Обзор Nokia N81

20:13, 07.12.2007

Обзор Nokia N81

Как и ожидалось, на прошедшем пресс-мероприятии в Лондоне Nokia представила сразу несколько новых моделей с поддержкой онлайн-сервиса Ovi, позволяющего покупать игры и музыку, подключаясь непосредственно с телефонов. N81, пожалуй, — самая примечательная новинка из всего списка анонсов. Дизайн этого смартфона очень нетипичен для Nokia — прежде всего из-за обилия сенсорных элементов управления (лицевая сторона ими даже несколько перегружена). Однако эргономика модели не вызывает никаких подозрений даже на стадии превью — сенсорные элементы не должны мешать использованию механической навигационной кнопки, например в играх. N81 будет доступен в двух модификациях, одна из которых оснащена 8-гигабайтным модулем памяти, а другая при скромном объеме набортной памяти предложит карту на 2 Гб в комплекте.

Обзор Nokia N81

Сама Nokia позиционирует новинку как идеальное устройство для мобильных меломанов и любителей игр. Помимо прочего, N81 станет еще и одним из первых устройств, поддерживающих сервис N-Gage. А для облегчения доступа к свежеанонсированным службам у N81 предусмотрена поддержка HSCSD и Wi-Fi модуль.

Прогноз

Очень привлекательный смартфон по очень привлекательной цене. N81 вполне под силу стать двигателем, который потянет вверх популярность Ovi и, как следствие, продажи остальных новинок от Nokia.

Автор: Зайковский Виктор

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна