Обзор мобильного телефона Samsung E420

21:58, 20.02.2008

О телефоне:

Данная модель является открывающей коллекцию La Fleur – имиджевых телефонов с явно женской направленностью. В стенах завода модель получила секретное имя Lily, которое как нельзя лучше отображает суть аппарата. Модель демонстрирует миниатюрные габариты, достаточную функциональность и приятный, гармоничный дизайн. Естественно не мужчине судить о дизайне женских телефонов, но отметить его изящность сможет даже совершенно безвкусный человек.

Samsung SGH-E420 Samsung SGH-E420

Samsung SGH-E420 Samsung SGH-E420

Фигурный орнамент на лицевой панели, который, к тому же ритмично мигает белым цветом, дополняет общий стиль устройства и придает ему изюминки на фоне других телефонов, в дизайне которых также присутствуют фигурные росписи, к примеру, ранее тестируемые Nokia 7370, Siemens CL75 и Pantech PG-3300. Последняя упомянутая модель является прямым конкурентом Samsung E420 в своем классе. Обе модели демонстрируют скромные функциональные показатели, но удобные в использовании и обладают ярким дизайном и миниатюрными габаритами.

Samsung SGH-E420 Samsung SGH-E420

Врядле я ошибусь, если буду утверждать что данный мобильник рассчитан в первую очередь на подростковую аудиторию. Благодаря малым размерам он будет гармонично смотреться в девичьей ладошке, а приятные дополнения в виде встроенной VGA камеры и поддержке Java помогут скоротать время и запечатлеть всех своих друзей. 

Работает устройство в трех стандартах GSM сетей (900/1800/1900), питание обеспечивает стандартный Li - Ion аккумулятор емкостью 800 мАч, которого будет достаточно для 2-3-ех дней полноценной работы с телефоном.

Samsung SGH-E420 Samsung SGH-E420

Samsung SGH-E420 Samsung SGH-E420

Корпус:

Качество корпуса немного разочаровало, чувствуется, что производитель сэкономил на «броне». Пластик тонкий, невыразительный и слегка поскрипывает. Но при повседневном пользовании на это внимания не обращаешь, недочеты видны, если только пристально всматриваться и специально их искать :). Зато механизм автодоводки никаких нареканий не вызвал, люфт между половинками корпуса отсутствует.

Размеры корпуса составили 83*45 мм при толщине всего 18 миллиметров. Вес также не будет обременительным, 83 грамма пластика и металла не будут доставлять дискомфорта даже при ношении мобильника на шее.

При первом использовании аппарата удивляет малый угол раскрытия половинок, но как показала практика, он достаточен, особенно если учесть что пользователь данного девайса будет не особо крупных габаритов :).

Samsung SGH-E420 Samsung SGH-E420

Дисплеи:

В обоих установленных дисплеях использована OLED матрица, и если к внешним дисплеям с данным типом экрана мы уже привыкли, то вот внутренний (или основной) – редкость. И если сказать по правде, лучше б было, чтоб Samsung не «придумывал Америку», а установил самую обычную TFT матрицу, потому как качество данной далеко до идеала… Сильная зернистость изображения не позволяет комфортно работать с мультимедийным контентом и играть, про предпросмотр фотографий я вообще молчу. Но зато такие факторы как меньшее энергопотребление и широкие углы обзора частично компенсируют недостатки. Что касается числовых характеристик, то они следующие: внутренний – 128*160, внешний – 96*96 пикселей, оба дисплея отображают 65 тысяч цветов и оттенков.

Samsung E420 Samsung E420

Звук и вибра:

Звук представлен 40-ка голосной полифонией, про которую на фоне массового распространения мр3фонов уже и призабыли. Звук достаточно громкий, но пищащий что, учитывая цену и направленность аппарата, не является существенным минусом.

При разговоре собеседника превосходно слышно, громкости хватит даже в шумном помещении. Вибровызов средний по силе, конечно, из дамской сумочки ты врядле его ощутишь, но из кармана легкой одежды - без проблем.

Клавиатура:

Основная клавиатура выполнена в довольно необычном стиле, она представляет собой шахматку, из двух цельных панелей, серой и белой, в центре которых одинокими островками остались клавиши 2,8 и блок навигации. Работа с клавиатурой не доставляет особых хлопот, клавиши крупные, работать с ними удобно. Вот только управление блоком навигации будет комфортным, если ты обладательница маникюра или тонких пальчиков, иначе будут постоянные промахи :). Подсветка равномерная по всей плоскости. Из дополнительных кнопок представлены клавиши регулировки громкости на левой грани, и кнопка быстрого доступа к камере – на правой.

Samsung SGH-E420 Samsung SGH-E420

Мультимедиа и развлечения:

Из развлечений доступны только две прикольные Java игры, которые уже хорошо знакомы всем, кто ранее пользовался телефонами Samsung. Пополнить их количество возможно только путем закачки дополнительных приложений из Интернета. Больше ничем интересным телефон тебя не порадует, это и неудивительно, учитывая доступный объем памяти, что равен немногим меньше 2-ух мегабайт, которые динамически распределяются между MMS сообщениями, Java приложениями и фотоальбомом.

Сообщения и органайзер:

Телефон способен обмениваться такими привычными SMS и MMS сообщениями. Память телефона способна вместить до 200 SMS сообщений. Количество же MMS ограничено свободной памятью. Из плюсов можно выделить возможность установки отдельной мелодии на каждый тип сообщения, для этих целей предлагаются лишь предустановленные производителем мелодии. Телефонная книга телефона ограничена объемом в 500 записей. Для одного имени можно записать до 4-ех номеров, адрес электронной почты и факс. К сожалению, присвоить фотографию или отдельную мелодию на каждого абонента не удастся.

Впечатление:

Знакомство с аппаратом оставило после себя в целом положительные впечатления. Слабая оснащенность для кого-то будет существенным плюсом, ведь мало кто хоть частично использует возможности современных «мультимедийных комбайнов» переплачивая только за их наличие. А тут покупатель получает добротный мобильник с прекрасным дизайном и отличной эргономикой.

Достоинства аппарата:

  • Стильный дизайн
  • Малые габариты и вес

Негативные стороны:

  • Слабый дисплей
  • Мало памяти

Итог:

Отличный подарок для школьницы или студентки

Samsung SGH-E420

Автор: Сергей Колосков

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна