Обзор мобильного телефона Samsung E500

15:02, 20.02.2008

О телефоне:

Так как телефон создан для женщин, то соответственно он имеет неординарный бронзовый цвет, соединенный с позолоченными вставками. Телефон имеет размеры 83х42х23 мм, а его вес составляет всего-то 90 грамм. При этом он оснащен аккумуляторной батареей емкостью 800 мАч, и она обеспечит 3 часа разговора, но всег-лишь 90 часов ожидания(что-то последнее время Samsung ждать не любит:). А ожидать телефон способен в сетях GSM 900/1800/1900.

 Samsung SGH-E500   Samsung SGH-E500

 Samsung SGH-E500   Samsung SGH-E500

Для раскрытия телефона не требуется никаких усилий – достаточно чуть подтолкнуть верхнюю половинку, как аппарат будет готов к работе. После раскрытия можно увидеть меню, которое «заточено» специально под женщин – большинство представленных цветов имеют розовый оттенок, хотя при желании можно выбрать один из четырех представленных, а именно розовый, золотистый, салатовый и голубой.

 Samsung SGH-E500   Samsung SGH-E500

 Samsung SGH-E500   Samsung SGH-E500

 Samsung SGH-E500   Samsung SGH-E500

 Samsung SGH-E500   Samsung SGH-E500

Экран:

Данная моделька не была обделена производителем, он «подарил» ей экран в 170х220 точек, который выполнен по технологии TFT и отображает 260 000 оттенков. Несмотря на относительно малый размер он имеет превосходное качество отображения, не уступая по этому параметру таким флагманам Samsung, как E900, D820. Единственный замеченный минус, который касается конкретно данного телефона это было наличие «битого» пикселя, который можно было наблюдать в виде яркой белой точки. Но из- за малого размера пикселя этот дефект можно заметить не сразу. Кроме этого благодаря стараниям инженеров Samsung о проблеме малых углов обзора можно практически забыть – она проявляет себя лишь при просмотре сверху вниз, но угол должен быть настолько большим, что получить его при повседневном использовании практически невозможно.

Как и положено телефонам форм-фактора «Раскладушка», аппарат оборудован вторым внешним дисплеем. Этот экран выполнен по технологии OLED и разделен на две части: первая часть выполнена в виде фиксированных символов(уровень сигнала, заряд батареи, профиль работы, часы и т.д.), а вторая, которая расположена ниже, выполнена в виде матрицы разрешением 80х60 точек и отображающей 65 000 оттенков.

Защитное стекло, предохраняющее данный экран выполнено в виде одностороннего зеркала, что сразу повышает его функциональность в женских глазах:). Его можно также использовать как видеоискатель.

Как всегда можно настроить время работы подсветки основного экрана, а вот для внешнего дисплея эта опция недоступна.

Клавиатура и корпус:

Корпус выполнен из матового пластика желтого персикового цвета, с кожаной вставкой, окаймленной позолоченной пластмассой, на лицевой панели.  Выполнен он качественно и не имеет люфтов. Аккумуляторный отсек прикрывается крышкой, которая крепится на удивление плотно. Внутренняя сторона корпуса имеет темно коричневый цвет, который идеально сочетается с зеркальной окантовкой внутреннего экрана и позолоченной окантовкой динамика.

Клавиатура также выполнена в цветовой гамме корпуса – кнопки имеют коричневый цвет, а межде рядами находятся позолоченные разделители. Джойстик инкрустирован подобием драгоценных камней. Чувствуется, что клавиатура предназначена для маленьких женских ноготков, ведь клавиши выполнены маленькими и имеют маленький ход, так что мужским пальцам придется туго.

Подсветка клавиатуры также выполнена в мягком золотистом стиле. В темное время суток трудно буден догадаться, что это работает подсветка. Для быстрого доступа можно использовать кнопки джойстика, которые поддаются «дрессировке», но возможных функций маловато. Для изменения громкости и быстрого доступа к камере сбоку телефона имеются специальные клавиши.

 Samsung SGH-E500   Samsung SGH-E500

 Samsung SGH-E500   Samsung SGH-E500

Звук:

За звук в телефоне отвечает один единственный динамик, но тем не менее он способен удовлетворить даже заядлого меломана. Звук воспроизводится громко и четко даже на максимальной громкости. А самой громкости хватает даже для разговора в метро.

Динамик практически не глушится, так что вызов можно будет услышать даже из недр женской сумочки(которая чаще всего напоминает рюкзак туриста по состоянию:)

Полифония представлена 32 голосами, но в случае чего можно использовать MP3, который входит в поддержку телефона. Причем интерфейс самого плеера есть графический.

Вибратор также оставляет массу положительных впечатлений – он мощный и тихий.

Меню:

Меню данного аппарата продолжает многолетнюю традицию – все иконки анимированные и красочные. Их количество составляет 9 штук и названия говорят сами за себя:

1. Список вызовов
2. Телефонная книга
3. Приложения
4. Браузер
5. Сообщения
6. Файлы
7. Органайзер
8. Камера
9. Настройки

Меню имеет возможность выбора цветовой расцветки. Пользователю доступно четыре цвета: розовый, голубой, золотистый и салатовый. Примечательно, что фон иконок тоже меняется в зависимости от общей расцветки. В стиле Samsung доступ ко всем пунктам можно осуществлять при помощи цифровых клавиш.

Камера:

Аппарат оснащен 1.3 Mpix камерой, которая обеспечивает съемку с разрешениями от 1280х1024 до 170х144 точек. Снимки получаются достаточно качественные, как для телефона. Фотосъемка, по традиции позволяет делать съемку одного кадра, мультисъемку и матричную съемку. Также в качестве эффектов можно использовать наложение рамок на снимаемый объект в реальном времени.

Сказывается отсутствие вспышки – даже не смотря на режим ночной съемки, чувствительности сенсоров не достаточно для съемки при плохом освещении.

Аппаратик способен также порадовать свою владелицу съемкой видео в формате MPEG-4, максимальное разрешение которого составляет 160х120 точек. Правда съемку быстродвижущихся придется отменить, так как съемка ведется не более 5кадр/сек.

 

  

Мультимедиа и Java:

Телефон способен воспроизводить форматы MIDI/AMR/mp3/mpeg-4. Для всех этих целей предназначено 64Mb памяти. Причем объем свободной памяти можно быстро и наглядно узнать благодаря графическому интерфейсу диспетчера памяти. Java использует общую память и их можно загружать лишь посредством GPRS/EDGE. Также в телефоне присутствуют специальный пункт меню с чисто женским предназначением – расчет биоритма и критических дней.

В качестве эксперимента в телефоне установлена программа для изменения внешности – достаточно вставить фотографию и можно увидеть свою внешность после применения очередной губной помады. Новинкой можно также считать «Предсказатель детей» – это специальное приложение, которое предназначено для моделирования приблизительной внешности будущих детей. Достаточно загрузить две фотографии(желательно мужчины и женщины) и выбрать процент смешения(по умолчанию 50:50). В результате получим фотографию возможного потомства.

Также в телефоне основательно проработано голосовое управление – телефон способен понимать даже человека с плохим произношением.

Сообщения и телефонная книга:

Телефон способен обмениваться такими сообщениями, как SMS, MMS и E-mail. Память, отведенная под SMS, рассчитана на 200 сообщений. А память на MMS и E-mail ограничена лишь общей свободной памятью телефона. Телефонная книга рассчитана на 1000 номеров, к сожалению присвоит хотя бы фотографию отдельному номеру не получится.

Синхронизация и передача данных:

Телефон имеет возможность бродить по интернету при помощи GPRS и EDGE.  Для соединения с компьютером можно использовать специальный кабель, который поставляется в комплекте. При необходимости данный аппарат может выступать и в роли модема. А если возникла необходимость обмены файлами с портативным устройством, то можно воспользоваться технологией Bluetooth, которой телефон владеет почти в совершенстве – он не способен передавать Java приложения.

Впечатление: 

В итоге у Samsung получился довольно неплохой женский телефон, который способен будет удовлетворить даже самые взыскательные вкусы. Даже не смотря на малое количество памяти, его можно использовать в качестве плеера и прекрасно скоротать время, закачав в него самые любимые треки.

Достоинства аппарата:

  • Внешний вид
  • "Женские" функции
  • Неплохая функциональность 

Негативные стороны:

  • "Золоченность" быстро сотреться
  • В остальных моделях Samsung камера получше

Итог:

В общем телефон является желанным подарком знакомой девушке.

Автор: Барилюк Евгений

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна