мобильном, в этом «звере» имеется поддержка Java 2.0, которая позволит загружать полноценные 3D приложения. Изначально в телефоне предустановленно три игры: “Pantech Cup”, “Run”, “AquaPangPang” особого интереса они не представляют, но скоротать время на досуге помогут.

Органайзер и сообщения:

Данный аппарат способен порадовать поддержкой как традиционных SMS и MMS, так и функции электронных сообщений E-mail. Память на эти виды сообщений разделена следующим образом: 200 сообщений SMS, а для хранения остальных типов сообщений может быть использована свободная память телефона, но не больше чем 30 сообщений. Также телефон оснащен способностью воспроизводить текстовые сообщения, так называемая функция TTS (Text - to - Speach). То есть на телефон приходит SMS , и телефон начинает ее читать приятным женским голосом. Если с английским текстом робот еще кое как справляется, то русское произношение оставляет желать лучшего. Да и в транспорте на тебя посмотрят искоса, если твой мобильник начнет вдруг рассказывать подробности твоей жизни :).

В телефоне может уместиться до 800 номеров, которые могут быть расширены за счет использования SIM карты. На каждую запись телефонной книги можно присвоить до трех номеров телефонов, факс и один e-mail. Кроме этого каждому номеру можно присвоить персональную заметку, картинку и мелодию, а для улучшения поиска номера можно рассортировать по группам.

Память и передача данных:

Память телефона имеет объем в 21.6 Мб, которые легко превращаются в 1Гб благодаря поддержке карт сменной памяти формата micro-SD. Она полностью динамическая. Данный аппарат является многофункциональным устройством, а именно его можно использовать еще и как USB накопитель, при этом понадобится один лишь кабель, без специальных драйверов. Кроме этого телефон способен обмениваться файлами с помощью такой технологии, как Bluetooth. А для доступа к всемирной паутине в телефоне предусмотрена технология GPRS.

Pantech PG-6200

Впечатление:

Этот мобильник создан в первую для поддержания статуса своего владельца. Телефон получился настолько удачным, что лично мне захотелось сразу же приобрести его :). Но вот отсутствие возможности работы музыкального плеера в фоновом режиме и малое время работы от одного заряда (не более двух дней при средних нагрузках) заставило меня призадуматься. Но для тех, кто не собирается слушать плеер на мобильном телефоне, и кому нужен солидный аппарат, могут смело его себе приобретать.

Достоинства аппарата:

  • Внешний вид и габариты
  • Солидное функциональное оснащение
  • Сенсор отпечатка пальца
  • Качество корпуса

Негативные стороны:

  • Плеер не работает в фоновом режиме
  • Малое время работы от одного заряда

Автор: Колосков Сергей

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна