Обзор мобильного телефона Philips 960

16:12, 13.02.2008

Телефон представляет собой микс современных технологий в супер оболочке с потрясающим техно дизайном. Аппарат вобрал в себя все то, без чего на сегодняшний день сложно представить любой телефон, что представляет собой хоть что-то большее, чем обыкновенное средство связи. Соответственно это отразилось на габаритах и массе устройства, которые здесь составляют: 95,5*47,5 при толщине в 23 миллиметра – это средний показатель среди телефонов подобного класса. А масса телефона составила 112 грамм – как для телефона это много, но за столько потрясающий дизайн и солидный набор функций на это можно закрыть глаза и не учитывать как минус.

Philips 960 Philips 960

Philips 960 Philips 960

Philips 960 Philips 960 Philips 960

Корпус:

Дизайн телефона просто потряс, выполненный в техно стиле он больше напоминает средство связи из фильмов про звездные войны, чем телефон для массового рынка, ведь при сравнении его с моделями других производителей создается впечатление, что прилавки магазинов заполнены телефонами-клонами, которые просто копируют друг друга. У этого телефона необычно все, начиная от способа крепления самого механизма слайда до необычной плоской клавиатуры. Качество исполнения корпуса не вызывает нареканий, детали подогнаны плотно и без зазоров, наблюдается небольшой люфт верхней части, но это уже мелочи и в процессе эксплуатации на такое даже не обращается внимание.

Philips 960 Philips 960 Philips 960

Клавиатура:

Хотя клавиши этого телефона не рельефные, работать с ними все равно достаточно удобно. На цифровом блоке для удобства набора номера между клавишами сделаны пазы, которые особенно выручают при слепом наборе. Все клавиши управления вынесены на верхнюю часть слайда, они сливаются с корпусом, и различить их можно только по рисунку на них. Блок управления представлен четырех позиционной кнопкой, в центре которой примостилась клавиша подтверждения. На этом все не заканчивается, на правом боку корпуса имеются еще кнопка быстрого доступа к камере и клавиши регулировки громкости. Они аккуратно выступают над корпусом и с их нажатием проблем не возникает.

Philips 960 Philips 960

Philips 960 Philips 960

Philips 960

Экран:

Экран этого телефона меня просто потряс. Если бы это был аппарат азиатского производителя, то дисплей такого качества был бы нормой, но для европейского производителя это просто нонсенс. Цветопередача и контрастность на очень высоком уровне. А яркость дисплея можно настроить в меню в зависимости от уровня освещения окружающей среды, всего есть четыре режима яркости. Пиксельный размер экрана – 176*220 точек, а физический порядка 2-х дюймов по диагонали. Он отлично просматривается под любым углом практически не изменяя оттенков и неплохо сохраняет цветность под прямыми солнечными лучами.

Звук и вибра:

Телефон обладает 64-х голосной полифонией, но при поддержке телефоном мр3 и ААС форматов она врядле будет востребованной. К сожалению стереодинамики у телефона отсутствуют, но тот звук, что воспроизводится через один единственный динамик, нареканий не вызывает. Голос собеседника передается четко и без искажений, а главное громко. В режиме громкой связи и воспроизведения мелодий претензий к звучанию нет, звук громкий, четкий и чистый. Так как телефон поставляется в комплекте с проводной и Bluetooth гарнитурой есть смысл рассмотреть и их. И так, проводная стереогарнитура имеет достаточно яркий внешний вид. Она сделана с прозрачного пластика, на «борту» имеется блок с микрофоном и кнопкой приема вызова, а сами наушники имеют резиновые наконечники, что позволяет им лучше размещаться в ушной раковине и не выпадать оттуда даже при резких движениях. Гарнитура имеет Mini-USB разъем, а это в свою очередь дает возможность подключать наушники сторонних производителей и делает замену гарнитуры менее проблемной. Bluetooth гарнитура стандартна для подобного рода устройств, единственное что очень обрадовало - так это заушина, она сделана из мягкого пластика и может менять свое положение и ориентирование как для левого уха, так и для правого. Качество звука в обеих гарнитурах превосходное, так что прослушивание мр3 плеера будет весьма комфортным. Вибровызов по силе выше среднего, он отлично ощущается даже из карманов внешней одежды.

Камера:

Встроенная камера стандартна для подобного класса устройств, она делает отличные снимки при естественном освещении, а вот если уровень освещения ниже среднего, то это негативно отражается на качестве снимков, на них сразу появляются «артефакты» или если говорить профессиональной терминологией то шумы. При съемке на не больших расстояниях выручит вспышка, максимальное расстояние, на которое она способна «пролить свет» приблизительно равно 1,5 метра. Максимальный размер снимка – 1200*1600 пикселей, что равносильно 2-ум мегапикселям – это хороший результат, ведь еще не так много телефонов что способны делать снимки такого разрешения. Видеосъемка возможна в двух размерах кадра, 176*144 и 352*288 точек. Видеоролики получаются четкими и плавными, изображение не дергается и хорошо передает цвета.
Разочаровало только медленное сохранение снимка, причем скорость сохранения в память телефона или напрямую на карту памяти приблизительно одинакова.

Сообщения:

Телефон дает возможность обмениваться SMS, MMS и E-mail сообщениями. Что-либо особенного в этих сервисах не наблюдается, в SMS передается все тот же текст с возможностью вставки эмотиконов (смайликов), а в MMS делаются вкладки в виде текста, графики, видео или звуков, потому и долго задерживаться на них не стоит.

Записная книга:

Размер записной книги ограничен 500 ячейками. Каждая из них позволяет сохранить достаточно возможной информации. Пару номеров, имя, фамилию, электронный и обычный адрес, а также присвоить личную мелодию или фотографию.

Игры:

Как уже было сказано выше – телефон рассчитан на молодежное народонаселение, а следственно должен уметь развлечь своего владельца в минуты ничегонеделанья, для этого телефон имеет в арсенале 3 простенькие игры, которые нет возможности удалить, а также два Java мидлета (или иными словами – игры), которые не дадут загрустить и поднимут настроение. Если ты большой любитель мобильных развлечений, то специально для тебя доступна возможность разнообразить свой досуг новыми закачанными играми и приложениями. Только вот с трехмерными играми надо быть поразборчивей, ведь телефон оснащен не настолько мощным процессором, чтобы позволять владельцу загружать в него ресурсоемкие игры. 3D авиа симулятор телефон оказался не в состоянии запустить, а вот с трехмерными гоночками у него все прошло «на ура».

Память:

Встроенной памяти не так то и много, всего немного меньше 10 мегабайт, при среднем размере максимального снимка в 300-350 кб, она заполнится сразу, потому и оснащен телефон слотом для сменной памяти, а идущая в комплекте карта памяти формата SD емкостью 128 мб отлично покрывает все недостатки встроенной. Из формата идущей в комплекте флешь памяти несложно догадаться и о том, какого формата в телефоне разъем для этих самых карт. Слегка подустаревший SD имеет ряд огромных преимуществ, а именно: низкую стоимость карт памяти, большой объем имеющихся в продаже карт, полная совместимость с картами MMC и всеми ее модификациями. Как и любой уважающий себя производитель, Philips оснастил свое детище возможность «горячей» замены сменной памяти (возможность сменить карту без выключения телефона), но для этого снять заднюю крышку все равно придется.

Philips 960 Philips 960

Синхронизация:

Общаться с внешним миром аппарату позволяет полнофункциональный ИК-порт, что расположился на верхнем торце слайда, беспроводная передача данных посредством Bluetooth и также mini-USB разъем в который подключается кабель, зарядное устройство и гарнитура. Для доступа в всемирную сеть пригодится GPRS 10-го класса, а также браузер что способен отображать HTML страницы.

   Philips 960

Мультимедиа:

Телефон обладает солидный набором поддерживаемых мультимедийных форматов. Встроенный мр3 плеер к сожалению не обладает всем необходимым набором функций. Но со своей прямой задачей – воспроизводить треки, справляется отлично. Громкость воспроизводимых записей достаточна, к сожалению нет эквалайзера, но это не играет принципиальной роли, главное что есть поддержка плейлистов. Видео воспроизводится как в обрезанном, так и полноэкранном режиме, при воспроизведении картинка не дергается, и при желании на телефон можно закачать видеоролики, или даже конвертированный видеофильм.

Впечатление:

Пришло время огласить приговор подопытному :), а он таков: - Телефон Philips 960 очень даже стоящая покупка, в пользу этого говорят:
- большой красочный дисплей
- необычный внешний вид
- поддержка карт памяти
- самое богатая комплектация что я когда либо видел (помимо телефоне в комплект поставки входят 2 гарнитуры, в том числе и Bluetooth, кабель для соединения с ПК, драйвера и пр.)
- встроенный мр3 плеер
- мощная Li-Ion аккумуляторная батарея на 1000 мАч, а соответственно и длительная работа устройства без подзарядки
- супер низкая цена для подобного рода устройств
Но как говорится, в бочке меда не без ложки дегтя, в данном случае дегтем выступает:
- медлительность работы телефона
- отсутствие EDGE 

Автор: Сергей Колосков

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна