Обзор мобильного телефона Sony Ericsson W880i

14:20, 14.02.2008

Это первый, и нужно признать, очень удачный эксперимент от Sony Ericsson со сверхтонкими аппаратами. Похоже общемировое помешательство на тонкости завладело и дизайнерами шведо-японского альянса, которые довольно статичны в плане новаторских дизайнов. К примеру, у них только недавно появился первый аппарат в форм-факторе слайдер, в то время, когда у всех остальных производителей таковых было множество. Но старт дан, и вскоре стоит ожидать продолжение этой линейки, ведь как уже говорилось ранее – модель получилось очень даже удачной, в чем ты можешь убедиться лично, прочитав весь обзор до конца.

Очень удивило огромное время работы, особенно учитывая имиджевую направленность модели и ее тонкость. Согласитесь, далеко не каждый мобильник сможет проработать без подзарядки 7 часов в режиме разговора и больше 2-ух недель в режиме ожидания. Способствует этому Li-Pol аккумуляторная батарея емкостью 950 мАч. Всю эту мощность можно использовать в 3-х стандартах GSM сетей (900/1800/1900), а также в сетях третьего поколения стандарта UMTS 2100.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Корпус:

Даже не смотря на свою тонкость, корпус получился очень удобным, телефон отлично сидит в ладони, матовая, приятная на ощупь задняя часть не дает ему выскользнуть и успешно противостоит царапинам и потертостям. Вся передняя часть выполнена из метала, онный приятно холодит руку и прибавляет гаджету стильного вида. Но вот с практичностью металлической части можно поспорить, ведь любое повреждение хорошо видно. Тоже самое касается и стекла, что прикрывает дисплей, если носить телефон без чехла от оно быстро покроется царапинами и устройство утратит всю презентабельность. 

Габариты телефона, за исключением толщины, стандартны, а именно 103*46,5 мм, а вот толщина всего-то-ничего, 9,5 мм не будут оттопыривать карман даже облегающих джинсов.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Дисплей:

Дисплей – главное достояние этого телефона. Большой, яркий, сочный, контрастный, насыщенный и, в общем, все хорошие слова, что еще сюда можно дописать. Размеры экрана составили 240*320 пикселей, при физическом размере немногим более 2-ух дюймов. Цветопередача равна 262-ум тысячам цветов и оттенков. Экран очень четко и правильно передает все оттенки, так что просматривать фотографии на дисплее этого мобильника – сплошное удовольствие. Межпиксельное расстояние практически незаметно, при работе с картинками или видео изображение кажется сплошным.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Звук и вибра:

Данное направление является основным для телефона. Поэтому производитель оснастил его двумя динамиками, один из которых над экраном, а второй – на задней стороне. В целом звук хороший, отчетливо слышатся басы, громкости хватает с лихвой, но если только не прикрывать ничем динамик. И если при использовании гарнитуры это не особо чувствуется из-за конструкции наушников, которые практически полностью заглушают внешние шумы, то использовать телефон в роли музыкального центра на пикнике не получится – будет слышен лишь общий шум. Хотя громкость внешнего динамика и велика, но вот качество звука подкачало, уз слишком он резкий. Для воспроизведения годятся такие форматы: MP3, AAC, AAC+, E-AAC+ и WAV. Вибровызов по своей силе средний, но, учитывая малую массу аппарата, он хорошо ощутим даже из карманов внешней одежды.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Клавиатура:

Удобство работы с клавиатурой весьма сомнительное. С одной стороны кнопки разнесены и хорошо ощутимы за счет их выпуклости над корпусом, но в тоже время расстояние между ними не достаточное, и порой набирая впопыхах номер можно ошибиться. Не порадовал и блок управления, чтобы им управлять, нужны женские пальчики с маникюром. Дополнительные клавиши стандартны для моноблоков Sony Ericsson , это клавиша быстрого вызова плеера и камеры на левой и правой гранях соответственно. Единственные изменения коснулись кнопки регулировки громкости, в W880i вместо нее установили передвижной регулятор.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Камера:

Как уже ранее говорилось, телефон оборудован 2-ух мегапиксельной камерой. При этом полученные снимки в максимальном разрешении имеют размер 1600*1200 пикселей, но вот видео явно подкачало. Телефон снимает видеоролики в формате 3GP при скорости 10 кадров в секунду и с разрешением 176*144, но зато ограничений по размеру и длительности ролика нет как при сохранении его в память телефона, так и напрямую на карту памяти. Для фотографирования имеется множество настроек и фильтров. Качество снимков приятно удивило, но вот отсутствие автофокуса очень расстроило, но обо всем ты лично можешь судить исходя из примеров. На передней панели имеется объектив камеры для видеозвонков, к сожалению использовать ее для автопортетов тебе не удастся.

Сообщения и органайзер:

Телефон поддерживает стандартный набор для обмена почтой, есть возможность создавать SMS, MMS и E-mail письма. Есть возможность создавать текстовые сообщения большого размера, а в MMS добавлять картинки, видео, звуки и текст. Что же касается электронной почты, то тут есть возможность отправлять и принимать вложения в виде различных мультимедийных и офисных файлов.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Органайзер и записная книга в телефоне на очень высоком уровне. Создавая запись в адресной книге на абонента можно внести более 20 строк информации, а также присвоить ему персональную мелодию и картинку. Органайзер представлен стандартным календарем, на даты которого можно вносить различные заметки, задания и просто напоминалки, а дата рождения, внесенная в адресной книге, сразу автоматически перенесется в календарь, и будет выделяться среди прочей информации.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Мультимедиа и развлечения:

Телефон обладает полным перечнем развлечений, что могут предоставить современные телефоны. Тут и полноценный мр3 плеер с плей-листами и эквалайзером, и качественный FM приемник с автоматическим поиском. Для мобильных геймеров предусмотрена поддержка 3D игр, а также возможность установки своих Java приложений. В мобильнике изначально установлена две игры, звездная стрелялка и аналогия тетриса, обе они достаточно интересны, а потому тебе будет, чем заняться в минуты ничегонеделанья. Очень порадовала возможность прослушивания музыки одновременно с работой Java приложений и даже в момент съемки встроенной камерой! Также присутствуют стандартные приложения Video, Music и Photo DJ, с их помощью можно попробовать свои силы во всех этих направлениях.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Память и передача данных:

Встроенной памяти не так то много, как хотелось бы, всего 16 мегабайт. Этот объем динамически распределяется между всеми приложениями. Но врядле ты ее заполнишь, ведь даже Java приложения без проблем запускаются с карты памяти. А учитывая что в комплект поставки включена карта объемом 1 Гб, то нет необходимости докупать дополнительную.

Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i Sony Ericsson W880i

Для общения с внешним миром аппарат пользуется целым арсеналом технологий передачи данных. Для связи с компьютером используется Data-кабель, который превращает телефон, по желанию пользователя, то в USB накопитель, то в модем. А чтобы поделиться информацией с другими портативными устройствами телефон использует беспроводную радио технологию Bluetooth 2.0. Для серфинга по просторам Интернет телефон пользуется WAP и GPRS.

Комплектация:

Помимо самого мобильника в коробке ты найдешь:

  • Li-Pol аккумуляторную батарею емкостью 950 мАч
  • Стереогарнитуру с разъемом 3,5 мм и дополнительными насадками на наушники
  • USB кабель
  • Карту памяти Memory Stick Micro (M2) емкостью 1 Гб
  • CD с драйверами
  • Инструкцию и информационные буклеты
  • Зарядное устройство

Впечатления:

В целом телефон приятен, незначительные минусы не могут испортить общего положительного впечатления, и если гаджет в ближайшее время сбросит в цене, то это будет достойный претендент на звание лучшего музыкально-имиджевого мобильника.

Достоинства аппарата:

  • Стильный дизайн
  • Ультра тонкость
  • Отличная оснащенность

Негативные стороны:

  • Отсутствие автофокуса
  • Не совсем удачная клавиатура

Автор: Колосков Сергей

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Роман: дааа, тут одна неправда... я перші тікі речення прочітав... поперше діагональ дисплея 1,8
відео не 10 кадрів в секунду а 15
ответить13:46 13.11.2008

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна