Обзор мобильного телефона Samsung P310

21:35, 20.02.2008

О телефоне:

Этот гаджет продолжает «кулькуляторную» линейку, которая у Samsung идет Р-серией с порядковым номером 3**. Хотя данный шаг производителя не совсем понятен.

Предыдущая модель была, мягко говоря, не особо продаваемой, но и в этой модели нет ничего революционного, что могло бы привлечь потенциальных покупателей. Можно смело заявлять, что данная модель скорее имиджевая, и выпущена не для получения прибыли компанией, а для расширения модельного ряда.

От предыдущей модели тестируемый аппарат отличается только большим по размеру дисплеем, камерой и поддержкой карт памяти. Также существенным изменениям подвергся дизайн. Сильно изменилась клавиатура, к счастью в лучшую сторону, теперь вместо неудобных кнопочек пользователь получает хорошую эргономичную клавиатуру, но с нестандартной раскладкой. Нижний горизонтальный ряд примостился справа от цифрового блока и теперь вместо стандартной схемы 3 столбца по 4 кнопки имеем 4 столбца по 3 кнопки. Хотя если быть абсолютно точным – то кнопки совмещены по две и получаются 2 колонки :). Немного неудачным сделан навигационный блок, после знакомства с Samsung X830 его так и хочется покрутить, но, к сожалению, он реагирует только на стандартные нажатия вниз/вверх/влево/вправо. Непонятно зачем тут установили 2 сенсорные клавиши, они тут просто не к чему и только усложняют работу с телефоном.

Samsung P310 Samsung P310

Что касается дисплея – то изменился только его пиксельный размер, теперь он равен 240*320 точек. Камера также «подросла», вместо прежних 1,3 мегапиксела в Р300, модель Р310 оснащена уже 2-ух мегапиксельной матрицей. Слот для карт памяти MicroSD располагается под крышкой аккумуляторного отсека, возле аккумулятора, но горячей замены не предусмотрено, так как карточку невозможно вытащить из-за выступающего аккумулятора.

Samsung P310 

Но вот недоработки предыдущей модели так и не были исправлены, а даже наоборот усугублены, я имею в виду сильный нагрев во время работы. Если в Р300 грелась только задняя сторона мобильника, то тут еще и сенсорные клавиши дают существенное повышение температуры гаджета. После непродолжительной работы с устройством стаешь поневоле переживать за его электронику.

Samsung P310

По остальным характеристикам Samsung P310 полностью повторяет протестированный ранее Samsung P300, обзор которого можно прочитать здесь: Обзор Samsung P300.

Samsung P310

Автор: Колосков Сергей

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна