Обзор мобильного телефона Samsung E360

12:47, 20.02.2008

О телефоне:

Если так можно выразиться, то этот телефон приходится младшим братом модели E 730.

Если их сравнивать, то наш телефон его урезанная версия, в нем меньше память, размер дисплея и слабее камера, пожалуй, это и все что их различает, не считая внешнего вида, разумеется.

Сам телефон выполнен в форме «раскладушки» в традиционном для Samsung стиле, его размеры 87*46*23 мм при весе 79 грамм , довольно компактно и легко на мой взгляд

Samsung SGH-E360 Samsung SGH-E360

Samsung SGH-E360 Samsung SGH-E360

Корпус :

Сказать что корпус хороший – это ничего не сказать, он просто замечательный. Мягкое матовое покрытие корпуса оставляет после себя непередаваемые ощущения. Телефон просто приятно подержать в руке. Все детали телефона плотно подогнаны друг под друга и потому при обращении с телефоном нет никаких скрипов и люфтов. Верхняя часть корпуса без проблем открывается одной рукой и прочно сидит в пазах.

Samsung SGH-E360 Samsung SGH-E360

На верхней части корпуса удобно разместились кнопки управления плеером и радио, над ними находится внешний экран телефона, над которым, в свою очередь, расположилась встроенная камера.

Заднюю часть корпуса практически полностью занимает батарея, которая удачно вписалась в общий вид аппарата.

Samsung SGH-E360

Клавиатура :

Вызывает недоумение то, что производитель оснастил телефон пластмассовой клавиатурой, которая портит все впечатление об эргономике аппарата. К примеру, в телефоне Samsung X 660 схожая клавиатура, но сделана из резины, и потому с ней намного удобней и приятней работать. Ну что ж, не будем о плохом, ведь если в целом рассматривать клавиши как элемент ввода информации, то клавиатура вполне нормально справляется с этим. Кнопки достаточно крупные и легко нажимаются.

Samsung SGH-E360 Samsung SGH-E360

Если отойти от основной клавиатуры и рассмотреть остальные кнопки что есть на телефоне, то сразу притягивают внимание блок управления плеером, а по совместительству и FM приемником. Он удачно вписался в общий вид аппарата и состоит из 3х стандартных для плеера кнопок. Это клавиша Play Pause и 2 кнопки для управления композициями.

По бокам аппарата есть еще клавиши: на правой части это кнопка быстрого доступа к камере, слева – клавиша-качелька для управления громкостью.

Немного выше этой кнопки находится гнездо для подключения гарнитуры, и немного озадачивает тот факт, что при подключенной гарнитуре нажимать клавишу очень проблематично

Дисплеи:

Как ты уже успел заметить их в телефоне два. Внешний, состоящий в свою очередь из двух частей: одна это служебный мини экран, что отображает 2 строки, на которые выводятся данные про уровень сигнала, заряда батареи и часы, а также основной части размером 80*64 и отображающей 65536 цветов. Обе части внешнего экрана выполнены по технологии OLED и изображение что выводится на них отлично видно при любом освещении

 Samsung SGH-E360

Внутренний экран размером 128*160 пикселей, передает 65536 цветов и оттенков, и как заверяет нас производитель, выполнен по технологии TFT , хотя, на мой взгляд, он ничем не отличается от дисплеев выполненных по технологии UFB , которые мы видели в модели X 660 и прочих. Исходя из этого, становится ясно, что экран особыми качествами не блещет, хотя изображение передает достаточно красочно и натурально.

В режиме ожидания на внешнем дисплее остается активной только служебная строка, основная же часть экрана активна только при работе с камерой (дисплей может служить видоискателем), или для отображения информации о поступивших вызовах.

Внутренний экран во время простоя показывает информацию о состоянии батареи и уровня сети, также какой из видов передачи данных доступен( GPRS или EDGE ). Немного ниже находится строка, в которой выводится дата и время, а в самом низу расположились подписи к программируемым кнопкам.

Звук и вибра :

Полифония в телефоне 40а тональная, хотя при наличии поддержки мр3 файлов она врядле останется востребованной. Звук звонка достаточно громкий, но если телефон будет находиться в дамской сумочке, где женский телефон и проводят большую часть жизни :) , то врядле он будет услышан. Звук при разговоре оставляет желать лучшего, голос собеседника звучит неестественно и как будто из «трубы». В общем, качество передачи голоса подкачало.

Вибровызов по силе средний, из кармана штанов его почувствовать можно, а вот из внешней одежды – врядле.

Так как в телефоне один динамик воспроизводит все звуки, что доносятся из него, то ощущается нехватка внешнего динамика. Он бы очень пригодился для проигрывания мр3 композиций или прослушивания радиостанций. Но чего нет, о том и не жалеют :) .

Меню:

Дизайн меню не изменялся уже на протяжении многих поколений телефонов, все те же анимационные иконки, расположенные по схеме 3*3.

  1. «Журнал» - содержит информацию о разговорах
  2. «Телефонная книга» - содержит список контактов
  3. «Приложения» - мр3 плеер, радио и прочие полезности можно отыскать здесь
  4. « WAP браузер» - доступ к Интернету и его настройкам
  5. «Сообщения» - доступ к SMS MMS Email
  6. «Мультимедиа» - картинки, музыка и пр.
  7. «Календарь» - позволяет вносить заметки и задания на определенные даты
  8. «Камера» - доступ к фото и видео камере и их настройкам
  9. «Настройки» - доступ к общим настройкам телефона

Сообщения:

Телефон позволяет общаться с помощью SMS , MMS и Email сообщений. Любителям писать долгие сообщения есть повод порадоваться, ведь аппарат может совмещать до 12 стандартных SMS ок. К MMS можно присоединять звуковой файл, фото или видео и текстовую заметку. Как всегда на сообщения можно ставить звук только из списка представленных, что привычно для этого производителя, но по прежнему «достает» большинство пользователей.

В памяти телефона можно хранить до 200 SMS , под MMS и Email и выделяется общая память телефона

Телефонный справочник:

В памяти аппарата можно хранить до 1000 записей, на каждую из которых можно присвоить 3 номера телефона, имя, фамилию, факс, Email , картинку, персональную мелодию и текстовую заметку. При просмотре справочника одновременно отображаются номера из телефонного и справочника SIM карты, каждая из которых отмечена соответствующим значком

Камера :

Установленная в телефоне VGA камера способна делать неплохие снимки, но основное ее предназначение это все же фотографирование при отсутствии цифровой камеры.

Потому и каких либо особых качеств требовать от нее не стоит.

Камера способна снимать в 4х разрешениях 640*480, 320*240, 160*120, 128*120 и четырех вариантах качества: Super Fine – максимальное, Fine – высокое, Normal – среднее и экономичное – Economy.

Возможна мультисъемка, при которой делается серия из 6,9 или 15 кадров. При съемке, можно пользоваться одним из семи эффектов или подставить рамку. Также есть возможность съемки с задержкой на 3-10 секунд.

Видеосъемка происходит с разрешением 128*96 или 120*160 и нужно отметить, что весьма достойного качества. Видеоролик сохраняется с разрешением 3 gp .

Работа с мультимедиа:

Телефон способен воспроизводить аудио файлы с разрешением MP 3/ ACC / ACC + и видео в формате MPEG 4/ H .263 (он же 3GP). Так что теперь можно закачать на телефон любимые песни или клипы и просматривать их в любое угодное тебе время.

Также в телефоне присутствует FM радио, так что теперь тебе не придется скучать во время поездок в транспорте или на скучных лекциях :)

Память телефона:

В телефоне 44 мегабайта доступной пользователю памяти, из которых на Java приложения зарезервировано 4 Мб, так что использовать телефон как плеер тебе врядле удастся. Хотя десяток любимых треков все же получится сохранить. 40 доступных мегабайт разделяются динамически между всем контентом телефона и мультимедийными сообщениями.

Синхронизация:

Телефон может «общаться» с другими устройствами по средствам Bluetooth и USB кабеля. Возможна его синхронизация с компьютером через SyncML . Через Bluetooth соединение происходит достаточно быстро, также быстро идет передача данных. С другими телефонами телефон соединяется без проблем и обрывов.

Интернет:

 Доступ к сети осуществляется по средствам встроенного браузера по технологии WAP 2.0, передача данных осуществляется по GPRS или EDGE 10го класса. Скорость доступа к сети средняя, и зависит в основном от оператора и качества покрытия. Порадовала наличие настроек на всех Украинских операторов.

Игры:

В телефоне предустановленно 3 игры, Forgotten Warrior, Freekick и ArchAngel. Игры интересные и в них иногда можно на досуге поиграть. Загрузка игр, как и прежде возможна только из Интернета. Расстроило невозможность загрузки 3 D игр, без них сейчас не обходится ни один уважающий себя геймер :)

Возможности персонализации:

Помимо того, что у тебя есть возможность менять картинку на рабочем столе и задавать мелодию вызова на звонок, у тебя есть еще возможность выбирать один из 4х типов цветовых схем.

Органайзер и прочие полезности:

У тебя есть возможность сохранить в памяти телефона до 400 заметок и прочих напоминалок. Все заметки будут видны при просмотре календаря, назначенные дни будут выделены.

Есть возможность установки 3х значений будильника, и возможность задавать время автоотключения телефона.

Комплект поставки:

Комплект поставки стандартен, он включает:

  1. Разумеется сам телефон
  2. Li - ion аккумулятор на 800 мАч
  3. Проводная стереогарнитура
  4. Инструкция

Впечатления:

После знакомства телефон оставляет неоднозначные ощущения, вроде как присутствует музыкальный плеер, но недостаток памяти не позволяет использовать его в полной мере, так что музыкальную направленность спасает только встроенное радио, для которого в основном, и предназначены кнопки на верхней части телефона.

Низкое качество связи делает неподходящим его для поездок. Но море позитива оставляет после себя корпус телефона и его размеры. Аппарат рассчитан в первую очередь на женскую половину населения и потому не перегружен функционально, в нем есть все, что может пригодиться современной девушке, так что основная группа покупателей, а точнее покупательниц четко прослеживается. Он будет неплохим подарком, и думаю, ему обрадуется большинство девушек и женщин.

Автор: Сергей Колосков

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна