Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Z610i

13:48, 14.02.2008

Все кто впервые видят этот телефон, невольно протягивают руку, чтоб прикоснутся к этому чудному творению. Зеркальное покрытие передней панели, которое впервые используется в мобильных телефонах, завораживает и интригует. Плавные, изогнутые линии корпуса и эргономичный дизайн покорит сердца множества модниц и модников всего мира, а крутая функциональная начинка не оставит в стороне продвинутых техноманов. Чего стоят только наличие слота для карт памяти Memory Stick Micro (M2), поддержки сетей третьего поколения и 2-ух мегапиксельной камеры.

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Раскрывая телефон, многие могут разочароваться, уж больно внутри все аскетично, но «на вкус и цвет…». Правильно сказал когда-то умный человек – «О вкусах не спорят», поэтому я не буду судить о дизайне, и это право оставляю тебе :).

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Работает Sony Ericsson Z610i в трех диапазонах GSM сетей (900/1800/1900), а также имеет поддержку сетей UMTS (WCDMA 2100), о чем красноречиво свидетельствует дополнительная камера для видеозвонков возле отверстия динамика. Продолжительность работы от одного заряда просто поразила, ведь не каждый современный мобильник способен продержатся двое суток в условиях максимальных нагрузок, когда телефон на протяжении всего дня использовался в качестве мр3 плеера, лишь иногда делая паузы на совершение звонка. В условиях более поблажливого отношения к телефону он способен проработать на протяжении 4-5-и дней, согласитесь, это просто отличный результат, учитывая функциональную загруженность гаджета и его имиджевую направленность.

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Корпус:

Не смотря на всю свою внешнюю прелесть, качество корпуса слегка подкачало. Такие явления как поскрипывания - станут нормой, и будущим владельцам придется только смириться с ними. Зато напрочь отсутствуют люфт и зазоры, корпус монолитный, и если бы не описанный выше недостаток, то этот телефон заслуженно получил бы высший бал за исполнение. Автодоводка флипа отсутствует, как и на многих других моделях раскладного форм-фактора этого производителя. Главным недостатком этого гаджета является маркость поверхности, так что бархатка станет незаменимым атрибутом этого телефона. Но, дав подержать мобильник «неприятелю», можно смело снимать отпечатки его пальцев даже без специальных приспособлений :).

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Миниатюрностью аппарат не блещет, его размеры составили 94.5*49 мм, при толщине 20 миллиметров, а вес равен 110 грамм, что не мало по нынешним меркам. Хотя в руке тяжесть совершенно не ощущается.

Световой индикатор – редкость для аппаратов Sony Ericsson , но Z 610 i стал исключением. Хотя его размещение на корпусе вызывает некоторое удивление. Еще ни один производитель не размещал светодиод на нижней части боковой грани, как раз под слотом для карт памяти. К сожалению, индикация не настраивается, в режиме ожидания диод мигает зеленым цветом, а при зарядке – оранжевым.

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Дисплей:

Внутренний дисплей – главное достояние этого телефона. Большой, яркий, сочный, контрастный, насыщенный и, в общем, все хорошие слова, что еще сюда можно дописать. Размеры экрана составили 176*220 пикселей, при физическом размере немногим более 2-ух дюймов. Цветопередача равна 262-ум тысячам цветов и оттенков. Экран очень четко и правильно передает все оттенки, так что просматривать фотографии на дисплее этого мобильника – сплошное удовольствие. Межпиксельное расстояние практически незаметно, при работе с картинками или видео изображение кажется сплошным.

Внешний дисплей, выполнен по уникальной зеркальной технологии, и не знающий человек просто не определит, где он находится. Изображение с него, как бы проявляется на поверхности, создается эффект стерео изображения. Сам экран выполнен по OLED технологии, матрица одноцветная, белая, что позволяет, не напрягаясь прочитать информацию на нем даже при яркой солнечной погоде. Размер матрицы равен 128*36 пикселей.

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Звук и вибра:

Звук в телефоне просто поразил своим качеством. Через встроенный динамик, что разместился на тыльной стороне телефона, доносятся мелодии рингтонов и голос собеседника при активации громкой связи. Звук через него очень громкий, четкий и реалистичный. Что касается динамика, через который происходит стандартная голосовая связь, то с ним также все в порядке, собеседника слышно отлично, нет никаких искажений голоса, или посторонних звуков при разговоре. Вибровызов по своей силе выше среднего, он хорошо ощутим даже из карманов верхней одежды.

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Клавиатура:

Клавиши основной клавиатуры почти не выступают над корпусом, но благодаря их большому размеру и существенному расстоянию, работать с ними одно удовольствие, ложные нажатия практически отсутствуют, и даже слепой набор не будет проблематичным. Дополнительные клавиши присутствуют только на левой грани, и представлены кнопкой быстрого доступа к музыкальному плееру и регулятором громкости. Эти клавиши маленькие и слиты с корпусом, потому придется приловчиться, чтоб не промахиваться, нажимая их, когда телефон в кармане.

 

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Камера:

Телефон оборудован 2-ух мегапиксельной камерой. При этом полученные снимки в максимальном разрешении имеют размер 1600*1200 пикселей, но вот видео явно подкачало. Телефон снимает видеоролики в формате 3 gp при скорости 10 кадров в секунду и с разрешением 176*144, но зато ограничений по размеру и длительности ролика нет как при сохранении его в память телефона, так и напрямую на карту памяти. Для фотографирования имеется множество настроек и фильтров. Качество снимков приятно удивило, но вот отсутствие автофокуса очень расстроило, но обо всем ты лично можешь судить исходя из примеров. На передней панели имеется объектив камеры для видеозвонков, к сожалению использовать ее для автопортетов тебе не удастся.

Мультимедиа и развлечения:

Телефон обладает полным перечнем развлечений, что могут предоставить современные телефоны. Качественный мр3 плеер с отличным звучанием и эквалайзером, для мобильных геймеров предусмотрена поддержка 3D игр, а также возможность установки своих Java приложений. В мобильнике изначально установлено три очень интересные игры. Очень порадовала возможность прослушивания музыки одновременно с работой Java приложений и даже в момент съемки встроенной камерой! Также присутствуют стандартные приложения Video, Music и Photo DJ, с их помощью можно попробовать свои силы во всех этих направлениях. Не смотря на то что Sony Ericsson Z610i относится к мобильным телефонам, в нем хорошо реализована многозадачность, есть даже возможность запускать несколько Java приложений одновременно! Это станет настоящим подарком для пользователей мобильной аськи (ICQ).

Сообщения и органайзер:

Телефон поддерживает стандартный набор для обмена почтой, есть возможность создавать SMS, MMS и E-mail письма. Есть возможность создавать текстовые сообщения большого размера, а в MMS добавлять картинки, видео, звуки и текст. Что же касается электронной почты, то тут есть возможность отправлять и принимать вложения в виде различных мультимедийных и офисных файлов.

Органайзер и записная книга в телефоне на очень высоком уровне. Создавая запись в адресной книге на абонента можно внести более 20 строк информации, а также присвоить ему персональную мелодию и картинку. Органайзер представлен стандартным календарем, на даты которого можно вносить различные заметки, задания и просто напоминалки, а дата рождения, внесенная в адресной книге, сразу автоматически перенесется в календарь, и будет выделяться среди прочей информации.

Память:

Встроенной памяти в телефоне не так то и много, всего 16 мегабайт, как ты сам понимаешь, для полноценного мр3фона это катастрофически мало. Потому в телефоне предусмотрен слот для карт памяти. Работает аппарат с карточками формата Memory Stick Micro (M2) объемом до 2-ух гигабайт. Немаловажным фактором будем возможность горячей замены карт.

Sony Ericsson Z610i Sony Ericsson Z610i

Передача данных:

С внешним миром телефон общается по средствам Bluetooth, GPRS и традиционно через кабель. Через голубой зуб (Bluetooth) телефон без проблем соединяет с другими устройствами и передача данных происходит быстро и без обрывов. Для доступа к всемирной сети в телефоне есть браузер с которого можно «бродить» как по WAP так и www страницам. К сожалению EDGEем телефон не располагает, но скорость что демонстрирует GPRS мне показалась достаточной для нормального web серфинга

Впечатление:

Всем кто этот телефон видел вживую – сразу же полюбили его только за внешний вид, а если полноценно использовать новинку для связи и развлечений, то равных ему среди имиджевых устройств в своем ценовом сегменте просто нет! Телефон получился более чем удачным, и даже мелкие огрехи в корпусе не смогли испортить положительное впечатление о нем.

Достоинства аппарата:

  • Стильный и неповторимый дизайн
  • Отличная эргономика
  • Потрясающая, как для имиджевого аппарата функциональность
  • Продолжительность работы без подзарядки

Негативные стороны:

  • Маркость поверхности
  • Поскрипывания корпуса

Автор: Колосков Сергей

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна