Обзор Nokia N82

17:38, 27.02.2008

Обзор Nokia N82

Камерофонами с большой матрицей народ удивить еще можно, но чем дальше — тем сложнее. Привыкаем понемногу. Первые, не самые удачные опыты, вроде LG KG920, остались в прошлом. Но на смену им грядет новое поколение даже уже не телефонов, но вполне пристойных цифромыльниц со встроенным модулем связи. В прошлом номере мы как раз парочку таких сравнивали.

Обзор Nokia N82

Похоже, Nokia тоже сравнивали — время-то было. И выдали свое, причем такое и там, где соперников у них нет, и в ближайшее время не предвидится. N82 — камеросмартфон, если выражаться с нынешней любовью к сокращениям. Это не новость, были уже у финнов смартфоны с камерами. Но камера в N82 — 5 Мп, да еще и с цейссовской оптикой, и с ксеноновой вспышкой, и с автофокусом, и видео умеет снимать очень недурственно. А это уже серьезно. Еще серьезнее — наличие A-GPS, поддержанного сервисом Nokia Maps (часть карт предустановлена, остальные можно скачать с сервера Nokia Maps), и дополненного пробной версией пакета голосовой навигации. Обещано много чего, вплоть до возможности сделать скриншот с карты, чтобы отправить его по MMS тем, кого счастье Nokia Maps обошло стороной. Ну, или почтой, или сразу в блог вывесить — смартфон как-никак, да еще и самой свежей ОС оборудованный, браузер и почтовик что надо. Кстати, все возможные варианты беспроводного интернета, от GPRS до Wi-Fi, в наличии. И все составляющие обширного семейства интернет-сервисов Nokia Ovi, включая музыкальный магазин Nokia Music Store и игровой портал N-Gage, полностью поддерживаются.

Обзор Nokia N82

Nokia недаром назвала свои смартфоны «мультимедийными компьютерами». Помимо перечисленного, новинка на редкость лихо разбирается не только с музыкой, но и с весьма навороченными игрушками, и с полноэкранным видео. И все это управляется посредством нового 3D-меню, и — дабы не тормозило — снабжено процессором нового поколения, со встроенным акселератором 3D-графики. А чтобы окончательно добить всех, кто мечтает о подобном агрегате, Nokia упаковала его причиндалами по полной программе — от ТВ-кабеля до 2 Гб карты памяти.

Прогноз:

Сложно предсказать, насколько хорошо вся эта прелесть будет работать в России, но что зверюга получилась та еще — видно невооруженным глазом. Правда, цена тоже весьма зверская, но если задуматься, то оно того очень даже стоит.

Автор: Соболев Яр

Источник: Mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна