Обзор мобильного телефона Samsung P300

14:25, 20.02.2008

О телефоне:

На этот раз Samsung перещеголял сам себя, креативность тут чувствуется во всем. Горизонтальное ориентирование экрана, нестандартное расположение клавиатуры, удобный чехольчик с дополнительным аккумулятором, так же мегапиксельная камера при столь тонком корпусе, а в довесок ко всему вышеназванному, еще и встроенный мр3 плеер. Чего еще не хватает? – Только человека, который пришел бы, и купил его :). Работает это чудо техники в трех стандартах GSM (900/1800/1900), а посему проблем с заменой телефона при заграничных поездках у тебя не будет.

Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300

Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300

Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300

Корпус:

Тонкость и еще раз тонкость – вот что можно сказать об Р300. 9 миллиметров толщины никак не сказались на функциональном оснащении, а вот ширина устройства отразилась на удобстве работы с ним в негативную сторону. Размеры аппарата составили 86*54*8.9 мм – ну чем не калькулятор :), а вот вес в 65 грамм кажется несколько невероятным, особенно если учитывать что вся передняя панель и крышка аккумулятора металлическая. Претензий по качеству корпуса нет, он сделан на славу, никаких щелей, зазоров или поскрипываний при работе с ним. Раздражают только два открытых шурупчика, по бокам аппарата, их можно было, и закрыть чем не будь.

Необычная конструкция задвижки, что фиксирует крышку аккумуляторного отсека, и мигающие диоды под блоком управления добавляют изюминки этому телефону.

Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300

Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300

Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300

Экран:

Во-первых, удивила необычное ориентирование экрана, оно тут горизонтальное, а не вертикальное как у большинства других телефонов, во-вторых – огромное, как для имиджевого телефона разрешение. 176*220 пикселей – это много для такой малютки.

При малом физическом размере про зернистость не стоит беспокоится, картинка очень четкая, красочная, и насыщенная. В общем традиционный для Samsung дисплей.

Звук и вибра:

На звук в телефоне грех жаловаться, он громкий, без призвуков и, несмотря на то, что в телефоне всего один динамик, свои обязанности он выполняет на все 100%.

Полифонические трели, что доносятся из него, радуют слух мелодичностью полифонии, а при надобности можешь установить в качестве рингтона мр3 мелодию. Тогда ты сможешь наслаждаться любимыми песнями или прикольными риалтонами. При разговоре собеседника слышно хорошо даже в очень шумных местах, но из-за очень большой схожести телефона с калькулятором, окружающие могут тебя не правильно понять, и позвонить в «03» :). Настоятельно рекомендую для разговоров использовать Bluetooth гарнитуру. Вибросигнал, как и следовало ожидать, своей мощностью не блещет.

Особенно трудно его ощутить, когда телефон находится в фирменном чехле. Так что, если не хочешь пропустить очень важный вызов, рассчитывай на громкий рингтон, или посильней прижимай мобильник к телу.

Клавиатура:

Ох, ну клавиатура в этом телефоне – больной вопрос. Сначала ты долго будешь переучиваться под новую раскладку, а потом пытаться попасть на кнопки, потому как у них очень скользкое покрытие, и палец все время норовит соскочить на соседнюю клавишу. Помимо основного блока на корпусе имеются еще кнопки регулировки громкости на левой грани, а на правой – кнопка быстрого доступа к камере. Еще одной неожиданность стало наличие отдельной клавиши «мр3» на основной панели.

Интересно, неужели производитель считает, что это будет востребованной функцией именно в этой модели :).

Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300 Samsung SGH-P300

Передача данных:

Передача данных осуществляется путем беспроводных технологий, представленных в лице Bluetooth , а также через традиционный кабель. Который, кстати, входит в комплект поставки. Для доступа к всемирной паутине можно использовать GPRS .

Доступ к Интернет страницам открывается с помощью встроенного браузера, и нужно отметить, что даже на скоростях GPRS , открываются они очень быстро, и скорость зависит только от качества приема сети. Скорость передачи данных через Bluetooth высокая, так что передавать данные можно сколько угодно и без проблем, ограничение только в свободной памяти.

Память:

Встроенной в телефон памяти немногим меньшим 90-та мегабайт. Чтобы полноценно использовать его как мр3 плеер этого будет маловато, но вот для нужд мегапиксельной камеры будет достаточно. Так что перед тобой скорей всего имиджевый, деловой камерафон, чем мр3фон. Вся память распределяется динамически, и тебе решать, что нужно твоему телефону, а что нет. Единственный нюанс - на Java приложения дано отдельно 4 мегабайта, и эта память не связана с общей. А вот возможности ее расширения не предусмотрено, а это огорчает.

Камера:

Samsung не перестает удивлять мир своими необычными решениями. На этот раз удивляться надо, как удалось вместить в корпус толщиной 9 мм мегапиксельную камеру, да еще и со светодиодом, который выполняет функции вспышки. Сделанные фотографии выглядят неплохо, ну а об остальном судить тебе с примеров. Поразила возможность съемки видео разрешением 352*288, причем с довольно с неплохим качеством. Также имеется стандартный набор настроек, таких как баланс белого, эффекты, рамочки и прочее.

 

Органайзер и записная книга:

Что записная книга, что органайзер в телефоне представлены на высшем уровне. В адресную книгу можно внести до 1000 контактов, на каждый из которых заносится до 10-ти строк информации, а также есть возможность присвоить каждому абоненту персональную мелодию и картинку. Органайзер представляет собой стандартный календарь с возможностью внесения заметок и заданий.

Игры и мультимедиа:

Изначально в телефоне предустановленно две игры. Первая это уже знакомая пользователям телефонов Samsung игрушка, где зайчиком необходимо собирать морковку или пасхальные яйца и при этом решать нелегкие логические задачи.

Вторая – не менее знакомая, но которая придется как раз под чемпионат мира по футболу.

В ней необходимо пробивать по воротам, а мешать тебе будет стенка из футболистов. Если играть надоест, можешь включить мр3 плеер и наслаждаться любимой музыкой, благо стереогарнитура имеется в комплекте поставки.

Комплект поставки:

Помимо самого телефона в комплекте ты найдешь:

  • Кабель для подключения к ПК
  • Проводную стереогарнитуру
  • Зарядное устройство
  • Фирменный чехол с дополнительной батареей
  • Диск с ПО

Впечатление:

Сложно себе представить возможного обладателя этого телефона. Ведь, по сути, производитель хотел угодить всем, но получилось, что он врядле подойдет кому-то по душе. Во-первых, мало кто по достоинству оценит новаторство в дизайне, кому нужен мр3 плеер, тот будет искать себе аппарат со сменной памятью, а мегапиксельной камерой сейчас мало кого удивишь…

Достоинства аппарата:

  • Тонкость и необычный дизайн
  • Хорошая камера
  • Все необходимое есть в комплекте

Негативные стороны:

  • Необычный дизайн
  • Нет возможности расширения памяти
  • Телефон слишком широкий

Итог:

Калькулятор - лучший подарок бухгалтеру.

Samsung SGH-P300

Автор: Сергей Колосков

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна