Обзор планшета Prestigio MultiPad Thunder 7.0i

15:33, 16.12.2014

Один из самых мощных планшетов в ценовой категории до $100. На его борту процессор Intel Atom Z2520, входящий в семейство Clover Trail+, 1 ГБ оперативной памяти и ОС Android 4.4 KitKat. В целом, девайс у Prestigio, несмотря на «скромный» ценник, получился достаточно интересным, а потому заслуживает более детального знакомства.

Комплект поставки

Prestigo MultiPad Thunder 7.0i PMT3377_WI_C поставляется в солидной коробке из плотного картона, выполненной в фирменных цветах производителя. На ее стенки нанесено изображение устройства и его ключевые спецификации.

Комплектацией гаджета предусмотрен кабель microUSB-USB, зарядное устройство,  переходник с евровилкой, OTG-кабель, инструкция и гарантийный талон. А вот привычного для продукции бренда чехла в коробке нет, что, вероятно, также помогло сбросить несколько лишних долларов с ценника.

Дизайн и функциональные элементы

В плане дизайна Prestigo MultiPad Thunder 7.0i  выгодно выделяется среди конкурентов в своем ценовом диапазоне. Это касается, прежде всего, оформления его тыльной панели.

Она из матового текстурированного в мелкую сеточку пластика. Благодаря такому материалу планшет приятно держать в руках и при этом, что немаловажно, он не норовит выскользнуть из них в процессе эксплуатации.

Да, с точки зрения надежности решение получилось также весьма удачным - нет никаких люфтов, скрипа и хождения деталей.

Вверху тыльной панели расположен слот для MicroSD-карт, кнопка Reset, а также визуально вынесенные в отдельный блок глазок основной 2Мп камеры и вставка с названием модели. Здесь же пользователь найдет вывод мультимедийного динамика, логотип вендора и корпорации Intel, на платформе которой и построен «герой» обзора.

Переднюю панель планшета делят 7-дюймовый дисплей, глазок VGA-фронтальной камеры и надпись «Prestigio».

Благодаря небольшим размерам – 190х115х 9.5 мм MultiPad Thunder 7.0i  занимает немного места и легко помещается в сумочке или портфеле.

Его достаточно удобно держать одной рукой в портретной ориентации, но эксплуатация гаджета будет все же более комфортной, если взять его двумя руками, как альбом. Особенно с учетом того, что все органы управления производитель вынес на верхний торец гаджета: кнопку питания, качельку регулировки громкости, 3.5 мм аудиовыход и разъем microUSB.

Краткие технические характеристики

 

Габариты

190х115х9,5 мм

Вес

278 г

Операционная система

Android 4.4.2 KitKat

Аккумулятор

3000 мАч

Дисплей

MultiPad Thunder 7.0i  получил дисплей с разрешением 1024x600 точек, что в сумме с диагональю 7 дюймов обеспечивает плотность пикселей на уровне 170 ppi.

В его основе TFT-матрица с, откровенно говоря, "слабыми" углами обзора, не лучшей цветопередачей и небольшим запасом яркости. Картинка на экране не самая четкая и контрастная, а яркость подсветки дисплея в виду отсутствия датчика освещенности  регулируется только вручную.

Сенсорная панель распознается до 5 одновременных прикосновений. Отмечу также, что глянцевая поверхность дисплея сильно бликует - работая в условиях прямого и яркого освещения, лучше поднять яркость до максимума.

Память

Объем встроенного Flash-накопителя – 8 ГБ, правда, чуть больше половины из этого «съедает» система Android и предустановленный софт. В итоге в распоряжении пользователя всего 3.91 ГБ.

Небольшой объем памяти можно расширить с помощью microSD-карт или же, подключив обычную флешку с помощью OTG-кабеля. Ко всему прочему, можно воспользоваться еще и  облачным хранилищем MultiCloud объемом 200 ГБ абсолютно бесплатно в течение 1 года.

Оснащение и производительность

2-ядерный процессор Intel Atom Z2520 с тактовой частотой до 1.2 ГГц и графикой PowerVR SGX 544MP2 в паре с 1 ГБ оперативной памяти позволяют устройству без труда проигрывать фильмы в HD-разрешении.

В принципе система справится даже с игрушками типа Asphalt 8. Отмечу также плавную и быструю работу интерфейса.

Среди беспроводных модулей связи на борту  MultiPad Thunder 7.0i установлены Wi-Fi 802.11 b/g/n с технологией Wi-Fi Direct  и Bluetooth 4.0. Есть в планшете и GPS-приемник, при этом качество приема оказалось неплохим даже в закрытом помещении.

 

Аккумулятор

Энергию для жизни планшету дает встроенная литий-ионная батарея емкостью 3000 мАч.  Одного полного ее заряда хватает на 3 часа просмотра видео и около 4-5 часов интернет-серфинга при среднем уровне яркости подсветки экрана.

Динамик

У MultiPad Thunder 7.0i один динамик,  который не блещет мощностью и качеством звучания. На максимальной громкости добавляются посторонние шумы и металлическое дребезжание.

А вот при прослушивании в наушниках нет никаких намеков на искажения, чем, как правило, страдают многие дешевые устройства.

Камера

Prestigo MultiPad Thunder 7.0i оснащен VGA-фронтальной камерой и 2Мп основной без автофокуса и вспышки, так что качество и возможности соответствующие.

Тестовые фото

Основной фотомодуль планшета снимает HD –видео, а фронтальный записывает ролики в максимальном разрешении VGA. Для обоих предусмотрен режим замедленной съемки.

ПО

MultiPad Thunder 7.0i работает под управленим операционной системы Android 4.4.2 KitKat с множеством предустановленных утилит: сервисы Google, электронная библиотека eReader Prestigio, магазин приложений Prestigio MultiStore, программы Megogo и Deezer, офисный пакет Office Suite и многие другие.

Выводы

Что ж, за весьма скромную цену Prestigo MultiPad Thunder 7.0i  не предлагает пользователю каких-то невероятных функций и тем более инноваций, вместе с тем его программно-аппаратная начинка позволяет комфортно бороздить просторы Сети, слушать музыку  и просматривать видео, подключив наушники.

Разработчики уделили максимум внимания качеству сборки устройства, его «железной начинке», а вот самым слабым его местом, как выяснилось, является дисплей с маленьким разрешением, слабыми углами обзора и небольшим запасом яркости.

Плюсы:
  • Качественная сборка;
  • Хорошая производительность с учетом ценника;
  • Android 4.4 KitKat «из коробки»;
  • Стоимость.
Минусы:
  • Дисплей;
  • Возможности камер.

Ориентировочная стоимость: 1400 гривен (16.12.2014)

Продукт предоставлен пресс-службой Prestigio
Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

roissya v perde: ахаха, ну и экранчик Улыбка
ответить16:45 16.12.2014

Димон: планшет для тех у кого зрение 100% Улыбка
ответить12:08 17.12.2014

Молот: Это просто Prestigio))) тут и так всё понятно
ответить12:11 06.01.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна