Обзор Nokia 6555 — первое знакомство

21:49, 06.02.2008

Nokia 6555 — имиджевая модель, сочетающая в себе необходимую функциональность и отличную эргономику. Основная аудитория покупателей — это женщины. Специально для них телефон выпускается в красном, серебряном и золотом цветах. Но на наш взгляд телефон не оставит равнодушными и мужчин — особенно вариант в черном исполнении.

Корпус Nokia 6555 целиком выполнен из качественного пластика. Сборка аппарата — на высоком уровне, все детали плотно подогнаны друг к другу, люфтов и зазоров между ними нет.

Лицевая и тыльная стороны украшены глянцевыми черными вставками. Смотрится это красиво, но не практично — на них остаются отпечатки пальцев и разводы. Как оказалось, это еще не самое страшное. Поверхность задней панели быстро изнашивается — уже через месяц на ней могут появиться царапины и потертости. Механизм открытия аппарата надежный, со временем он не разболтается.

Габариты для современных раскладушек у Nokia 6555 немного великоваты — 100x44x20мм. Если вес в 97г еще простителен, то толщина в два сантиметра уже пугает.

[DSC07207_front_open.jpg]

Телефон оборудован двумя яркими дисплеями. На внешнем отображается множество полезной информации: время, дата и уровень заряда батареи. При входящем звонке на нем высвечивается номер и имя абонента. Это очень удобно. Разрешение внутреннего экрана составляет 320х240 точек, а цветность равна 16млн цветов. Оба дисплея четкие и красочные, на солнце они хорошо читаемы и почти не выцветают.

Размер встроенной памяти равен 30 Мб, этого не так много, но при желании память можно расширить за счет карт памяти формата MicroSD объемом до 4 Гб.

Работает раскладушка под управлением ОС Series 40 пятой редакции. Для комфортной работы с устройством предустановлен необходимый минимум приложений: Opera mini (браузер), каталог покупок Nokia, конвертер величин, Yahoo!Go, менеджер презентаций, мировые часы. А для развлечений есть четыре красочные игры — Golf, Rally, Soccer и Sudoku.

Nokia 6555 может работать не только в диапазонах GSM 850/900/1800/1900, но и в WCDMA сетях. Правда, в России WCDMA пока не поддерживается. В телефоне установлен Bluetooth версии 2.0 с поддержкой профиля передачи стерео звука A2DP. Кроме того Bluetooth поддерживает ускоренную передачу данных EDR. В телефоне имеется не только GPRS (class 10), но и EDGE — это улучшенная версия GPRS.

Мультимедийные возможности раскладушки неплохие. Встроенный медиаплеер обладает удобным управлением и множеством настроек. Можно прослушивать музыку в фоновом режиме, при этом все функции телефона доступны. В Nokia 6555 установлена 1.3 мегапиксельная камера, которая позволяет делать снимки с разрешением 1024 на 1280 точек. Фотографии получаются неплохие. А вот качество видеороликов среднее — максимальное разрешение составляет всего 176х144 точек.

Комплект поставки скудный:

  • Телефон
  • Аккумулятор
  • Зарядное устройство
  • Стереогарнитура
  • Руководство пользователя

    Гарнитура стандартная, звук через неe качественный и громкий.

    В первую очередь Nokia 6555 понравится женщинам за приятный и запоминающийся внешний вид и отличную эргономику. Новинка отвечает почти всем современным требованиям. Она имеет отличный экран, поддержку Bluetooth 2.0 + EDR, дружелюбный интерфейс и неплохие музыкальные возможности. Но есть и недостатки — маркий корпус, скудный комплект и высокая цена. Но, несмотря на это модель будет очень популярной и востребованной. 

    Автор: Громов Иван

  • Источник: portavik.ru

    Обсуждение статьи

    Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
    :)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
    укажите цифры с картинки
     

    купить телефон в Одесі, Україна