Обзор мышки Logitech G402 Hyperion Fury: «любитель виражей»!

09:19, 11.08.2014

Ключевой особенностью нового игрового решения Logitech является поддержка технологии Fusion Engine. На практике это позволяет отслеживать скорость движения мыши до 500 дюймов в секунду, а значит более эффективно реагировать на игровые процессы. Кроме того, здесь 8 программируемых кнопок, 4 уровня чувствительности, технология Delta Zero и многие другие интересные особенности. Об этом и поговорим далее.  

Лень читать текстовый обзор? Смотрите видео-обзор...


Упаковка и комплект поставки

Дизайн коробки Logitech G402 во многом пересекается с внешностью упаковки под мышь G502, обзор которой на прошлой неделе выходил у нас на портале. Единственное отличие в откидной крышке, которая есть у G502, но которую не получила «тара»  Logitech G402 Hyperion Fury


Сам же комплект поставки состоит из двух «вещей» - мышки и необходимой документации.


Внешность и качество сборки

Корпус Logitech G402 Hyperion Fury — это сочетание матового и глянцевого пластика, а также вставок с soft touch напылением. По части эргономики инженеры подошли грамотно к каждой мелочи  — все элементы строго на своем месте, в чем легко убедиться, положив на устройство руку.


Ключевой материал - матовый пластик, тогда как глянец скорее для дизайна.  Впрочем, из него также сделаны кнопки. Если пользователь положит руку на G402, большим пальцем и мизинцем он «нащупает» soft touch покрытие плюс небольшой рельеф. Последний предусмотрен для того, чтобы уменьшить скольжение.

 

Дизайн манипулятора строгий и одновременно сдержанный. Лично мне он напомнил своего рода командира, который без спешки и вместе с тем точно принимает решения, после чего только вступает в бой. 


Функциональные элементы

Logitech G402 Hyperion Fury обладает 8 программируемыми кнопками и элементами управления, включая клавишу переключения уровней чувствительности, которых здесь, кстати говоря,  четыре. Ход всех их претензий не вызвал - нажатие четкое и с характерным щелчком.


Правая «боковушка» получила световой индикатор с несколькими делениями. Последний «подсказывает» о выбранном DPI. Их, кстати, здесь четыре. Диапазон от 240 до 4000 точек на дюйм. Частота опроса 1000 МГц.


К USB-порту компьютера или ноутбука Logitech G402 Hyperion Fury подключается при помощи одностороннего кабеля, длина которого два метра. Шнур не получил тканевую оплетку, однако даже так он мне показался прочным, да и почти что 2-недельное довольно таки интенсивное тестирование не дало возможности в этом усомниться. Также не стоит забывать и такую приятную «мелочь» от производителя, как 2-летнюю гарантию.


Ножки Hyperion Fury обладают повышенной чувствительностью к скольжению. Примененный материал - тефлон. Реализовано шесть мест для контакта.

Краткие технические спецификации

Габариты136х72х41 мм
Вес144 грамма (с кабелем)
Длинная кабеля
2 м

Скорость отклика

1 мс
Процессор

ARM, 32 бита

Настройки, Delta Zero и Fusion Engine

Настройка манипулятора «под себя» выполняется посредством Logitech Gaming Software - бесплатного программного пакета для всех решений серии G. Детальнее мы рассматривали его особенности в обзоре игровой мышки Logitech G502 Proteus Core.


Стоит отметить также наличие «на борту» технологии Delta Zero, посредством которой можно  подстраивать устройство для работы на различных игровых поверхностях.


Технология Fusion Engine «заточена» под сеанс сверхбыстрой игры. В основе усовершенствованный датчик, который позволяет достигать скорости отслеживания до 500 дюймов в секунду.


Выводы

Что ж, при ориентировочном ценнике в $60 пользователь получает эргономичное решение со стильной внешностью, широкими возможностями в плане настроек плюс поддержкой технологий Delta Zero и Fusion Engine, чего вполне достаточно как для начинающего игрока, так и для геймера с определенным стажем.


Плюсы

Уровень сборки и проработки кнопок;
Эргономика;
Интересные настройки фирменного программного обеспечения;
Технологии Fusion Engine и Delta Zero;
Конкурентная стоимость

Минусы

Запасные тефлоновые насадки для скольжения мышки необходимо докупать самостоятельно

Ориентировочная цена: $60
Продукт предоставлен пресс-службой Logitech
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Вова: Немного не понятен минус, их там совсем нет, что ли?
ответить14:38 21.08.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна