Обзор Panasonic RP-HF410B: накладные беспроводные наушники с батареей на 24 часа

18:31, 31.10.2019

Panasonic RP-HF410BGC – накладные наушники стоимостью $45. Из-за небольшого веса в 130 грамм, их можно назвать легким, а главной особенностью, помимо басистого звучания, стоит считать быструю зарядку, которая за 15 минут заряжает беспроводной аксессуар на 3 часа работы. Подробности и впечатления читайте в обзоре.


Дизайн и корпус

Оголовье и основные элементы конструкции пластиковые, включая механизм регулировки длины дуги. Материал простой, но выглядит интересно. Однозначный плюс - большой выбор цветов. Подойдет под любую одежду и стиль. Корпус может быть черным, синим, зеленым, красным и белым.

Внешний материал ушных раковин приятный и для глаза, и на касание.


Конструкция предусматривает подвижные части, что способствует идеальному расположению наушников на голове.

В сложенном состоянии накладки поворачиваем в одну плоскость и аксессуар становятся удобными для транспортировки.

Чехол для переноски не предусмотрен. Коробка хоть и большая, но внутри упакованы только наушники, коротенький кабель для подзарядки и немного технической документации.

Привыкнуть к управлению кнопками, расположенными за правой ушной раковиной, легко. Покупателю доступна клавиша регулировки громкости (переключения треков), кнопка питания и ответа/завершения вызова.

  • Диаметр динамика 30 мм
  • Внутри неодимовый магнит
  • Сопротивление 32 Ом
  • Частотный диапазон 20 - 20000 Гц
  • Вес 130 г

Звучание

Какого качества звук я ожидал от беспроводных наушников стоимостью менее 50 долларов? Уж точно, не рассчитывал на звучание, которое дает Panasonic RP-HF410BGC. Ожидал меньше, а получил намного лучше.


Звук передается через Bluetooth 4.1, поддерживаются профили A2DP, AVRCP, HSP, HFP. Рабочее расстояние до 10 метров при прямой видимости источника.


Звук ровный, глубокий и басистый, без искажений и дребезжаний даже у низкого качества треков. Сверх громкости на басах не добиться, все-таки на тесте доступный вариант накладных наушников. Но сделать так, чтобы и окружающие слышали трек, который у вас играет, можно. Производитель назвал звучание динамичным, и я с ним соглашусь. Низкие частоты улучшает система Extra Bass System.

Активное шумоподавление не предусмотрено, но диаметра накладок хватает, чтобы прикрыть ухо от внешних шумов. Нужно признать, что обозреваемая модель не для ценителей Hi-Fi, но и цена соответствующая. В качестве повседневного музыкального компаньона RP-HF410BGC считаю очень удачной покупкой.


Если говорить о работе в режиме гарнитуры, то ваш голос у собеседника будет не очень громким, но без большого количества сторонних шумов. А вот вы в своих RP-HF410BGC будете слышать четкие и громкие голоса, независимо от внешней обстановки. Ко всему прочему владелец получает голосовое управление. Чтобы помощники на iOS или Android воспринимали команды без ошибок нужно говорить громко и четко.

От полного заряда наушники могут проработать 24 часа. Если растянуть это на 3 дня, то суммарно у меня набралось 20 часов. Всего за 15 минут подключения к сети устройство заряжается для 3-х часов работы на средней громкости. Полная зарядка по времени занимает 2.5 часа.


Вывод

Panasonic RP-HF410BGC – удобные, хорошо и долго играющие наушники, которым не нужен шнур для подключения к смартфону или другим источникам звука. За $45 покупатель получает легкие накладные наушники с временем автономной работы до 24-х часов и функцией быстрой зарядки. Устройство звучит сбалансировано и не огорчает проблемами с бесперебойным Bluetooth соединением.

Плюсы:

  • Время автономной работы
  • Функция быстрой зарядки
  • Отличная сборка
  • Легкий корпус
  • Сбалансированное звучание
  • Хорошие басы
  • Голосовое управление

Минусы:

  • Существенных не обнаружено

 

 

 

 

 

Ориентировочный ценник: от 1199.00 грн ($45)
Продукт предоставлен представительством компании Panasonic в Украине
Андрей Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Крокус: Классный цвет. Кста, чувак в обзоре оделл футболку в цвет наушников. Риспект! Или не?
ответить19:23 31.10.2019

GooGoo: Хороший обзор. Спасибо. Цена сейчас 799 грн - как раз для них.
ответить10:50 17.03.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна