Обзор мобильного телефона Sony Ericsson W810i

11:15, 14.02.2008

Sony Ericsson решили угодить многим Интернет зависимым абонентам, и выпустить обновленную версию телефона W800. В новом телефоне немного изменился дизайн, и добавили столь необходимый многим EDGE , вследствие чего телефон стал тоньше на один миллиметр. Больше отличий между W 810 и W 800 нет.

Сам телефон достаточно маленький по габаритам, даже создается впечатление, что заявленные на него характеристики просто обман. Но познакомившись с аппаратом поближе, удивляешься снова и снова как производителю удалось в столь маленький корпус вместить весь фарш представленный мр3 плеером, FM радио, 2-ух мегапиксельной камерой и всеми необходимыми бизнес функциями.

Sony Ericsson W810i Sony Ericsson W810i

Sony Ericsson W810i Sony Ericsson W810i

Sony Ericsson W810i Sony Ericsson W810i

Корпус:

Как уже было сказано выше, размеры телефона невелики, а именно 100x46 мм при толщине всего в 19,5 миллиметров. Нынешняя мода на металлически элементы в корпусе миновала этот аппарат, и хорошо, потому как это не прибавило веса телефону и позволило сделать цену «доступной». Тем более что и так телефон весит 99 грамм, а это не так то и мало при столь скромных размерах. Что касается качества исполнения корпуса, то тут придраться не к чему. Все детали подогнаны плотно, нет никаких щелей или зазоров. При работе с телефоном он не скрипит, как многие другие телефоны, а толщина пластика корпуса дает повод задумываться о использовании телефона вместо молотка (в смысле им гвозди забивать можно :)). Держа аппарат экраном к себе, ты видишь обычный телефон, а если смотреть на него с обратной стороны, то перед тобой полноценная цифровая мыльница.

Sony Ericsson W810i Sony Ericsson W810i

Sony Ericsson W810i Sony Ericsson W810i

Экран:

Дисплей телефона имеет разрешение 176*220 пикселей при физическом размере в 2 дюйма. По качеству цветопередачи он заметно уступает аналогам Samsung или LG , но по сравнению с европейскими производителями, смотрится он на достойном уровне. Экран отлично держит картинку на солнце, но вот при отклонении телефона даже на небольшой угол цвета смазываются. По заявленным характеристикам экран способен отображать свыше 262 тыс. цветов и оттенков, но в реальности цветность дисплея оставляет желать лучшего.

Звук и вибра:

Звук в телефоне просто поразил своим качеством. Через встроенный динамик, что разместился под объективом камеры, доносятся мелодии рингтонов и голос собеседника при активации громкой связи. Звук через него громкий, четкий и реалистичный. Что касается динамика, через который происходит стандартная голосовая связь, то с ним также все в порядке, собеседника слышно отлично, нет никаких искажений голоса, или посторонних звуков при разговоре. Также в комплект поставки входит проводная стерео гарнитура с возможностью подключения к ней стандартных наушников 3,5 мм. Наушники что идут в комплекте, также не разочаровали. Звук через них очень громкий, чистый и насыщенный, а вот конструкция самого наушника дает возможность полностью отгородится от внешнего мира и полностью насладиться музыкой.

Sony Ericsson W810i Sony Ericsson W810i

Клавиатура:

Клавиатура, по сравнению с W 800 претерпела незначительные изменения, но, к сожалению, в худшую сторону. Если с кнопками цифрового блока и кнопками, что на боковых поверхностях все в норме, то кнопки управления теперь стали слитые по три, а джойстик заменили пятипозиционным блоком. Это негативно отразилось на удобстве управления, и если женскими пальчиками ими еще можно управлять, то взрослый мужчина будет постоянно нажимать на пару кнопок сразу.

Но по сравнению с 800-ым, этот телефон стал еще больше похожим на плеер, ведь навигационный блок теперь максимально оптимизирован под управление музыкальными дорожками. Кто не знаком с предыдущими моделями Sony Ericsson , напомню, что кнопка выключения телефона находится на верхней грани телефон, как это в большинстве у телефонов Nokia . А по бокам присутствуют кнопка быстрого доступа к мр3 плееру, на левой грани, и на правой имеются клавиша-качелька для управления громкостью и там же кнопка быстрого доступа к камере.

Sony Ericsson W810i Sony Ericsson W810i

Sony Ericsson W810i Sony Ericsson W810i

Камера:

Про качество фотографий и видеороликов снятых камерой, говорить не стоит, их ты и сам можешь оценить в примерах. Максимальный размер фотографий тут составляет 1632*1224 пикселей, а видеоролика 176*144. В общепринятом понятии это равняется 2-ум и 0,1-ому мегапикселю соответственно. Очень обрадовало наличие вспышки, а ее мощность просто поразила, теперь о карманном фонарике можно просто-напросто забыть.

Память:

Встроенной памяти в телефоне не так то и много, всего 20 мегабайт, как ты сам понимаешь для полноценного мр3 фона это катастрофически мало. Потому в телефоне предусмотрен слот для карт памяти. Работает аппарат с карточками формата Memory Stick Duo объемом до 2-ух гигабайт. Немаловажным фактором будем возможность горячей замены карт.

Органайзер и записная книга:

Органайзер и записная книга в телефоне на очень высоком уровне. Создавая запись в адресной книге на абонента можно внести более 20 строк информации, а также присвоить ему персональную мелодию и картинку. Органайзер представлен стандартным календарем, на даты которого можно вносить различные заметки, задания и просто напоминалки, а дата рождения, внесенная в адресной книге, сразу автоматически перенесется в календарь, и будет выделяться среди прочей информации.

Игры и приложения:

Изначально в телефоне предустановленно две игры и несколько приложений, среди которых стоит отметить стандартный для Sony Ericsson «Музыкальный» и «Видео» ди-джей, эти программки помогут редактировать и изменять по своему вкусу рингтоны и видеоролики. Что касается игр, то, на мой взгляд, очень интересной многим будет игра «JC Does Texas», которая является аналогом Yeti Sports . Телефон отлично работает как с двухмерными играми, так и трехмерными, а возможность загрузки своих Java приложений будет очень кстати.

Передача данных:

Этот телефон обладает всем необходимым набором коммуникаций. Тут тебе и ИК-порт, и Bluetooth и разъем для подключения кабеля. Если необходимо получить доступ к всемирной сети, то к твоим услугам GPRS и EDGE , которые обеспечат тебе необходимую скорость подключения, только вот бы оператор не ставил ограничений :).

Sony Ericsson W810i

Плеер и радио:

Символ « W » означает, что телефон относится к линейке музыкальных телефонов, а это в свою очередь обязывает телефон иметь в своем оснащении полноценный мр3 плеер, и он здесь присутствует. Эквалайзер, различные режимы воспроизведение, возможность создания списков дорожек – это далеко не все, чем может похвастаться данная модель. А любителям непопсы понравится функция – Мегабасс, о ней особо говорить не стоит, ее название говорит само за себя.

Про FM приемник также ничего плохого сказать нельзя, сигнал станций уверенный, хрипов почти не наблюдается. Для удобной работы с приемником имеется автопоиск и прочие необходимые и нужные функции.

Впечатление:

Sony Ericsson не сильно старались выпуская данную модель, а чтоб плагиат с W 800 был не слишком заметен они незначительно изменили дизайн, что еще больше усугубило ситуацию. Но для тех, кому мобильник – это средство выхода в Интернет, стоит обратить внимание именно на этот телефон, потому как его предшественники не обладают столь нужной в наше время технологией EDGE

Достоинства аппарата:

  • Качественная камера
  • Отличный звук
  • Малые габариты телефона
  • Мощная вспышка

Негативные стороны:

  • Не лучший экран
  • Проблемы с кнопками управления  

Автор: Сергей Колосков

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Lada72: и экран классный, и слава Богу, что джойстик убрали !!!!!
ответить17:16 29.04.2009

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна