Обзор Monster MVP Carbon On-Ear Headphones by EA Sports White

15:22, 13.02.2014

Рассматриваем все «за» и «против» 400-долларовой игровой гарнитуры от Monster. Сборка, дизайн, возможности в плане звука. Достаточно ли всего этого, чтобы оправдать свой ценник и понравится требовательному к аксессуарам такого плана пользователю!?

Упаковка и комплект поставки

О том, что Monster MVP Carbon On-Ear Headphones by EA Sports White - это решение не только для игрока, проводящего все свое время за монитором компьютера (или ноутбука), можно понять, не открывая даже коробку - небольшая «подсказка» об этом на одной из боковых стенок: Xbox 360, PS3, Wii и пр.


Дизайн упаковки, как, впрочем, и полиграфия, на очень высоком уровне, хотя вряд ли могло бы быть иначе. Прочный картон черного цвета с нанесенными на стенки изображениями аксессуара плюс многими другими обозначениями. Без QR-кода, кстати говоря, также не обошлось. За ним «спрятали» дополнительные сведения о новинке.


Внутри коробки также есть на что посмотреть. Кроме, разумеется, главного героя обзора, пользователь увидит внешний микрофон, который можно подключить к любой из чашек. Помимо него, с учетом универсального применения аксессуара, производитель добавил адаптер Stereo Audio, коннектор Xbox 360 для Stereo Audio, Chat-кабель Xbox 360 2.5 мм-2.5 мм, мощный гарнитурный шнур и обычный лапшеобразный кабель. Еще здесь предусмотрен мешочек для транспортировки устройства и имеется небольшая инструкция пользователя.

Материалы и качество сборки

В том, что доминирующий материал корпуса это пластик сомневаться не приходится - достаточно лишь взять гарнитуру в руки. Вместе с тем, кроме него, здесь есть и металл и карбон.


Металлические в корпусе шарниры, а также внутренние вставки, которые задействуются в том случае, когда пользователь хочет увеличить размер оголовья.


Внутри немало пластика с soft touch напылением, резиновые вставки, а также красивая и, что не менее важное, удобная подушечка, которая соприкасается с головой пользователя, когда тот надевает Monster MVP Carbon On-Ear Headphones by EA Sports White. Производитель заявляет, что в ней используется так называемый «дышащий» материал, позволяющий ей не запотевать в условиях длительных игровых баталий.


Ни к качеству используемых материалов, ни к уровню подгонки их между собой у меня никаких претензий не возникло. Я пользовался устройством около месяца почти каждый день, но ни одной «Ахиллесовой пяты» так и не увидел. В этом плане высший бал.
Дизайн

Внешность для решений Monster - далеко не пустой звук. Это становится очевидным, стоит лишь взять в руки совершенно любой аксессуар бренда, включая Monster MVP Carbon On-Ear Headphones by EA Sports White. Что говорить, сочетание темного «шахматного» силуэта карбона с белым пластиком, а также полированными вставками из металла, включая окантовки функциональных элементов, - выглядит дорого.  Но особенно интересен первый, который словно подразумевает, что перед нами не только «голосистый малыш», но еще и чрезвычайно крепкий.


Два слова о фигурировании в названии модели слова White. Таким образом, производитель подчеркивает о том, что этот аксессуар в белом цвете корпуса. Однако помимо него есть еще решение в черном.

Функциональные элементы и аксессуары

Сразу же оговорюсь, каких-либо кнопок на корпусе гарнитуры нет, только два классических порта 3,5 мм. Пользователь волен подключить к любому из них микрофон, а ко второму из свободных идущий в комплекте гарнитурный кабель.


На этом кабеле имеется небольшой пульт управления (Gamebox). Здесь пользователь может отключить микрофон, не отсоединяя его непосредственно от самой гарнитуры, регулировать громкость звука и многое другое. Работать с любым из этих элементов вполне легко, никаких западаний кнопок ни в первый день теста, ни в день, когда я собирал все элементы обратно в коробку, отметить не удалось.


Monster HDHS

EA Sports MVP Carbon производителем позиционируются еще и как первое в мире решение на базе технологии Monster HDHS. Если быть предельно точным, речь идет о возможностях, способных создать реалистичный звук в высоком разрешении. Производитель заверяет - Monster HDHS гораздо «круче» классического 5.1.


Удобство ношения и качество звука

MVP Carbon - гарнитура накладного типа. Она плотно фиксируется на голове, но при этом, не сжимая ее, так что даже длительные игровые сессии для пользователя не будут обременительными.


Качество звука мне понравилось, особенно в играх и разговорах посредством того же Skype. Звук чистый, детализация очень хорошая, динамика высокая, включая спецэффекты.


Впечатления

Что ж, на мой взгляд, у производителя получилось достойное решение для пользователя, которому мощная сборка, великолепный дизайн и качество звука ровно также важны, как и восприятие бренда.

Плюсы

Интересная комплектация;
Мощная сборка;
Шикарный дизайн;
Технология Monster HDHS;
Потрясающий звук

Минусы

Ощутимых не выявлено

Ориентировочная цена: 3200 гривен
Продукт предоставлен iCenter Ukraine
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна