Обзор мобильного телефона Philips S660

16:26, 13.02.2008

Данный плеер имеет встроенный GSM чип, который способен работать в сетях 900/1800 МГц, что вполне достаточно для работы с большинством операторов мобильной связи. При этом он чуть больше и тяжелее стандартных MP3 плееров: его размеры составляют 101х43х18мм, а вес – 85 грамм.

Philips S660 Philips S660

Philips S660 Philips S660

Корпус:

Корпус телефона выполнен в классическом форм-факторе из матового и глянцевого пластика: задняя панель матовая, в то время, как защитная пластинка экрана – глянцевая. Несмотря на явную бюджетность модели, корпус выполнен на отлично: в процессе работы с аппаратом никаких скрипов по вине корпуса замечено не было.

Philips S660 Philips S660

Philips S660 Philips S660

Задняя крышка нареканий также не вызывала благодаря наличию аж 10 точек крепления и фиксатор, аналогичный телефонам Nokia. А для придания некоторых особенностей внешности телефона, корпус выполнен немного похожим на телефоны Sony-Ericsson – в виде трапеции.

Philips S660 Philips S660

Philips S660 Philips S660

Philips S660 Philips S660

Клавиатура:

Несмотря на относительно небольшую ширину корпуса, производитель постарался сделать клавиатуру максимально большой и удобной. Но первое время использовать цифровые клавиши будет несколько непривычно, так как, например клавиши 1,5,3 соединены вместе. И поэтому кажется, что центральный ряд(клавиши 2,5,8,0) размещены чуть выше.

При взгляде на клавиатуру четко выделяются блок навигации и цифровой блок. Блок навигации представлен пятипозиционной клавишей и двумя софт-кнопками. Все клавиши выполнены из матового материала, а джойстик выполнен из металла и потому пальцы не будут соскакивать. Из дополнительных клавиш можно выделить клавишу-качельку для регулировки уровня громкости и кнопку для быстрого доступа к камере.

Philips S660 Philips S660

Экран:

Несмотря ни на что, экран данного аппарата показывает довольно неплохие результаты. Его разрешение составляет 128х128 точек, что на сегодняшний день конечно же маловато. Но, к сожалению, он выполнен по устаревшей технологии STN и поэтому не позволит владельцу телефона насладиться видео роликами с быстроизменяющейся картинкой – вместо видеоряда будет сплошная каша всех оттенков радуги. А этих оттенков может быть до 65000, что вполне хватит для предпросмотра сделанных фотографий. Ведь цвета отображаются ярко и сочно, но из-за устаревшей технологии сильно влияет на качество картинки угол, под которым смотрят на экран. Из настроек экрана можно выделить лишь возможность изменения контраста экрана и установка собственных обоев.

Звук и вибра:

Так как звуковое направление является целью создания данного телефона, то производители выжали возможный максимум из доступных элементов. Поэтому звук в телефоне оказался на очень высоком уровне. Этому способствовало наличие двух динамиков, один из которых размещен над экраном и используется для воспроизведения голоса собеседника. Второй же расположен сзади и отвечает за воспроизведение любых громких звуков. На максимальной громкости не слышно никаких хрипов, да и басы воспроизводятся довольно прилично. А вот максимальному уровню громкости позавидует любой самый дорогой телефон. Даже стоя рядом с проходящим метро можно будет услышать голос собеседника. А если использовать гарнитуру, которая идет в комплекте, то крышу срывает в буквальном смысле. Телефон поддерживает воспроизведение 40-ка голосной MIDI полифонии и формата mp3. Вибросигнал оказался хорошим – сила вибрации большая, а звука работы мотора практически не слышно.

Philips S660 Philips S660

Камера:

Камера в телефоне имеет максимальное разрешение 640х480. При любом разрешении изображение на экране видоискателя изменяется в реальном масштабе времени, но задержек и рывков избежать не удалось. Четкость работы оптики камеры удовлетворительна, но при желании этот телефон позволит снимать да же мелкий текст. Для съемки автопортретов рядом с камерой установлено небольшое зеркальце. Еще аппарат способен побаловать поддержкой видео, но использовать телефон в качестве видеокамеры не получится, ведь съемка ведется со скоростью 5 кадр/сек, хотя формат съемки mp4. Очень не хватает вспышки для проведения ночных фото и видео съемок. Еще одним минусом можно считать расположение камеры на одном уровне с корпусом, что лишь ускорит появление царапин.

Меню:

Количество пунктов в меню телефона превышает жизненную необходимость при такой функциональности. Как бы то ни было, а в телефоне размещается 12 пунктов меню:

1. Телефонная книга – более удобный аналог бумажного варианта.
2. Сообщение – здесь находится доступ ко всем типам поддерживаемых сообщений.
3. Журнал звонков – данный пункт хранит в себе записи о всех входящих и исходящих звонках.
4. Настройки – при помощи этого пункта можно слегка перенастроить телефон под себя.
5. Мультимедиа – здесь разместился доступ ко всем мультимедийным возможностям телефона.
6. Файловый менеджер – местный аналог Explorer’a в ОС Windows.
7. Развлечения – данный пункт предоставит доступ ко всем игрушкам телефона.
8. Профили – используя этот пункт можно персонифицировать профили работы телефона.
9. Органайзер – название данного пункта говорит само за себя.
10. Сервисы – здесь расположился доступ к Сети и некоторым услугам оператора.
11. Екстра – при помощи этого пункта можно легко посчитать, перевести единицы измерений и позаботится о своем здоровье.
12. Ярлыки – за этим хитрым название кроется быстрый доступ к некоторым возможностям телефона.

Адресная книга:

Данный телефон не рассчитан на работу с большим количеством учетных записей. Поэтому память его телефонной книги ограничили объемом в 200 номеров, которые при необходимость дополняются ресурсами SIM карты(примерно 180 номеров). Но при этом каждой записи можно присвоить имя, имя компании, адрес E-mail, офисный телефонный номер, номер факса, отсортировать по группам. А для идентификации абонента можно использовать картинку и мелодию, которые можно присвоить на каждый номер.

Интернет:

Доступ в интернет осуществляется при помощи встроенного WAP браузера и технологии GPRS. Причем для экономии трафика и соответственно денег, предусмотрено кеширование(сохранение) открытых страничек. Но так, как на тестирования был предоставлен прототип, то сказать будут ли предустановлены настройки украинских операторов нет возможности.

Сообщения и органайзер:

Телефон способен обмениваться SMS и MMS сообщениями. А для любителей поболтать очень пригодится встроенная функция чата. В телефоне может поместиться до 170 SMS сообщений. Память на MMS сообщения черпается из общей памяти телефона, но не более чем 100 MMS.

Для забывчивых телефон представляет массу возможностей. Например можно писать заметки, использовать планировщик. Кроме этого телефон способен порадовать встроенным мировым временем и будильником на три разных значения.

Игры:

А вот здесь пользователей ждет разочарование. Телефон не оснащен поддержкой виртуальной Java машины, так что придется довольствоваться тремя встроенными логическими играми: “Ханойская башня”, традиционная “Змейка” и сбор паззла (одна постоянная картинка).

Аудио проигрыватель:

В этом месте разработчики постарались: плеер имеет хорошее звучание, которое дополняется эквалайзером и возможностью сворачивания в фон. Очень бы не помешала при этом богатстве поддержка Java, тогда телефону цены не было бы. При этом в тихом помещении при прослушивании на минимальной громкости уровень громкости немного высоковат.

Прочие мелочи:

В телефоне установлено 128Mb памяти, которая является полностью динамической. И хоть для аудиотеки этого объема будет маловато, но пару десятков песен можно всегда иметь под рукой. Например при 112 kbit/sec в телефоне помещается 32 песни средней продолжительностью 4 мин. 30 сек.

Судя по всему телефон предназначен в первую очередь для женщин, так как в пункте «Экстра» можно обнаружить приложение для расчета женских циклов.

Впечатлените:

А имеем мы очень даже неплохой телефон для людей у которых «музыка в крови», а денег на Hi-end плеер, ценой в несколько тысяч гривен нету. Еще этот телефон будет идеальным подарком школьнику, ведь тогда совместится приятное с полезным: родители будут знать местоположение ребенка, а дитё, в свою очередь, будет радоваться камерафону с плеером. Плюс ко всему на этот телефон ожидается весьма демократичная цена.

Достоинсва аппарата:

  • Неплохая оснащенность
  • Качественный плеер
  • Громкость на высоте

Негативные стороны:

  • Слабый дисплей
  • Отсутствие Java

Автор: Барилюк Евгений

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна