Обзор мобильного телефона Sony Ericsson W710i

13:57, 14.02.2008

Каждая новинка Walkman серии у Sony Ericsson имеет «обычный» аналог, для данного гаджета таковым будет Sony Ericsson Z710i, который мы уже ранее протестировали, и всю информацию о нем можно узнать, прочитав обзор Sony Ericsson Z710i. В данном же тестировании мы сосредоточимся на отличиях «музыкальной» вариации и его интересной фишке – «Личный тренер».

Sony Ericsson W710i Sony Ericsson W710i

Sony Ericsson W710i – это первый мобильник от Sony Ericsson с встроенным приложением для занятий спортом. Хотя ранее подобные решения уже наблюдались в модельном ряду компании Nokia , в частности такую направленность демонстрировали Nokia 5100, Nokia 5140 и его усовершенствованная версия Nokia 5140i. Также недавно на рынок был выпущен первый, защищенный смартфон Nokia 5500, который оснащен спортивными приложениями, он уже побывал в нашей тестовой лаборатории, с его обзором ты можешь ознакомиться тут: Обзор Nokia 5500. Решив испортить малину компании Sony Ericsson, Nokia выпустила музыкальную версию своего «броневика», так появился Nokia 5500 Sport, таким образом, на данный момент на рынке имеется два очень схожих по направленности мобильника, и пользователь может выбрать, что ему более по душе, обычный телефон или смартфон, моноблок или раскладушка, финны или шведо-японцы :).

Sony Ericsson W710i Sony Ericsson W710i

Sony Ericsson W710i Sony Ericsson W710i

Вернемся непосредственно к нашему подопытному образцу. И так, первое что нужно для спортивного мобильника – это бронь, то бишь прочный корпус, условно он тут присутствует, от влаги аппарат не защищен, но вот от несильных ударов и падений защитит резиновое покрытие передней части, под которым заодно спрятали внешние клавиши управления плеером. Пластик корпуса достаточно толстый и прочный, качество оболочки также не подкачало, не было обнаружено ни щелей, ни зазоров, флип не люфтит, но вот отсутствие автодоводки может многим не понравится.

Sony Ericsson W710i Sony Ericsson W710i

Sony Ericsson W710i Sony Ericsson W710i

Для спортивного телефона помимо корпуса немаловажным фактором будет еще и фиксация телефона на теле, ведь когда телефон висит на шее или болтается в кармане, то особо не побегаешь, потому в комплект поставки входит ремешок (браслет) для фиксации гаджета на руке и проводная гарнитура с удобными заушинами, чтоб наушники не слетали во время бега.

Sony Ericsson W710i Sony Ericsson W710i

Качество звука выше всяких похвал, как и громкость. Эквалайзер, который реально работает, позволяет лучше настроить звук под определенный стиль музыки, а функция Mega Bass насладится действительно объемным звучанием низких частот. Приятным подарком всем меломанам будет карта памяти Memory Stick Micro (M2) объемом 512 мегабайт, на которую поместится достаточное количество музыки не на одну тренировку.

А учитывая, что разница в цене между Sony Ericsson W710i и Sony Ericsson Z710i составляет около 50 у.е, как раз столько, сколько стоит карта памяти такого объема, то получается что спортивную гарнитуру мы получаем в подарок :), если учесть более стильный внешний вид у музыкального собрата и приложение для занятий спортом, то безусловно чаша весов перевешивает в сторону W710i .  

Раздел меню «Личный тренер» запускает приложение, которое помогает фиксировать длину дистанции, скорость передвижения, затрату калорий и другие интересные фишки. Для тех, кто совершает утренние пробежки, или только собирается заняться своей фигурой этот телефон будет незаменим. Также можно предположить, что данный аппарат будет пользоваться хорошим спросом у молодежи, за счет своей яркой и броской расцветке.

Sony Ericsson W710i Sony Ericsson W710i Sony Ericsson W710i

В остальном Sony Ericsson W710i полностью идентичен протестированному ранее аналогу из Z-серии, с тестированием которого можно ознакомиться тут: Обзор Sony Ericsson Z710i

Автор: Колосков Сергей

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна