Обзор наушников KSC75

12:47, 21.11.2008

Никогда не думал, что недорогие накладные наушники могут так понравиться. Дизайн представляется достаточно интересным. Металлические дужки, которыми наушники цепляются за уши, больше чем наполовину залитые пластиком, не зафиксированы жестко, за счет чего диски с динамиками лучше прилегают к ушам. При этом KOSS KSC75 хорошо держатся и не соскакивают. Поролоновые накладки наушников цепляются за короткие штырьки, расположенные по внешней стороне обода, и нужны они для того, чтобы накладки случайно не соскакивали.

Накладные наушники-клипсы KOSS KSC75

Открытое акустическое оформление наушников не предполагает какой-либо серьезной звукоизоляции. Надеваешь наушники, и практически не замечаешь этого. Играет музыка, а вокруг все также хорошо слышно. С одной стороны это плюс – их можно носить чуть ли не круглосуточно, и даже не останавливать проигрывание музыки, но с другой, прослушивание KSC75 в метро или других зашумленных местах практически невозможно. Учитывая еще высокий импеданс – 60 Ом, громкость на плеере приходится выкручивать почти на максимум, а иногда и этого оказывается недостаточно, чтобы услышать мелодию в вагоне поезда.

Главным же преимуществом данной модели является как раз звучание, что довольно непривычно для наушников этого типа и при столь невысокой цене. Воспроизведение не хромает практически во всем слышимом частотном диапазоне. Басов имеется в избытке, причем это не «долбление» на мидбасе, а вполне приличный низкочастотный звук без посторонних искажений. Средних частот – в достатке. Высокие — тоже не подкачали, лишь самые верха чуть приглушены, но их чаще всего просто нет в средне- и низко-битрейтных записях. Наушники просто приятно слушать. В этих наушниках применяется титановое напыление – а данная технология способствует улучшению звука. Звук не давит и не режет слух, не утомляет при длительном прослушивании. Это один из лучших вариантов «звукового окружения» на уличной прогулке в теплое время года, поскольку зимой немногие отваживаются ходить без головного убора, а под шапку наушники помещаются с большим трудом.

Резюме по KOSS KSC75: Найти что-то лучшее того же класса за такие деньги будет задачей не из легких. Приятное звучание, малый вес, удобство ношения. Практически идеальный прогулочный вариант, хотя и в домашних условиях будут себя чувствовать неплохо.

Автор: Александр Якунин

Источник: mp3locator.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна