Обзор мобильного телефона Samsung E760

11:44, 20.02.2008

Дизайн

Сказать, что телефон выполнен в привычном для нас дизайне телефонов Samsung нельзя. На мой взгляд, модель особенная, и совсем ни такая как все остальные.

Лицевая панель телефона сделана из приятного на ощупь пластика, а логотип Samsung нанесен сверху выступающими буквами, раньше Samsung применяла такое только для ноутбуков, телевизоров и прочей техники, но никак не для телефонов.

На лицевой панели разместился и внешний дисплей, округлой формы с диаметром 2 сантиметра. Неподалеку расположилась и камера с разрешением 1,3 Мегапикселя.

Samsung SGH-E760 Samsung SGH-E760

Samsung SGH-E760

При открытии телефона сразу же сложились положительные впечатления. Клавиатура имеет очень удобную форму, клавиши большие и приятно нажимаются, правда, не все. Исключение составляет навигационная клавиша, к управлению которой нужно привыкнуть, так как нажатия вправо и влево поначалу могут сопровождаться нажатием и близ лежащих кнопок. Сзади телефон имеет два динамика, ну и конечно, аккумулятор который так же выполняет функцию задней крышки. По бокам телефона расположены две кнопки: слева – клавиша-качель для регулирования громкости, и справа – рифленая клавиша которая имеет весьма интересную функцию. При закрытом телефоне, удерживая эту клавишу и делая различные движения телефоном, ты можешь включить MP3 плеер, камеру или ритм-машину.

Samsung SGH-E760 Samsung SGH-E760

Samsung SGH-E760

Снизу расположено гнездо для подключения зарядки или дата-кабеля. Слева есть гнездо для подключения гарнитуры. Все гнезда имеют заглушки, что уже стало обыденным делом для компании Samsung.

Нельзя не отметить, то что черный пластмасс из которого выполнена основная часть телефона очень напоминает резину, и смотрится весьма солидно. Не плохо?

Экран

Экран телефона имеет разрешение 176х220 пикселей (3 см. в ширину и 3,5 см. по высоте), TFT матрицу и отображает 262 тысячи цветов. Внешний экран – OLED, отображает 65 тыс. цветов. Картинка на дисплее телефона довольно яркая и сочная, присматриваться не придется.

Аккумулятор

Батарея не имеет никаких супер возможностей. Ее емкость 800 мАч, на 2-3 дня хватает в зависимости от Ваших требований к телефону. Правда, если на работе вместо того чтобы трудиться весь день, слушать плеер и бросать кости, а в обеденный перерыв фотографировать из за угла женские прелести, тогда вечером придется телефон заряжать.

Меню телефона

Меню телефона практически такое же как в D500ом. 9 пунктов меню (Журнал звонков, Телефонная книга, Приложения, WAP браузер, Сообщения, Мультимедиа, Календарь, Камера и Настройки). Все пункты анимированные, и очень красиво прорисованы.

Ничего необычного, все как у всех. Мне очень понравился дизайн Календаря, все красиво, удобно и понятно.

Мультимедийные возможности

Тут уж море возможностей. Главная изюминка мобильного телефона E760 является встроенный датчик движения, на его базе в телефоне есть две игры и еще несколько приложений. Помимо всего этого, когда телефон находиться в закрытом виде, нажав на кнопку, расположенную на правом ребре и вращая телефон в разные стороны, можно запустить MP3 плеер или камеру, очень удобно. Но есть вероятность того, что на улице окружающие Вас не поймут.

Азартные люди обязательно оценят такой пункт меню как Сенсор движения. Там есть такие приложения как Ритм-машина, Игральные кости и Колесо удачи.

Ритм-машина представляет собой набор музыкальных инструментов, играть на которых ты можешь простыми движениями телефоном. Похвастаться будет чем.

Игральные кости это простое приложение, герои которого это два кубика. Трясешь телефон – кубики летают, перестаешь трясти – выпадают какие то числа. На досуге можно и побросать кости.

Колесо удачи работает по такому же принципу, как и кости – дергаешь телефон - крутится колесо, потом вылетают 6 чисел…суть проста, но применение не совсем понятно.

Двигаемся дальше, а дальше у нас – MP3 плеер. Что можно сказать, плеер в навигации прост, да и звучит неплохо, но через гарнитуру звук не очень громкий, это можно отнести к минусам телефона. В шумном маршрутном такси вряд ли получится что либо услышать.

Всего в телефоне имеется более 70 Мб. встроенной памяти., поддержки карт памяти нет, поэтому придется довольствоваться тем что есть.

Встроенная камера делает очень хорошие снимки. Максимальное разрешение – 1280х1024 пикселей. Вспышки нет, а вот запись видео есть.

Коммуникации

Телефон вооружен до зубов всем самым необходимым, за исключением EDGE. Имеется Bluetooth, MMS, E-mail клиент (очень удобный в использовании), конечно-же GPRS. Да вроде бы и все. Все самое ходовое в телефоне имеется, EDGE конечно же не помешал бы, но компания Samsung пока что не внедрила эту технологию ни в один телефон поставляемый на наш рынок.

Samsung SGH-E760

Вердикт

В заключении можно сказать, что на наш взгляд телефон является очень удачной моделью Samsung в молодежном классе. Удачная рекламная кампания и телефон может стать бомбой. Учитывая не очень высокую стоимость, креативный дизайн и большой багаж функций, в том числе и инновационных, желающих приобрести его будет много.

Автор: Антон Рублевский

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна