Обзор Nokia Go Earbuds+ (TWS-201)

18:34, 17.11.2021

Любопытная модель TWS-наушников от бренда Nokia с интуитивным управлением, качественной сборкой, универсальным дизайном плюс весьма неплохими возможностями по части звука. На протяжении нескольких недель у нас была возможность изучить Go Earbuds+ в работе, и в этом обзоре делимся своими впечатлениями.

Комплектация и упаковка

Сначала о том, что ждет пользователя в упаковке:

  • беспроводные TWS-наушники Nokia Go Earbuds+ (TWS-201);
  • две пары дополнительных амбушюр разных размеров;
  • кабель USB/USB Type-C;
  • руководство по эксплуатации.

Поставляется все перечисленное в небольшой картонной коробке футлярного типа с выдержанным дизайном, созданном в корпоративной стилистике бренда – белое полотно, иллюстрации изделия, а также массив различных данных, знакомящий нас с ключевыми особенностями устройства.  


Ключевые технические характеристики Nokia Go Earbuds+

  • Импеданс - 32 Ом;
  • Диапазон частот наушников - 20 - 20000 Гц;
  • Тип излучателя – динамический;
  • Конструкция микрофона – встроенный, всенаправленный;
  • Вес - наушники по 4.3 г, с кейсом 45 г;
  • Время работы - 26 ч;
  • Радиус действия беспроводного подключения - 10 м;
  • Количество микрофонов – 2;
  • Версия Bluetooth – 5.0.


Материалы корпуса и качество сборки

Сразу о том, что нам понравилось в корпусе Nokia Go Earbuds+ (TWS-201). Первое – силиконовые съемные амбушюры. Думаем, вы не станете спорить с тем, что разные размеры амбушюр, которые идут в комплекте, плюс те, что по умолчанию надеты на «ушки» - это наиболее практичный формат посадки. Он уж точно не будет сдавливать ухо в отличие от пластикового динамика. Второе – поликарбонат, примененный в футляре для зарядки/транспортировки. С практической точки зрения – решение просто отличное, и круче можно было бы сделать только в металле.

Касательно качества сборки, в этом плане работа выполнена едва ли не безупречно. По крайней мере, ни 2-недельная ежедневная эксплуатация, ни тщательное изучение конструкции (не смотрели разве что под микроскопом), не позволили нам усомниться в обратном, хотя это дело мы очень любим.

Точно также можно говорить и о кейсе. Да, внешне его корпус – это поликарбонат. Но вот внутри есть глянцевые вставки. Последние, на наш взгляд, обустроены совершенно уместно – дополняется дизайн наушников, да и во внешность футляра своего рода изюминку добавили. 

К вопросу об эргономике

Сначала, что касается самих наушников. Они маленькие, весьма легкие и удобные. Подобно любым другим TWS-наушникам, в этой модели от Nokia имеется небольшая сенсорная панель управления. Как она работает, разобраться несложно, хотя некий адаптационный период, все же, потребуется:

  • одно касание по панели – прием входящего звонка;
  • секундное зажатие наушника – завершение разговора;
  • касание во время воспроизведения МР3 – пауза;
  • двойное касание правого наушника – увеличение громкости, и так дальше.

С кейсом все проще. Здесь имеется светодиод, сигнализирующий о подзарядке наушников, шарнирное крепление крышки и магнитная ее фиксация в закрытом положении. Кроме того, на противоположный от крышки торец производитель вынес порт USB Type-C, а на стенке сзади – несколько строк технических данных.

Внешность

Вы можете 100 раз не принимать тот скромный (или не очень) факт, но Nokia Go Earbuds+ (TWS-201) – это унисекс, то есть, подходит всем и каждому под любой стиль, формат, настроение, пол, вес … словом, этот перечень можно продолжать бесконечно, и вряд ли вы ошибетесь хоть раз. Но если вы думаете, что универсальность – это минус, спешим вас огорчить – наоборот – в этом преимущество модели, ведь внешность далеко не каждого устройства способна понравиться всем.

Качество посадки и звук

Эти «крохи» отлично садятся в ушах пользователя. Никакого сдавливания, произвольного выскальзывания или другого дискомфорта здесь искать не стоит. В чем секрет? Да все просто – силиконовые амбушюры легко «тонут» в раковине, приобретая необходимую форму. Кстати говоря, именно по этой совершенно простой причине мы рекомендуем TWS-наушники не с пластиковыми динамиками причудливой формы, а именно такую конструкцию как у Nokia Go Earbuds+ (TWS-201). Отлично располагаются и не вылетают, даже во время бега.

В плане звука все классно – явно выраженный бас, хорошие средние и низы – словом, не пожалеете. К слову, помимо прослушивания МР3, мы еще немного поиграли и много общались. Претензий к качеству звука на другом конце провода не было. А еще понравилась детализация в играх. Да, она не лучше профессиональных геймерских «ушей» накладного типа, но если искать «золотую серединку» в TWS-формате под своего «мобильного товарища», на Nokia Go Earbuds+ (TWS-201) стоит взглянуть.

Автономность

Одного полного заряда встроенных внутри наушников аккумуляторов хватит для автономной работы на протяжении до шести часов – зависит от условий. Еще до 20 можно получить от аккумулятора, встроенного в транспортировочный кейс. Таким образом, даже со скидками на все возможные потери имеем до суток без зарядного кабеля – это хороший показатель.

Вместо послесловия

В конечном итоге перед нами достойные внимания TWS-наушники, которые при стоимости менее 1000 гривен, предлагают хороший звук, впечатляющую автономность, интуитивно-простое управление плюс дизайн “для всех”. Отличный вариант для пользователя с активной жизненной позицией, в качестве подарка, да и массы других вариантов.

Ориентировочная стоимость – 999 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой HMD Global


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна