Обзор Motorola SLVR L7

11:42, 23.01.2008

Лето и осень – время отпусков. В этот период хочется быть свободным и не обременённым разными мелочами. Именно летом у многие люди задумываются, куда же положить свой телефон? Часто бывает, что в легкой одежде ему нет места. Но компания Motorola позаботилась об этом и выпустила сверхтонкий телефон SLVR L7, толщина которого всего лишь 11.5 милиметров. По сравнению с ним даже RAZR выглядит толстым. Эта модель является расширением имиджевой линейки, выступает продолжением V3. Целевая аудитория этого аппарата - люди, которые не купили V3 из-за форм-фактора или малого количества встроенной памяти.

Моторола

Плюсы:

  • Стильный дизайн и малая толщина корпуса
  • Яркий, контрастный экран с разрешением 176х220 пикселей
  • Поддержка многозадачности
  • Поддержка карт памяти
  • Возможность использования телефона в качестве MP3-плеера

Минусы:

  • Камера с устаревшим VGA-разрешением
  • Некоторое несовершенство меню по сравнению с телефонами других марок

Motorola SLVR

Комплект поставки SLVR L7 включает в себя сам телефон с аккумулятором, зарядное устройство, карту памяти MicroSD с переходником, инструкцию..... и всё! Комплектация бедная, но с другой стороны это положительно повлияло на стоимость аппарата. Если кому-то нужен кабель для подключения к компьютеру или гарнитура, то придется выложить дополнительные деньги. Упаковка телефона стандартная, выполнена в светло-синем "металлическом" цвете. В целом всё просто и со вкусом.

Motorola SLVR

Внешний вид телефона вызывает двоякое впечатление. При первом взгляде он кажется невероятно тонким и стильным. При детальном рассмотрении замечаешь, что корпус хоть и металлический, но выглядит дешевым из-за фактуры. Он матовый и невзрачный.

Motorola SLVR

Клавиатура выполнена в стиле RAZR, но её новшеством является пластиковый слой, который делает её более надежной. Недостатком данного нововведения является то, что на этом слое со временем появляются мелкие царапины и потёртости. Цифры и буквы на клавиатуре сделаны из прозрачного пластика, который подсвечивается синим. На солнце набор номера вызывает некоторые затруднения, не говоря уже о прочтении или написании СМС.

Motorola SLVR

Motorola SLVR

Центральная навигационная клавиша сделана более объёмной, её дизайн перекликается с навигационной клавишей Sony Ericsson W810. Клавиатура неудобная: клавиши мелкие и скользкие, затруднительно нажимать нижний ряд клавиш, держа телефон в руке.

Motorola SLVR

Дисплей имеет небольшой физический размер, но он очень чёткий и яркий. Зернистость не видна. Экран является лучшим в своём классе.

Motorola SLVR

На правом торце расположен разъём miniUSB - с его помощью телефон заряжается, к нему подключаются аксессуары.

Motorola SLVR

Ниже расположена клавиша активации камеры. Все боковые клавиши выполнены из хромированного металла. Ниже расположен слот для карт памяти. Телефон поддерживает горячую замену карт без перезагрузки. Слот прикрыт резиновой заглушкой. Она плотно прилегает и не позволяет пыли попадать в разъём. На правом торце расположена спаренная клавиша регулировки громкости и программная клавиша. На верхней части обратной стороны корпуса SLVR расположено окошко камеры, оно опять же выполнено в стиле RAZR. В нижней части находится динамик. Его громкость средняя, звучание чистое. Качество сборки у телефона на высоте при использовании люфта и скрипов не было замечено.

Motorola SLVR

Меню телефона стандартно для современных "Моторол". Оно представлено девятью анимированными иконками среднего качества. Навигация посредством цифровых клавиш отсутствует. Есть возможность отображения меню в виде списка. В настройках можно упорядочить пункты меню. Навигация по меню осуществляется достаточно удобно и быстро. По скорости работы меню аппарат предлагает уровень выше среднего.

Motorola SLVR

В пункте меню «Справочник» скрывается телефонная книга на 1000 имён. Для каждого можно ввести несколько номеров телефонов (число неограниченно). Также есть поля для ввода полного почтового адреса, дополнительной информации. Есть поле для ввода электронного адреса. Каждому номеру в справочнике можно присвоить фотографию или изображение, так же выбрать персональную мелодию вызова. Благодаря этому телефонная книга интересна, аналогов почти нет. Но идеальной её тоже назвать нельзя из-за отсутствия некоторых полей. Есть возможность рассортировать все записи по четырём категориям: Business, Personal, General, VIPs. К сожалению, нельзя переименовывать группы или добавлять свои.

Motorola SLVR

Motorola SLVR

Motorola SLVR

Благодаря пункту «Последние вызовы» мы можем посмотреть 10 пропущенных, 10 принятых и 10 сделанных звонков, есть информация о их времени и дате. Есть возможность узнать объём переданных данных и время их передачи. Особенностью телефонов Motorola является функция «Блокнот». Она хранит последний набранный номер. Его можно сохранить в телефонную книгу.

Motorola SLVR

Сообщения. Стандартно в телефоне можно сохранить до 100 сообщений. Телефон работает с SMS, EMS, MMS и E-mail сообщениями. Изначально установлено несколько шаблонов сообщений, они находятся в подпункте меню «Быстрые заметки». Их можно использовать не только для SMS, но и для MMS и e-mail. В Motorola SLVR улучшена работа при работе с телефонной книгой при посылке сообщений, можно отметить несколько номеров. В этом плане телефон стал значительно удобнее своих предшественников.

Motorola SLVR

Производитель оснастил SLVR L7 следующими «Инструментами»:

  • Калькулятор стандартный, поддерживает сложение, вычитание, умножение и деление. Результат сразу же можно конвертировать в различные валюты, но для этого нужно предварительно ввести обменный курс.
  • Календарь имеет возможность просмотра за месяц или неделю. Для каждого события можно указать начало, продолжительность и задать звуковое напоминание.
  • Метки можно задать практически на каждый пункт меню и вызывать их с помощью цифровых клавиш. Идея хороша и удачно реализована.
  • Будильников можно установить несколько, нет возможности установки по дням недели.
  • Службы вызовов. Здесь присутствуют такие пункты как: «Фиксированный набор», «Вызов служб», «Быстрый набор» и «Голосовой набор».

Motorola SLVR

Телефон поддерживает Java MIDP 2.0, все приложения, которые находятся в данном разделе, созданы с применением этой технологии. Их можно устанавливать как в память телефона, так и на карту памяти. Изначально установлены приложения для хранения паролей и личной информации, аудиоплеер и две игры. SLVR условно поддерживает многозадачность, любое приложение можно свернуть, приостановить или закрыть. Всё сделано предельно просто и удобно.

Motorola SLVR

Motorola SLVR работает с WAP версии 2.0 и GPRS class 10. Настройки достаточно просты, изначально в телефоне есть предустановки для основных операторов Москвы и Санкт-Петербурга.

Motorola SLVR

Пункт меню «Мультимедиа» предоставляет нам доступ к фото- и видеокамере, а также к файлам, которые мы можем просмотреть и прослушать в разделах «Картинки», «Мелодии» и «Видеоклипы».

Отснятые и закачанные фотографии и картинки могут находиться как в памяти телефона, так и на карте памяти. Чтобы при просмотре переключить место хранения, придется воспользоваться меню, вызываемым специальной клавишей. Данный механизм реализован не очень удобно. Во многих телефонах переключение происходит посредством отклонения джойстика или нажатием навигационной клавиши. Также в телефоне есть ограничение на размер просматриваемых изображений: больше чем 640х480 SLVR не поддерживает. Просматривается изображение не на весь экран, изображение занимает только 2/3 дисплея. На оставшейся части можно увидеть название файла и его размер. В режиме просмотра переключение изображений происходит путём нажатия навигационных клавиш. При нажатии на центральную часть можно получить более подробную информацию о файле. В контекстном меню можно применить просматриваемый файл как фон или заставку рабочего стола, масштабировать изображение, изменить размер картинки на меньший, ну и, конечно, здесь есть ряд стандартных функций: удалить, переместить, копировать.

Motorola SLVR

Motorola SLVR

Телефон поддерживает беспроводную печать изображений, фотографии отправляются на принтер по Bluetooth. В подпунктах «Мелодии» и «Видеоклипы» можно просмотреть или прослушать соответствующие файлы. Телефон поддерживает видео в формате 3GP с разрешением 176х144 пикселей, MIDI, mp3 и WAV файлы. Напомню, что в SLVR нет возможности создавать папки и директории, что говорит о полной закрытости файловой системы.

Следующим пунктом меню является «Bluetooth-соединение». Здесь мы можем быстро подключить аудио-гарнитуру (для этого есть отдельный пункт меню), посмотреть журнал устройств, которые были когда- либо подключены к этому телефону. В настройках можно задать имя телефона, сделать его доступным на одну минуту для связи с другими устройствами и включить сам Bluetooth. Стоит сказать, что телефон не поддерживает новомодного профиля A2DP, то есть к нему нельзя подключить беспроводные стереонаушники.

Motorola SLVR

Последний пункт меню посвящен настройкам. Здесь всё стандартно для новейших моделей Motorola. Из персонализирующих функций стоит отметить возможность изменения оболочек рабочего стола. Изменяется не только фон, заставка, мелодия вызова, но и дизайн самого меню. Одним нажатием можно моментально сделать телефон неузнаваемым. В Motorola SLVR предустановлено только три оболочки. Так же в этом телефоне есть возможность назначить практически любое действие на все отклонения навигационной клавиши и на обе программные клавиши.

Motorola SLVR

После общения с Motorola SLVR осталось положительное впечатление. Аппарат не лишен недостатков, но преимуществ всё равно больше. У этой модели практически нет конкурентов, телефон предлагает неплохую функциональность и очень стильный дизайн. Но конкуренты не дремлют, в последнее время появилось большое число моделей с аналогичным позиционированием и неплохим функционалом. Примером служат LG KG320, FLY 2060, BenQ-Siemens S68 и самый тонкий в мире телефон Samsung x820. Большое число конкурентов никак не сказалось на размерах продаж. Каждый пользователь, желающий купить телефон в форм-факторе «моноблок», найдет сейчас модель для себя и больше, чем в половине случаев, это наверняка будет SLVR L7.

Автор: Сергей Черепанов

Источник: mobime.ru

Обсуждение статьи

ОЛЕГ: СКАЖИТЕ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК ЗДЕЛАТЬ ПЕРЕХОДНИК С НАУШНИКОВ ДЛЯ Motorola L7
И ЕСЛИ МОЖНО ФОТО
ответить08:28 27.05.2009

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна