Обзор мобильного телефона Sagem my200C

17:21, 13.02.2008

Данный аппаратик с первого взгляда говорит о своем пользователе – его размеры идеальны для детской или маленькой женской ручки. Его размеры составили всего 79x42x21 мм, а вес – всего лишь 80 граммов, так что сильно напоминать о своем присутствии он не будет. Но кроме привлекательного внешнего вида он еще и способен без проблем совершать входящие и исходящие звонки в стандартах GSM 900/1800. Питание электронике обеспечивает Li-Ion аккумулятор емкостью 600 мАч. Благодаря таким показателям телефон способен обеспечить непрерывную связь в течение 4 часов, что эквивалентно 250 часам ожидания. Этой емкости хватает с головой, поэтому к розетке придется обращаться лишь раз в несколько дней.

SAGEM my200C SAGEM my200C

SAGEM my200C SAGEM my200C

SAGEM my200C SAGEM my200C

Корпус

Несмотря на бюджетность модели, производитель постарался на славу, поэтому телефон оснастили качественно собранным корпусом. В процессе эксплуатации не было замечено ни одного значительного скрипа или люфта, а вот мелкое поскрипывание при раскрытии все же есть. А задняя крышка благодаря многочисленным фиксаторам, крепится буквально намертво, хотя снимать ее очень удобно. Например, заменить SIM-карту можно даже на ходу за несколько секунд. Люфт между половинками практически не заметен, но это не мешает им двигаться с поразительной плавностью, достаточно лишь легонько подтолкунть.

SAGEM my200C SAGEM my200C

SAGEM my200C SAGEM my200C

SAGEM my200C SAGEM my200C

Клавиатура

Хотя размеры аппарата несколько меньше общепринятых, его клавиатура не уменьшилась пропорционально. Все клавиши большие и разделены корпусом, поэтому даже мужским пальцам будет комфортно пообщаться с телефоном. Производитель решил не обременять телефон дополнительными кнопками, поэтому кроме стандартных клавиш навигации и цифрового блока обнаружить будет невозможно. Но с другой стороны это дает возможность человеку, не имевшему дело с телефонами, без проблем познать все тонкости мобильных технологий. Даже на гарнитуре отсутствует традиционная кнопка приема – дабы не усложнять технику.

SAGEM my200C SAGEM my200C

Звук

Как ни странно, но аппарат оснащен 32х тональной полифонией, которая звучит достаточно громко и четко. У аппарата также установлено два динамика. Голос собеседника передается через динамик, что традиционно размещен над дисплеем и прикрыт металлической сеточкой. А второй динамик находится на задней стороне и отвечает за все громкие звуки. К сожалению, возможность установки своих мелодий отсутствует, даже несмотря на наличие свободной памяти. Но предустановленных мелодий вполне хватит на все случаи жизни. Слышимость отличная, громкости хватает даже для разговора возле проезжающего мимо поезда в метро. Вибровызов по силе выше среднего, его можно ощутить даже из кармана зимней карточки, а если телефон лежит в кармане брюк, то не услышать вызов будет невозможно.

SAGEM my200C SAGEM my200C

Экран

Дисплей аппарата назвать сильно хорошим, равно как и сильно плохим нельзя – он просто соответствует классу телефона. Но в целом изображение передается довольно четко и сочно, несмотря на то, что экран телефона выполнен по технологии CSTN со способностью отображать до 65 000 оттенков. В принципе этого вполне хватит для отображения всех рисунков. Проблема малых углов обзора хоть и не решена, но она не сильно мешает – она проявляет себя лишь при очень больших углах обзора. Экран my200c хоть и небольшой в физическом плане, но в нем без труда поместилось 128х128 точек, на котором отображается вся информация. А вот в закрытом состоянии о приходе SMS или звонке оповещает лишь световой индикатор – внешний экран у телефона отсутствует.

Sagem my200c Sagem my200c Sagem my200c

Меню

Пользоваться меню телефона очень просто, с ним разберется даже ребенок, хотя наверное так и задумывалось. Как бы там ни было, меню аппарата состоит из 10 пунктов:

  1. Телефонная книга – хранит в себе номера всех абонентов.
  2. Сообщения – отправка и прием текстовых писем происходит отсюда.
  3. Игры – в телефоне присутствуют и развлечения, найти которые можно здесь.
  4. Звуки – настройка мелодий вызова происходит с помощью этого пункта.
  5. Фон – настройка фоновой картинки и заставки происходит отсюда.
  6. Настройки – подстроить телефон под себя можно с помощью этого пункта.
  7. Звонки – этот пункт хранит в себе список всех исходящих и входящих звонков.
  8. Безопасность – обезопасить свой телефон от несанкционированного использования поможет этот пункт.
  9. Аксессуары – полезные мелочи вроде будильника и калькулятора находятся именно здесь.
  10. SIM Menu – услуги оператора предоставляются этим пунктом.

Телефонная книга и сообщения

Работать с адресной книгой аппарата очень просто, ведь она позволяет для одной записи сохранить лишь имя абонента и его телефон. Всего в телефонной памяти поместится до 100 номеров – вполне достаточно для школьника, но если каким-то чудом такого количества станет мало, то его можно легко восполнить емкостью SIM карты аппарата (еще примерно 200 запасных ячеек).

Работа с сообщениями также не потребует много умственных усилий – телефон поддерживает отправку лишь SMS сообщений, поэтому сразу после вставки SIM можно приступать к рассылке коротких писем. При этом для ускорения ввода поддерживается функция Т9. При необходимости телефон позволит сохранить до 100 сообщений в своей памяти.

Sagem my200c Sagem my200c

Sagem my200c Sagem my200c

Полезняшки

Кроме стандартных функций, присущих телефону, данный аппарат может порадовать своего владельца такими полезными мелочами как калькулятор, конвертер и таймер. Также в телефоне отыщутся такие дополнения как календарь и будильник. Удивила возможность подключения телефона при помощи кабеля, для чего в пункте аксессуары можно выставить скорость передачи информации. А вот назначить задание или напоминание не получится – в аппарате функция органайзера отсутствует напрочь.

Sagem my200c Sagem my200c Sagem my200c

Игры

По техническим причинам, а если быть точным то из-за нехватки памяти (объем которой составляет лишь 240 Кб), Java-машина просто-напросто не поместилась внутри телефона, поэтому решили обойтись без Java – при помощи встроенных игр. А предустановленно их всего две: пазл из картинки и небольшая аркада. Смысл последней игры заключается в том, чтобы методично отсекать инопланетян друг от друга. При этом игра с каждым уровнем усложняется путем добавления все большего количества инопланетян.

Sagem my200c Sagem my200c Sagem my200c

Итог

Телефон с максимальной функциональностью хочется конечно же каждому, но школьникам такие аппараты просто притивопоказаны, так как ни один производитель не рассчитывает их на столь суровые условия эксплуатации. А вот Sagem my200c будет идеальным – низкая стоимость в сочетании с качественной сборкой корпуса позволят ему задержаться в руках ребенка. А встроенные игры развлекут во время скучных уроков.

Плюсы

  • прочный корпус
  • простота в эксплуатации
  • хорошее качество передачи голоса

Минусы:

  • невозможность загрузки собственных мелодий и картинок
  • отсутствие Java

Автор: Барилюк Евгений

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна