Обзор планшета Prestigio MultiPad 7.0 Prime 3G - с планшетом на отдых!

15:13, 10.06.2013

Недорогой 7-дюймовый планшет c поддержкой традиционных голосовых звонков. Помимо этого, аппарат интересен большим набором беспроводных интерфейсов, возможностью подключения внешних устройств и многими другими особенностями. Обо всем этом читайте ниже.

Комплектация

Я решила провести тестирование гаджета во время поездки за город. Однако, планируя ее, я совершенно не собиралась тащить с собой все содержимое коробки. Кстати, кроме самого устройства, пользователь найдет здесь зарядку, кабель USB-micro/USB, USB OTG переходник, краткое руководство пользователя, а еще такой приятный лично для вас и важный для вашего девайса элемент, как чехол. Он выполнен из искусственной кожи и имеет фирменный логотип в правом нижнем углу. Этот чехол уже изначально мне показался надежным. Его-то вместе с планшетом и зарядкой я и прихватила с собой.

Дизайн и сборка

Пластиковый корпус черного цвета имеет приятное на ощупь покрытие софт-тач. Габариты устройства 198х123х11,8 мм, вес 355г – это позволяет удобно держать планшет в одной руке, а главное не особенно утяжеляет сумку в поездке и не занимает много места в ней.

К качеству сборки у меня претензий не возникло – ни зазоров и люфта здесь нет.

Функциональные элементы

Все кнопки и разъемы в Prestigio MultiPad 7.0 Prime 3G обустроены на правой боковой грани и тыльной панели. На последней вверху левее глазка 2Мп камеры находится слот для SIM-карты и для карты памяти MicroSD, а правее вывод встроенного динамика.

Он обустроен так, что ни при горизонтальном, ни при вертикальном удерживании планшета, пальцами прикрыт не будет. При необходимости перезагрузки аппарата здесь же найдете кнопку Reset.

На правой боковой грани обустроен микрофон, качельки регулировки громкости, microUSB порт, 3.5 мм аудиразъем, кнопка включения/выключения.

Переднюю панель Prestigio MultiPad 7.0 Prime 3G занимает 7-дюймовый TFT LCD дисплей с разрешением 800х480 пикселей, над ним разместился глазок 0.3-мегапиксельной камеры, а слева разговорный динамик.

Дисплей

Экран у планшета сенсорный 7-дюймовый TFT LCD с поддержкой мультитач до пяти точек касания.

Если учесть, что тест устройства проводился на природе в ясную солнечную погоду, работать с аппаратом было не всегда комфортно. Все дело в недостаточной подсветке даже на максимальном уровне. Другое дело спрятаться где-нибудь в теньке – в таком случае картинка на экране достаточно качественная.

В вертикальном положении девайса углы обзора хорошие, чего, к сожалению, не скажешь об углах в горизонтальном. Но не будем забывать о стоимости, все-таки как-никак бюджетный сегмент.

Яркость дисплея регулируется только вручную.

Краткие технические характеристики

Габариты

198х123х11,8 мм

Вес

355 г

Операционная система

Android 4.0.4

Аккумулятор

3000 мАч

Камера и динамики

Камеры, как уже упоминалось ранее, две – фронтальной 0.3Мп вполне достаточно для разговоров посредством Skype. Да, какой Интернет за городом спросите вы? Не забывайте, у Prestigio MultiPad 7.0 Prime 3G есть GSM-модуль, а потому всегда можно оставаться не только на телефонной связи, но и онлайн с мобильным Интернетом. Тут главное, чтобы ваш сотовый оператор с качеством предоставляемых услуг не подкачал.

А вот 2Мп основной камеры маловато для того, чтобы запечатлеть всю красоту природы вокруг, но, врядли на это можно рассчитывать, имея на руках бюджетный планшет.

Качество и мощность звука, воспроизводимого внешним динамиком, в случае прослушивания музыки и просмотра видео на открытом воздухе, когда вокруг тебя поют птицы, и кто-то поливает газон, не особо порадовала – громкости недоставало, да и еще на том максимуме, который доступен, динамик похрипывает. Но в этой ситуации лично меня выручили наушники.

Разговорный динамик хорош – при телефонном разговоре собеседника слышно отлично и громкости хватает.

Аккумулятор

Энергию «для жизни» Prestigio MultiPad 7.0 Prime 3G дает встроенная литий-ионная батарея емкостью 3000 мАч. Согласно официальным данным, одного полного ее заряда должно хватит на 4 часа проигрывания видео, 36 часов аудио. А ниже результаты автономной работы устройства в разных режимах по итогам тестирования планшета бенчмарком Батарея HD.

Заряжается планшет на 100% достаточно долго – 4-5 часов.

Оснащение и коммуникации

«На борту» Prestigio MultiPad 7.0 Prime 3G процессор MT6575 ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1 Ггц и графика PowerVR SGX531. Объем оперативной памяти 512 МБ, а встроенной – 4ГБ, из которых пользователю доступно 2,1 ГБ. Но не стоит забывать о наличии слота для карт памяти формата miroSD.

С результатами тестирования производительности можете ознакомиться ниже.

 

USB OTG переходник, который найдете в комплекте, позволяет подключить к планшету флешку, кардридер или же клавиатуру.

Среди встроенных модулей беспроводного соединения — Wi-Fi стандарта 802.11b/g/ n, Bluetooth версии 4.0, поддерживающий функцию Bluetooth Low Energy.

Встроенный GSM-модуль поддерживает работу в сетях GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, WCDMA 2100, WCDMA 900. Он позволяет всегда оставаться на связи — совершать звонки, просто прикладывая планшет к уху, а также отправлять SMS. Даже есть режим виброзвонка как в любом смартфоне, но далеко не в каждом планшете.

У меня проблем со связью за все время тестирования устройства не возникло. Единственное, что хотела бы отметить, при подключении SIM-карты для ее активации нужно перезагрузить планшет.

А вот еще одна «фишка» устройства, которая будет незаменима в дороге — 24-канальный GPS-модуль с A-GPS — Prestigio MultiPad 7.0 Prime 3G отлично справляется с ролью навигатора.

Операционная система и приложения

Работает планшет под управлением операционной системы Android 4.0.4.

Среди предустановленных приложений: программа Prestigio eReader со встроенным магазином для покупки книг, установщик приложений Prestigio Installe, а также Adobe Flash Player, OfficeSuite Pro 6.1, видеопроигрыватель, программа управления FM-трансмиттером.

C помощью Prestigio Installer можно установить еще множество других программ, например, клиенты соцсетей Facebook, Twitter, Skype, клиент облачного хранилища SugarSync с 5 Гб бесплатного места, Stock Alert, Barcode Scanner, игры Angry Birds и Chess Free и многое другое.

Выводы

Планшет Prestigio MultiPad 7.0 Prime 3G действительно хороший помощник для тех, кто не любит сидеть на одном месте. Благодаря возможностям, предоставляемых гаджетом, я не чувствовала себя оторванной от внешнего мира, даже будучи вдали от города. Первый плюс – GSM-модуль, а с ним возможность звонить, писать SMS и использовать мобильный Интернет. Второй плюс – GPS-приемник, а с ним функция навигации. Конечно же, с помощью планшета также можно читать книги, смотреть видео, слушать музыку, в общем, делать все то, без чего мы нашу жизнь уже не представляем. А еще такая приятная мелочь как чехол в комплекте и USB OTG переходник, позволяющий подключать к планшету флешку, кардридер или клавиатуру. А стоит такой широкий набор возможностей всего около $176.

К недостаткам девайса отнесу не самую эталонную производительность, хотя какого-либо подтормаживания в работе программ не наблюдала. А еще не порадовали углы обзора дисплея и качество фото, сделанных 2-мегапиксельной камерой.

Плюсы

Хорошее качество сборки;
Компактные размеры;
GPS –приемник;
Возможность подключения USB-накопителя;
Возможность полноценных 2G-разговоров

Минусы

Отсутствие автоматической регулировки подсветки;
Возможности 2Мп основной камеры;
Средняя производительность;

Ориентировочная стоимость: $176
Продукт предоставлен пресс-службой компании Prestigio
Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Gengamen: Вроде как отличная вещь. Очень хотел бы себе такой купить. но наверное только в августе.
ответить17:46 12.06.2013

Dexter Как бы не плохой планшет, но производительности реально не хватает)
ответить17:54 12.06.2013

Drow Ranger: Качественное устройство не может стоить 1000 грн. Злорадствую
ответить17:56 12.06.2013

samedy: а склько он стоит
ответить18:43 12.06.2013

Иван: Ориентировочная стоимость: 6
ответить21:16 12.06.2013

Alex: Нету смысла такой брать щас) можно на 50$ баксов дороже взять, и будет тебе производительность)
ответить08:53 13.06.2013

funny: мне кажется не только в производиетльности проблема, а еще и в дисплееВ шоке
ответить17:13 13.06.2013

tory: интересно, а производительность можно усилить как нить?
ну там перепрошивочку добавить... например...
:idea:
ответить13:28 09.09.2013

Bes Производительности у бюджетных устройств не хватает не из-за прошивки, а из-за аппаратной части
-1ответить16:49 18.09.2013

лёха5052: а с него можно играть в игры в вк :?:
ответить16:17 26.09.2013

еля: у меня такой,работает слава богу очень хорошо Улыбка
ответить21:41 11.12.2013

макс: Полное ровно В шоке Злорадствую
ответить00:30 14.12.2013

иван: Не могу разобраться с хранение данных она быстро забивается, а внутренней памити достаточно
ответить14:52 03.04.2014

Елена У меня та же проблемка. Плюс не работает гугл поисковик голосовой. Отправила в сервисный центр на ремонт. Это просто бред. два гига свободной памяти. а три приложения установил и все - капец В шоке ребята в салоне тоже его вертели крутили но так и не нашли в чем тут загвоздка. Но это бредовое хранение данных - на 500 метров, при чем изначально более половины заполненное - это фактически и есть вся память для установки приложений. Но это же - блин даже не электронная книга, обычный телефон!!! :'(
ответить23:35 27.07.2014

Анжелика: Тоже купила этот планшет.Честно говоря,сначала планшет очень понравился и не виснит,но вскоре сломался разъём для зарядки,пришлось чинить,после этого планшет упал не с большой высоты (и даже не на экран),но разбился.Минусы есть это то что очень экран чуствительный и зарядное устройство сопливое.А так планшет хороший!!!
ответить18:16 06.06.2014

зиля: У меня тоже сломался разъём для зарядни, плюс экран глючи и всё размыто.
ответить09:20 14.01.2015

Дмитрий: Где можно купить стекло или корпус на него ?
ответить23:08 04.07.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна