Обзор планшетофона Samsung Galaxy Note 3

15:11, 18.09.2013

Первое впечатление от знакомства с этой новинкой Samsung в рамках выставки CEE 2013 в Киеве. Традиционно не говорим о плюсах и минусах, акцентируем внимание на корпусе и материалах, плюс несколько видео – меню и ключевые изменения.

Материалы корпуса и качество сборки

Если говорить о дизайне, производитель, на мой взгляд, проделал немалую работу для того, чтобы внешне Note 3 не был похож на предшественника. Да, общие черты остались – все же «братья одной семьи», но вместе с тем Note 3 выглядит иначе. В Samsung особенно постарались над тем, чтобы трубка стала «взрослее» и не только «внутренне». Строгие прямоугольные формы, глядя на которые даже издали несложно понять, что имеем мы дело с серьезным «джентльменом», который явился сюда для победы, а не присутствия на рынке, как говорят в народе, «для галочки».


Да, в основе корпуса пластик. Но он только в основе. Нигде на панели этот материал вы не увидите. Металл есть — окантовка плюс вставки функциональных элементов! Разумеется, не обошлось и без стекла – используется Gorilla glass третьего поколения. Ну а тыльная панель – это вообще «бомба». Со слов консультанта стенда Samsung на CEE2013, здесь применена  смесь кожи с каким-то устойчивым к потертостям материалом. Конечно, насколько он устойчив в действительности, мне судить сложно – все-таки времени было весьма мало для более детального знакомства. Но по крайне мере одно могу сказать с уверенностью, в руке трубка сидит замечательно. Я не выпускал гаджет около часа, при этом на протяжении всего этого времени совершенно не ощущалось какого-либо дискомфорта.


Качество подгонки материалов между собой, как и качество их самых, также оставило приятные впечатления. Очень практичная компоновка грамотно подобранных элементов – ни люфта, ни скрипа в итоге.


Функциональные элементы

Не скрою, глядя на переднюю панель Note 3 изначально решил, что под дисплеем нет сенсорных кнопок, только механическая. Но «тыцнув» пальцем в то место, где они традиционно расположены производителем, понял, что ошибался – подсветка заработала мгновенно.


Над дисплеем традиционная «смесь», состоящая из внутреннего или же разговорного динамика,  глазка фронтальной камеры, различных датчиков и прочих элементов.


В теле тыльной «кожаной» панели вывод глазка основной камеры и вспышки.

На правой боковой грани расположена клавиша включения/выключения питания. Кроме нее имеется небольшой зазор, чтобы пользователь мог снять крышку аккумуляторного блока.


С противоположного торца открывается доступ к спаренной кнопке регулировки громкости звука.


На нижнем торце обустроен пенал для стилуса, а также вывод динамика громкой связи плюс порт micro-USB и небольшая прорезь встроенного микрофона.


И, наконец, на верхнем торце реализован классический разъем 3,5 мм, а также один из выводов микрофона плюс окошко ИК-порта.

Технические спецификации

Стандарт связи

GSM 850/900/1800/1900 МГц;
WCDMA

Габариты

151,2х79,2х8,3 мм

Вес

168 г

ОС и «железо»

Android 4.3;
8-ядерный Exynos 5 Octa, 1.9/1.3 ГГц;
3 ГБ ОЗУ; 32/64 ГБ ПЗУ

Беспроводные модули

HSPA (версия HSDPA, HSUPA);
Bluetooth: 4.0 + A2DP; Wi-Fi 802.11 a/ac/b/g/n;
NFС; GPS; A-GPS; ГЛОНАСС

Аккумулятор

3200 мАч

Дисплей

Огромный 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1080р. В основе матрица Super AMOLED. Количество оттенков 16 млн. Плотность пикселей на дюйм 386.

Субъективно, лично мне этот дисплей показался даже получше того, который реализован в флагмане S4. Конечно, его работу в условиях попадания на панель яркого солнечного света проверить не удалось, но вряд ли там стоит ожидать каких-либо катастрофических моментов.


А вот в помещении выглядит чудесно – очень красивые и яркие цвета, отличная насыщенность, ну и само собой огромные углы обзора.
По части чувствительности также претензий нет.

Память

Модель будет доступна в модификациях с 32 ГБ и 64 ГБ встроенной памяти. Кроме того, «на борту» предусмотрен слот для карт расширения памяти еще на 64 ГБ.

Меню и оснащение

Во время знакомства с новинкой мне удалось сделать небольшой видеоролик перелистывания страниц меню, перехода по подпунктам и прочее. Кстати, в нем же можно познакомиться и с содержанием меню.

Уже «из коробки» пользователь получит трубку под управлением Android 4.3.
Под капотом Exynos 5 Octa 5420 (четыре ядра ARM Cortex-A15 (1.9 ГГц) + четыре ядра ARM Cortex-A7 (1.3 ГГц)), графика Mali-T628 и 3 ГБ оперативной памяти.


Что нового!

Также в рамках выставки CEE2013 я попросил консультанта компании Samsung рассказать, что же собственно нового в Note 3. Дальше смотрим на видео.

Вместо итогов

Конечно же, эта статья не претендует на звание полноценного обзора. Однако в ней я пытался показать то, что новый Note от Samsung получился интересным, и пользователям, ищущим действительно прогрессивные устройства такого плана, стоит обратить на него свое внимание.

Мы же со своей стороны от планов выпуска полного обзора не отказываемся. Следите за обновлениями – это будет уже скоро.

Сергей Решодько по следам выставки CEE 2013

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Templar Assasin: Очень нравится задняя крышка.
ответить15:51 18.09.2013

Мэрль: Размер экрана очень большой) а так нечего, задняя крышка просто бомба
ответить16:04 18.09.2013

Inferno: Есть ли в этом "чуде" радио?
ответить16:24 18.09.2013

Мэрлин: ну хоть дизайн пооригинальнее стал, что не может не радовать Крутой
ответить17:29 18.09.2013

Мишка Плюсую.. измененная задняя крышка пошла устройству только на пользу и добавила ему потенциальных баблистых покупателей!
ответить23:27 18.09.2013

EcologyBY: Мне не нравятся размеры Злорадствую
ответить18:59 25.09.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна