Обзор напольных весов Gelius Index Pro: измерение 15 параметров тела и удобное приложение

13:54, 30.12.2021

Напольные весы – осознанная покупка, которую выбирают в большинстве случаев для себя. Если их дарят – получается «презент» с намеком. Совсем по-другому воспринимается такой подарок, если перед вами умные весы, способные замерить более десяти параметров тела. В этом обзоре рассказываю именно о таком смарт-гаджете Gelius Index Pro.


По себе скажу, что регулярно измерять вес на весах, которые показывают только массу – скучно. Как максимум в голове хранится только последняя цифра, да и то без четкой даты. Тех, кто записывает динамику изменения веса на листочке или в заметках смартфона – не много. Но и для них жизнь упростили! Gelius Index Pro все подсчитают, запомнят и сравнят сами.

Что умеют Gelius Index Pro?!

Попробую объяснить на просто языке по пунктам:

  1. Измеряют вес человека до 180 кг.
  2. Анализируют информацию, превращают ее в цифры и выводят на экран на корпусе.
  3. Еще больше данных передают в мобильное приложение Fitdays, которое накапливает данные, сохраняет их и красиво выводит в виде цифр и графиков.

Интересно какие данные измеряют весы помимо веса? Рассказываю!

  1. Масса тела. Первый и самый важный замер - это вес вашего тела.
  2. Индекс массы тела (ИМТ/ BMI). Этот показатель коррелирует с ростом и весом. ИМТ ниже 18,5 означает недостаточный вес, ИМТ от 18,5 до 24,9 означает нормальный или здоровый вес, ИМТ от 25,0 до 29,9 означает избыточный вес, ИМТ 30,0 и выше означает ожирение.
  3. Уровень жира в организме. Высокий или очень высокий показатель означает, что в вашем теле больше жира, чем необходимо.
  4. Мышечная скорость. Этот показатель высчитывается из общего количества мышц, массы, роста.
  5. Масса тела без жира. Эта цифра означает нормальный процент жира в организме. Он должен составлять от 10 до 22% для мужчин и от 20 до 32% для женщин.
  6. Процент подкожного жира. Это жир, который находится между кожей и слоем соединительных тканей.
  7. Висцеральный жир. Это отработанный жир, который покрывает части тела внутри. Это самый опасный жир по сравнению с другими видами жиров. В основном висцеральный жир находится под животом. Этот вид жира вызывает сердечные заболевания.
  8. Процент воды в организме. Для женщин нормальный диапазон должен составлять от 45,0% до 60,0%. У мужчин содержание воды в организме должно составлять от 50,0% до 65,0%.
  9. Скелетные мышцы.  Их количество увеличивается с помощью физических упражнений.
  10. Мышечная масса. Зависит от количества мышц в теле, количестве жира и вашего возраста.
  11. Костная масса. Кости - самые важные части человеческого тела. Ваша костная масса должна соответствовать вашему возрасту.
  12. Белок. Белки необходимы для правильного функционирования всех частей тела. Вы должны включать белки в свой обычный рацион, чтобы улучшить прочность костей, снизить кровяное давление и поддерживать здоровый вес.
  13. Базальная скорость метаболизма (BMR). Это минимальное количество калорий, которое вы сжигаете в состоянии покоя. Она напрямую измеряет метаболическую энергию в организме человека. BMR в основном зависит от массы тела человека.
  14. Возраст тела. Идеальный возраст тела - это измерение, состоящее из различных компонентов, включая частоту сердечных сокращений и многое другое. Он должен соответствовать вашему фактическому возрасту.

Дополнительно весы измеряют частоту сердечных сокращений и определяют сердечный индекс.

FitDay

Приложение Fit Day показывает на главном экране все выше перечисленные данные по последнем измерению. Доступны подсказки. Динамику показателей можно просмотреть во вкладке Графики. Доступна группировка по последним, по неделям, за месяц и год.

В программе на основной дисплей выводится информация о вас, как о владельце, но в левом верхнем углу можно быстро добавить гостя. Вкладка мой профиль позволяет задать цель по весу, указать возраст и рост. Тут же можно переключиться в режим спортсмена – для людей, которые регулярно занимаются спортом. В этом случае подсчеты весов корректируются с учетом тренировок.

Полезный режим – Детский. Сначала взвешиваетесь сами, потом берете ребенка на руки и становитесь на весы с ним. Он доступен через «+» в правой верхней части интерфейса. Предварительно создаем профиль ребенка.

 

Подключение

Процесс соединение вашего планшета или смартфона на Android или iOS к Gelius Index Pro аналогичен подключению смарт-часов. Зашли в приложение, запросили поиск устройства и выбрали в списке весы от Gelius. Просто не забудьте включить Bluetooth на смартфоне.

Важно и полезно - Fitdays можно синхронизировать с приложениями Fitbit, Samsung Health, Apple Health и Google fit.

Весы автоматически включаются, когда на них становятся. Если вес сильно отличается от того, который принадлежит зарегистрированному пользователю, то данные замера присваиваются гостю.

Корпус и Дисплей

Функции важнее, потому о корпусе говорим в самом конце. Gelius Index Pro – устойчивая конструкция с закаленным стеклом сверху, пластиковой основой и адаптивными силиконовыми ножками.


Сверху в стекле металлом выделяются площадки, под которыми спрятан G-образный высокоточный датчик. Чтобы получить правильный вес, вам нужно встать на весы босиком и дождаться, пока экран не мигнет три раза.

Внизу расположен отсек для установки 4х элементов питания типа ААА.

Корпус выглядит современно и собран хорошо.

Большой дисплей добавляет устройству серьезности и полезной интерактивности к процессу измерения веса. Он очень информативен. Помимо веса на него выводится еще 8 цифровых значений.

Вывод

Gelius Index Pro - очень простое, но очень умное устройство. Оно показывает не только цифру в килограммах, но и множество параметров, которые будут полезны при постановке цели на достижение желаемого веса.

Если уже занялись спортом или планируете, уже обзавелись умными часами или смарт-браслетом, тогда самое время присмотреть себе напольные весы с продвинутыми функциями. Рекомендую обратить внимание на Gelius Index Pro!

Плюсы:

  • Точность измерения веса
  • Автоматическое определение пользователей
  • Измерение более 10 дополнительных параметров для наблюдения за состоянием здоровья
  • Удобное и информативное приложение

Минусы:

  • Существенных не обнаружено

 

 

 

 

 

Андрей Лазаускас
Рекомендуемая розничная стоимость – 1199 гривен
Продукт предоставлен компанией Gelius


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Илья: Однозначно полезная штуковина, которая после этого Нового года и еще впереди Рождества - пригодится в 100% случаев и мужчинам и женщинам Улыбка
ответить09:41 04.01.2022

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна