Обзор накопителя Apacer AH25B - металлический корпус и USB 3.1

10:46, 05.12.2021

Удивить современного пользователя возможностями нового USB-накопителя на сегодня уже совсем непросто, а в ряде случае и вовсе невозможно. И, тем не менее, время от времени с конвейеров «выходят» модели, которые не грех и рекомендовать, причем, в том числе, в качестве замены вашей текущей флешки. Об одной из таких новинок пойдет речь в этом обзоре.

Упаковка и комплект поставки

Но давайте обо всем по порядку. Пользователь получит изделие в небольшой одноразовой картонной коробке с заметным блистерным окном спереди, через которое можно неплохо изучить дизайн изделия, даже без необходимости вынимать его из коробки.

Внутри упаковки только сам накопитель.

Из интересных данных, которые производитель вынес на стенки, стоит отметить метку поколения USB, “подсказку” об объеме и гарантии. Еще есть паспорт устройства на нескольких языках, информация о совместимости с ОС и масса других интересных “вещей”.

Некоторые характеристики и особенности

  • вес - 7 грамм;
  • габариты - 52.7x17x8.2 мм;
  • совместимость с ОС -Windows 10 / 8.1 / 8, Linux Kernel 2.6.x или выше, MAC OS 10.6.x или выше;
  • CE, FCC, BSMI, RCM;
  • дополнительное питание не требуется;
  • совместимость с портами предыдущего поколения - USB 2.0.

Используемые материалы корпуса и впечатления касательно сборки

Одно из преимуществ Apacer AH25B – металлический корпус. Мы уверены - вы не станете спорить с тем, что металл куда надежнее и практичнее пластика, а устройства в таком корпусе выглядит значительно дороже и надежнее.  В Apacer AH25B применен цельный кусок материала. В месте вывода непосредственно коннектора USB имеется пластиковая заглушка, к качеству посадки которой никаких претензий с нашей стороны обращено не было.

Посадка колпачка, прикрывающего коннектор, нареканий также не вызвала. Произвольно он не слетает, но к отпечаткам пальцев, разумеется, глянцевая поверхность склонна.

Версии с объемом памяти и цветами корпуса

На официальном сайте производителя данные с соответствующей странички продукта говорят, что Apacer AH25B доступен в следующих версиях с памятью на 16ГБ, 32ГБ, 64ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Словом, на любой вкус.

Касательно цветовых версий, производитель заявляет о двух – «Пламенный восход» (наша расцветка), а также «Глубокая мгла». Последнюю мы видели только на картинке. Скорее всего, речь идет о черном цвете, который дизайнеры Apacer «обыграли» в современном, скажем так, стиле.  Что ж, как минимум, звучит красиво, впрочем, и выглядит, мы уверены, не хуже первой из отмеченных расцветок.

Тестовый стенд

Для тестирования Apacer AH25B мы воспользовались ноутбуком ASUS R414U, работающим под управлением Windows 10 и предлагающим следующее “железо под капотом”:

Результаты тестирования

Apacer AH25B показывает неплохие результаты, в особенности на чтение, которых достаточно для комфортной работы, в том числе с видео 4К.

Краткое послесловие

По итогам сказанного Apacer AH25B выглядит интересным предложением на роль недорогого и стильного USB-накопителя для хранения и транспортировки самых различных файлов. Устройство обеспечивает хорошую скорость чтения, стабильно работает и совершенно доступно по цене.

Ориентировочная стоимость – 430 гривен (128 ГБ)
Продукт предоставлен пресс-службой компании Apacer в Украине

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Илья: Ну флешка, как флешка. Кто же их сейчас еще покупает. Аж интересно Улыбка
ответить09:56 04.01.2022

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна