Обзор ноутбука Dell Latitude 13

18:47, 22.04.2011

Dell Latitude 13 ($860) – это бизнес-ноутбук на базе CULV-процессора. При небольшом размере и бизнес-дизайне он способен стать вашим незаменимым мобильным помощником.


Дизайн

Компания Dell очень постаралась, чтобы сделать превосходный бизнес-ноутбук. В основе дизайна лежит тонкий металлический корпус. Смотрится он просто превосходно. Кроме того, металл значительно повышает прочность устройства. При этом вес ноутбука не самый большой среди 13-дюймовых устройств.


13.3-дюймовый экран представляет собой отличный компромисс между продуктивностью и мобильностью. Его хватает для того, чтобы комфортно работать, и в то же время он небольшой, что удобно при переноске. Полноразмерная клавиатура превосходна, ей крайне удобно пользоваться. Тачпад большой и просторный.


Возможности

Набор возможностей у Dell Latitude 13 стандартный. Из портов присутствуют VGA, Ethernet, USB/eSATA, слот ExpressCard и картридер. В нашей модели установлен жесткий диск емкостью 250 Гб, но вы можете выбрать для своей машины накопитель из немалого перечня, начиная от диска объемом 250 Гб со скоростью вращения 5400 об/мин и заканчивая SSD-накопителем.


Производительность

Производительность устройства невелика, так как используется процессор с пониженным энергопотреблением Intel Core 2 Duo SU7300 1.2 ГГц. Это процессор прошлого поколения. В ноутбуке установлено 4 Гб оперативной памяти, их достаточно для работы с множеством открытых приложений одновременно. К сожалению, поиграть не получится — как процессор, так и видеокарта слишком слабы для игр.




Что касается времени автономной работы, то Dell Latitude 13 показывает результат в 3 часа 52 минуты. Это довольно слабый результат для CULV-ноутбука.


Заключение

Dell Latitude 13 – это ноутбук, в который можно влюбиться с первого взгляда, он прочный, красивый с замечательной клавиатурой и тачпадом. Но, к сожалению, его производительность типична для CULV-ноутбуков, так что не стоит рассчитывать на слишком многое от этого малыша.



Автор: Андрей Логунов
Источник: Paperpage.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна