Обзор наушников Koss UR40

12:36, 21.11.2008

Эта модель уже приобрела некоторую популярность. KOSS UR40 часто можно увидеть на владельцах портативных плееров и подобных им устройств. Первое, что сразу обращает на себя внимание – это очень малый вес, при таких габаритах кажется, что они почти невесомые. Амбушюры полностью закрывают уши, но, нужно отметить, что данные наушники по своему акустическому оформлению относятся к открытому типу. На голове UR40 сидят удобно и не давят.

KOSS UR40

Относительно звука можно сказать следующее: нет проблем с низкочастотным диапазоном, средние и высокие тоже никуда не делись. Чувствуется акцент на верхней части среднего диапазона ~6-10кГц, отчего, например, женский вокал приобретает довольно интересный индивидуальный окрас. То, что выше 14кГц, идет с ощутимым подъемом. Бо́льшая часть музыки слушается хорошо, хотя звук, на мой взгляд, получается резковатым, но это уже — кому как нравится.

KOSS UR40

Выводы: KOSS UR40 – легкие и удобные наушники, которые при этом и звучат неплохо. Звукоизоляция — не очень, но жить можно. Даже в метро слушать можно, что некоторые не без успеха уже давно и делают. Цена, если брать в расчет именитость бренда KOSS, соответствует качеству.

Автор: Александр Якунин

Источник: mp3locator.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна