Обзор планшета Prestigio MultiPad WIZE 3331 3G

14:27, 03.08.2016

Благодаря 10.1-дюймовому экрану, довольно производительному, как на ценник в $120, процессору и поддержке 3G Android-планшет Prestigio MultiPad WIZE 3331 3G выглядит интересным кандидатом на роль недорого устройства для игр, веб-серфинга и просмотра фильмов. Но так ли это на практике, узнаете из нашего обзора.

 

Комплектация

Поставляется модель в довольно большой коробке, выполненной в красно-черных цветах и с дизайном «под карбон» - многолетняя визитная карточка упаковок устройств данного бренда.

В комплект поставки помимо самого планшета входит кабель microUSB-USB, различная документация и адаптер питания.

Дизайн и функциональные элементы

Глазу в дизайне MultiPad WIZE 3331 3G, по правде говоря, зацепиться не за что. Но это отнюдь не критика. Так как внешняя простота и хорошо подобранные материала корпуса лучшим образом отразилась на удобстве его использования.


Черный матовый пластик тыльной панели, плавно переходящий на торцы, не только тактильно приятен, но и абсолютно не скользкий для рук. А при габаритах в 261х155х 9.8 мм - это неоспоримый плюс данной модели, особенно, если давать ее в руки ребенку.


Правда, от отпечатков пальцев планшет придется протирать часто, особенно тыльную панель, на которой помимо объектива камеры и множества логотипов и надписей производитель разместил также прорезь мультимедийного динамика.

Разъем под наушники обустроен на левой «боковушке» устройства по соседству с портом microUSB.


Верхний торец MultiPad WIZE 3331 3G отдан под кнопку питания и клавишу регулировки громкости, а нижний под слоты для карт памяти и microSIM-карт.

Механические аппаратные клавиши на боках устройства имеют мягкий ход и отчетливые нажатия. Они не крупные, но достаточно выпирают за пределы корпуса, чтобы легко находиться на ощупь. Хорошо подогнаны и составные детали корпуса, так что сборка планшета претензий не вызывает.

Дисплей

IPS-дисплей MultiPad WIZE 3331 3G имеет диагональ 10.1 дюйм и разрешение 1280x800 точек. При таких параметрах пикселизация хорошо заметна, но с расстояния в 20-30 см глаз не режет.

Впрочем, с такой большой диагональю и смысла клевать носом в экран нет. Дисплей планшета достаточно велик, чтобы, не напрягая глаз, смотреть фильмы, читать книги и играть в игры. И делать это, замечу, могут сразу несколько человек – углы обзора достаточно широкие, без значительного сдвига цветов даже при больших отклонениях взгляда.

Единственное, MultiPad WIZE 3331 3G в виду наличия воздушной прослойки не лучший кандидат для работы в условиях яркого освещения – на солнце его экран сильно слепнет. Качество картинки в помещении неплохое, цветопередача и яркость средние. Последняя регулируется исключительно вручную.

  

Отдельно стоит упомянуть мультитач с поддержкой ввода сразу 10-тью пальцами.

Сверху экран планшета прикрыт стеклом, на которое для удобства пользователя уже «из коробки» наклеена защитная пленка, так что проблем со скольжением пальца нет плюс так он менее восприимчив к отпечаткам пальцев.

Память

Для хранения контента предусмотрено 8 ГБ встроенной памяти. Расширить флеш-накопитель можно как microSD-картами максимальным объемом до 64 ГБ, так и используя подключение внешнего носителя через USB-OTG.

  

Кроме того, загружать файлы можно в фирменное облачное хранилище MultiCloud.

Аппаратная начинка и производительность

По меркам бюджетных устройств, к которым принадлежит MultiPad WIZE 3331 3G, его «железо» выглядит достойно: 4-ядерный процессор Intel Atom x3 C3230-RK с частотой 1.2 ГГц, графический чип Mali 450 MP4 и 1.5 ГБ оперативной памяти.

  

Главное, что система не дала повода усомниться в ней, ни при воспроизведении "тяжелых" форматов видео, ни в графически интенсивных играх из разряда Asphalt 8.

     

Аккумулятор

Вот только в режиме игры планшет долго не проживет – одного полного заряда его батареи емкостью 6000 мАч хватит не больше чем на 3 часа. В режиме веб-серфинга он продержится до 5 часов, а при просмотре HD видео до 4 часов.

В разделе «экономии заряда батареи» можно выбрать параметр, выключение которого позволит несколько уменьшить расход энергии, к примеру, доступ к Сети или GPS-сервисам.

  

ПО

В качестве программной платформы MultiPad WIZE 3331 3G использует операционную систему Android 5.1 Lollipop с большим количеством предустановленных программ. Некоторые из них весьма полезны: браузер Opera mini, ридер eReader Prestigio, пакет офисных программ Office Suite, приложение для очистки памяти устройства DU Speed Booster и др.

     

Коммуникационные возможности

Помимо стандартного для гаджета такого класса набора беспроводных интерфейсов, включающего модули Wi-Fi 802.11b/g/n, GPS и Bluetooth 4.0 + HS, планшет оснащен 3G-модулем, позволяющим выходить в Интернет. Поддерживаемые сети: 2G GSM 850/900, 3G WCDMA 900/2100.

     

Кроме того, гаджет получил поддержку технологии Miracast, благодаря которой можно передавать контент с его дисплея на экран совместимого с этим интерфейсом телевизора или монитора.

Динамик

Мультимедийный динамик MultiPad WIZE 3331 3G имеет средний запас громкости, но звучит довольно чисто, на максимуме не фонит. При подключении наушников можно слушать FM-радио.

Камеры

Фотомодулей на борту планшета два. Однако, судя по их разрешению, они установлены скорее для галочки.

Если VGA фронтальная для видеосвязи еще вполне подходит, то основная на 2Мп, хотя и имеет программную интерполяцию до 5Мп, подходит лишь для экстренных случаев, когда под рукой для съемки ничего другого нет.

Другое дело, что и желающих делать снимки на большой 10.1-дюймовый девайс явно будет немного.

Тестовые фото


Видео основная камера планшета записывает в максимальном разрешении HD, а основная - 640х 480.

Тестовое видео

Выводы

Что ж, на свой ценник в $120 Prestigio MultiPad WIZE 3331 3G производит довольно приятное впечатление — и первое «тактильное», но в особенности рабочее. Это хорошо сбалансированное бюджетное решение с производительностью, по сути, не ограничивающей пользователя в выборе приложений и игр, большим экраном для комфортной работы с видеоконтентом и в режиме веб-серфинга, а также поддержкой 3G и разу нескольких вариантов по расширению встроенной памяти.

Есть, конечно, и свои компромиссы, в большей степени это касается средней автономности и использование IPS-матрицы с небольшим разрешением.

Плюсы:
  • Качественная сборка,
  • Наличие 3G-модуля,
  • Производительность процессора Intel с учетом ценника,
  • Cлот для карт памяти и поддержка USB OTG,
  • Поддержка технологии Miracast,
  • Защитная пленка на экране,
Минусы:
  • Отсутствие олеофобного покрытия экрана,
  • Слабые камеры,
  • Небольшое время автономной работы.

 

Ориентировочная стоимость: 2999 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Prestigio

Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Ангелина: Хорошенкий. Ребенку к 1 сентября нужно будет похожий. Нужно будет в магазины заглянуть за престижио и конкурентов посмотреть. Бюджет ограничен. 3000 ггрн
ответить19:02 03.08.2016

Kordoba99 Я с Престижио имею дело уже лет 5. Но только с теелфонами. Проблем не знаю. Советовать не буду, так как из Китая за эти деньги сейчас можно и получше машинку купить. Но Тогда гарантии вообще никакой нет. А тут, если что, на месте все можно порешать!
ответить09:33 04.08.2016

Dimonmlt87: Видео основная камера *смартфона* записывает Очепяточка )))
ответить16:13 05.08.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна