Обзор мышки A4Tech FSTYLER FG12S: беспроводная, легкая и компактная

21:22, 04.11.2021

Игровые мышки — это хорошо, но спрос на доступные, удобные и компактные аксессуары для навигации по экрану монитора намного выше. Мышка A4Tech FSTYLER FG12S как раз из этого списка, а подкрепляет ее положительную перспективу на рынке беспроводное подключение. О характеристиках и возможностях манипулятора узнаете из обзора.

Комплект поставки

Компактный пластиковый бокс с мышкой дополнен одной батарейкой АА, гарантийным талоном и вкладышем со списком основных характеристик.


Дизайн и Корпус

A4Tech - один из наиболее активных брендов в сегменте мышек из категории массовых беспроводных аксессуаров. Добиться такой популярности позволили качество и надежность товаров. Ну кто из нас хотя бы раз да не пользовался мышкой от этой компании? Вспомните свои впечатления!


Накопленный опыт, и обратная связь с покупателями дают возможность инженерам и дизайнерам создавать удобные и универсальные мышки с достаточным набором функций. Модель FG12S точно из этого списка.

 

A4Tech FG12S выполнена в корпусе из пластика. На выбор покупателя предлагается 3 варианта расцветки: черная, белая и черно-белая «Панда». Габариты 108 х 64 х 35 мм. Вес 63 г, со вставленной батарейкой 85 г.

Пластик матовый на большей части корпуса. Это практично. Глянцем дизайнеры выделили только полоску вокруг колесика и разрыв между кнопками и местом упора ладони.

Кнопки большие и беззвучные. Заявленный срок службы – 5 млн кликов.

Колесико широкое и прорезиненное. Это удобно.

Внизу переключатель вкл/выкл, обозначение модели и серийного номера, а также окошко сенсора. Разрешение оптического сенсора – 1200 dpi, частота опроса – 125 Гц.

Достаточного размера тефлоновые ножки позволяют манипулятору хорошо скользить не только по коврику.

Под крышкой место для установки батарейки и разъем для хранения приемника/передатчика, который работает на частоте 2.4 ГГц. Он оранжевого цвета. Субъективно, единственный плюс такой расцветки – USB-приемник сложнее потерять и легче найти.

Опыт пользования

Размер и характеристики беспроводной мышки A4Tech FG12S указывают на ее ориентацию на обычных пользователей, особенно на тех, кто будет использовать ее с ноутбуком и носить с собой.

Получается, что манипулятор будет больше использоваться под офисные задачи и серфинг в сети. Реже для игр, 3D моделирования и других специфических задач, где для ускорения процессов хотя-бы пара-тройка дополнительных кнопок была бы не лишней.

Для озвученных мной целей обозреваемой мышки хватает, производительность не идет в ущерб скорости или точности выполнения ежедневных функций.

Плюсом могу назвать способность манипулятора работать на большинстве поверхностей, включая мягкую ткань дивана, гладкое стекло рабочего стола и деревянную основу кухонного.

Полезная функция – 8 в 1. Пользователю дают слот из 8 жестов для настройки «горячих» клавиш мыши. Действие – зажатая кнопка и движение. Таким образом можно сделать многое – от увеличения громкости динамиков до копирования выделенного текста. Больше информации найдете на скриншотах ниже.


Обозреваемая мышка, как бы это пафосно не звучало, идеальный партнер в путешествиях. Во-первых, из-за небольших габаритов. Во-вторых, благодаря возможности беспроводного подключения и длительного времени работы от одной батарейки. Производитель заявляет о сроке службы до 12 месяцев. Это реализовано за счет 4-х уровней энергосбережения и переходе устройства в спящий режим после 200 миллисекунд простоя.

Не попробовав мышку в руке можно подумать, что небольшой размер — это некомфортно, но манипулятор удобен. Эргономичная симметричная форма означает, что пользоваться ею могут как левши, так и правши.

Выводы

A4Tech FG12S - очень простая мышка. Этим она многих и будет привлекать. У нее нет изысков в дизайне, нет дополнительных кнопок, нет подсветки, но выглядит аксессуар современно. И стоит менее 10 долларов, что еще больше укрепляет позиции устройства на рынке. Если подбираете себе небольшой беспроводной манипулятор – обратите внимание на FG12S.

Плюсы:

  • 3 варианта расцветки корпуса
  • Практичные материалы корпуса
  • Качество сборки
  • Бесшумные кнопки
  • Широкое и удобное колесико
  • Беспроводное подключение

Минусы:

  • Не обнаружено
 
 
 
 
 

Андрей Лазаускас
Рекомендуемая розничная стоимость – 249 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

ИванНеГай: Просты, но красивые. Я еще помню времена, когда для меня беспроводные мышки были недосягаемы по цене.
ответить01:20 09.11.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна