Обзор навигатора Voxtel Carrera X433

18:36, 17.02.2009

Это больше чем навигатор. Помимо основной функции Carrera X433 запросто справляется с обязанностями медиаплеера и устройства громкой связи. Словом, вполне может претендовать на главную роль в вашем авто.

Voxtel Carrera X433

Для любого навигатора важно программное обеспечение. Даже если аппарат быстро находит спутники и верно определяет координаты, без подробной карты его способности неактуальны. Установленная в X433 навигационная система «Навител Навигатор XXL» — чемпион по охвату городов России. Помимо общего атласа страны в подробностях показано 145 населенных пунктов. Программа быстро настраивается и без помех управляется пальцем — благо размер иконок подходящий.

Из недостатков приложения можно отметить лишь требующий привыкания интерфейс и отсутствие карт Европы. Заменить программу нельзя (полноценной ОС Windows в аппарате не предусмотрено), но ничто не мешает ее обновлять. Мощный процессор обеспечивает комфортную работу с картой даже при максимальной детализации.

Первый запуск, или, как его еще называют, «холодный старт», X433 требует 3–5 минут, в зависимости от положения устройства в автомобиле, ландшафта и метеоусловий. В движущейся машине он, естественно, продолжительнее. Сократить время поиска и точнее определять координаты помогает внешняя антенна, для которой предусмотрен специальный разъем.

Огромное достоинство Carrera X433 — встроенный аккумулятор. Не нужно держать устройство включенным весь день и подзаряжать во время движения с риском посадить автомобильную АКБ. Правда, для этого необходимо организовать розетку, отключаемую вместе с зажиганием. Шнур питания подсоединяется сбоку, он хорошо виден, что положительно сказывается на удобстве, но отрицательно на дизайне.

Вообще X433 впишется в интерьер любого авто, а компактные габариты в каком-то смысле спасают Carrera от кражи, поскольку навигатор легко отсоединить и взять с собой.

Все программное обеспечение, включая карты, умещается во встроенной памяти. Поэтому наличествующий здесь слот SD можно использовать для других целей — например, для загрузки медиатеки. Видео- и аудиоподборки помогут скоротать время в пробках. Слушать музыку и фильмы можно через встроенный динамик или наушники. Если штатная аудиосистема, установленная в вашем авто, оснащена линейным входом, имеет смысл докупить кабель-переходник и наслаждаться хорошим звуком. Нелишней автомобилисту будет и система handsfree, совместимая с любым телефоном с поддержкой Bluetooth.

Вывод:

Этот компактный навигатор по разумной цене подойдет тем, кто нуждается не только в хорошем проводнике по маршруту и качественных картах, но и в мультимедиаразвлечениях и устройстве громкой связи.

Автор: Сергей Раков

Источник: Технично.ру

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна