Обзор наушников SMS Audio STREET by 50 Wired Over-Ear Headphones

16:49, 17.03.2014

Высочайшее качество сборки, студийный звук, усиленные басы, пассивное шумоподавление и масса других особенностей - в наличие всего этого в данном решении уверяет нас производитель. Давайте же посмотрим, так ли это на самом деле.

Упаковка и комплект поставки

Компания-производитель даже в такой «пузатой мелочи», как упаковка под свои аксессуары, планки не снижала и, очевидно, что в обозримом будущем делать этого не намерена. Как и в случае с другими устройствами, для коробки рассматриваемого решения была использована дорогая полиграфия и сделан яркий дизайн обложки, на стенках которой изображение наушников, немалое количество различной технической информации о самом гаджете,  стране-изготовителе, человеке, который прямо причастен к разработке этого решения - репере 50 Cent!


Внутри коробки пользователя, кроме, разумеется, самых наушников, ожидает съемный шнур со встроенным микрофоном и кнопкой приема входящего звонка/завершения разговора, переходник для самолета, чехол, салфетка плюс небольшое руководство по эксплуатации.


Краткие технические спецификации

Сопротивление32 Ом

Чувствительность

112 дБ
Мин. частота воспроизведения20 Гц

Макс. частота воспроизведения

20 кГц

Диаметр мембраны40 мм
Максимальная входная мощность

50 мВт

Материалы и качество сборки

Производитель заявляет - в основе корпуса SMS Audio STREET by 50 Wired Over-Ear Headphones используется прочный пластик SHATTERPROOF UFP. Этот материал для компании не новый - его можно встретить и в других решениях SMS Audio.


Качество сборки на высоком уровне. Да, на первый взгляд кажется, что вставки из прорезиненного пластика на внешней части корпуса, на стыках с глянцем образуют заметные швы, но в действительности материалы скреплены надежно, а сама реализация выглядит даже импозантно.


В ушных чашках производитель использовал мягкие пенные подушки. Что приятно, даже нескольких часов непрерывного пользования оказывается  недостаточно, чтобы эти чашки запотели. Словом, можно сделать вывод о применении здесь некоего дышащего материала.

Еще один плюс, хотя и не такой большой, как предыдущий, - «умение» подушками «запоминать» форму ушей пользователя. Конечно, большинству это может показаться несущественным, но лично я за две недели эксплуатации оценил. Кстати говоря, сами по себе они достаточно большие, что позволяет ушам буквально «утонуть» в них. В вопросе удобства длительного пользования этот нюанс играет далеко не последнюю роль.


По своим тактильным ощущениям внутренний материал оголовья точно такой же, как и в ушных чашках. В надежности его реализации относительно пластиковой части корпуса сомневаться не приходится и доказательство того, как говорится, на самом верху.

Функциональные элементы

О них особо рассказывать нечего! Первый, классический аудиоразъем, реализован на левой чашке.

Съемный кабель с портом состыкуется надежно - произвольно «не потерялся» ни разу.


Длина его 1,2 метра, чего вполне достаточно для подключения к любому носимому (да и не только) источнику звука. Сам по себе кабель обладает плотной изоляцией, так что непреднамеренно повредить его вряд ли получится.


Обращает на себя внимание пульт управления с одной механической кнопкой. В работе она отвечает за пару вещей - позволяет управлять воспроизведением в режиме паузы и возобновления проигрывания. Кроме того, при помощи ее же  можно принять входящий звонок и завершить разговор. Общение посредством SMS Audio STREET by 50 Wired Over-Ear Headphones мне показалось комфортным.

Удобство ношения

Механика посадки наушников на голову хорошая. Регулировку размеров оголовья можно выполнить пока надеваете устройство - процедура интуитивно-понятная. Кроме того, здесь хорошие упоры - они не позволят последнему изменить размеры, даже когда пользователь снимает наушники.


Сами ушные чашки реализованы на специальных шарнирах, которые позволяют им располагаться как можно плотнее к голове по всему периметру подушек. Ну а благодаря тому, что последние, как я уже говорил выше, достаточно большие, уши в буквально смысле «тонут» в них. В итоге никакого сжатия/сдавливания,  хотя сидят 50 Wired Over-Ear Headphones удобно и надежно -  не слетают даже во время бега.

Качество звука

Несколько слов о звуке. В процессе знакомства, я опробовал эты наушники в дуэте с планшетом iPad, смартфоном LG G2, ноутбуком ASUS и несколькими другими источниками звука. Надо сказать, ни во время потокового воспроизведения аудио/видео, ни во время проигрывания контента посредством «штатных» плееров того или иного устройства качество звука ощутимо не менялось - хорошая мощность, чистота, детализация и динамика.

О шумоподавлении особенно говорить нечего - в этом плане производитель постарался не менее, чем со звуком.  

Впечатления и выводы

В работе наушники показали себя должным образом. SMS Audio способна делать устройства с эталонным качеством звучания, которое оценят даже очень взыскательные в этом плане пользователи.

Аппаратно STREET by 50 Wired Over-Ear Headphones, как, впрочем, и другие решения производителя, подтверждают приверженность его к действительно качественной сборке и использованию хороших материалов.


Да, назвать этот аксесуар доступным для масс не получится. Однако и сама об этом не говорит. STREET by 50 Wired Over-Ear Headphones - это наушники исключительно для меломанов, для тех, кто понимает, каким должен быть настоящий звук, чего в нем быть в действительности недолжно.

Плюсы

Дизайн и высокое качество сборки;
Отличные возможности для длительного непрерывного пользования; 
Возможности по части звука

Минусы

Существенных не выявлено

Ориентировочная цена: 3550 гривен
Продукт предоставлен iCenter Ukraine
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна