Обзор Prestigio Click&Touch 2: беспроводная клавиатура + тачпад

12:52, 04.06.2021

Как сделать клавиатуру не очень скучной? Учитесь у Prestigio! На рынок выходит уже вторая их беспроводная клавиатура, кнопки которой выполняют функцию тачпада. Нажимаете на цифры и буквы – набирается текст, проводите пальцем и легонько прикасаетесь – повторяются функции мышки. Подробности в обзоре.

Дизайн и Корпус

Prestigio Click&Touch 2 – легкий аксессуар весом 283 г, которому не нужен провод для подключения к другим устройствам.

Габариты 280 х 128 х 11,7 мм.

Корпус пластиковый, серого цвета с большими клавишами и нанесенной на них маркировкой белого цвета. Дополнительные функции кнопок уточнили наклейками синего цвета.

Раскладка – ничего необычного или того, к чему придется долго привыкать. Единственное – правая и левая кнопка мышки под пробелом. Количество кнопок – 78.

Над клавиатурным блоком слева – название бренда, а справа – индикатор. По нему можно понять остаток заряда и режим, в котором сейчас находится устройство.

Клавиатура заряжается через USB Type-C порт, место для его подключения выбрали справа на верхнем торце. Рядом с ним переключатель вкл./выкл.

Внизу шесть прорезиненных ножек, которые на 0,5 мм поднимают корпус над поверхностью. Они придают устойчивости. По сборке без замечаний.

Возможности

Обозреваемая клавиатура не ограничивается подключением только к одному устройству. Покупатель сможет соединить ее сразу с тремя гаджетами по Bluetooth и одним по USB Type-C (кабель в комплекте длиной 1,5 м). Например, с планшетом, смартфоном и ПК. Чтобы переключиться зажимаем кнопку на цифровом блоке – 1, 2 или 3.

Prestigio Click&Touch 2 реализует видимое и тактильное волшебство благодаря микродатчикам под каждой копкой, которая входит в область тачпада (80% площади). Переход между режимами работы проходит незаметно для пользователя. Более точно подстроить под себя устройство можно через приложение Clevetura App.

 


Классический щелчок мышки – касание в любом месте тачпада. Реализована поддержка двойного касания, что удобно, например, при прокрутке веб страниц. На разных платформах/ОС доступен свой набор жестов. Нужно будет поэкспериментировать.

Понравилось, что клавиатура точно различает нажатие, касание и смахивание по поверхности.

Отдельные функции получили комбинации рядом расположенных функций:

  • проведите пальцем по левой части клавиш F (от F1 до F6) – срабатывает прокрутка в видео
  • проводите по правой стороне F-клавиш (от F7 до F12) – настроите громкость

Если неделю попользуетесь и привыкните к этой клавиатуре, потом захотите такого же от своей клавиатуры в ноутбуке или компьютере. Реакция клавиатуры на действия пользователя моментальная.

Набор текста

Основная задача клавиатуры – набор текстовой и цифровой информации. Этот процесс должен быть комфортным и удобных, а иначе зачем покупать для этого отдельный аксессуар, на смартфонах и планшетах можно пользоваться стандартной на экранной клавиатурой.

Клавиши с ножничным переключателем имеют ход около 1-1,5 мм и удобны своим немаленьким размером даже для набора текста в слепую. Между клавишами почти нет места, они должны касаться друг друга, чтобы поверхность была более гладкой / плоской при работе тачпада.

Для тех же, кто привык печатать на больших клавиатурах, придется немного подстраиваться. Пару часов и готово!

Автономность

В Prestigio Click&Touch 2 встроен аккумулятор емкостью 1800 мАч, которого хватает на 14-16 часов работы. Если на время не работаете с устройством, оно переходит в режим ожидания и потребление энергии снижается. Полная зарядка занимает до 2 часов.

Варианты использования

С мышкой все-таки удобней! Особенно для работы и обработки контента. А вот позицию мобильной клавиатурой для поездок, подключения к смарт-ТВ или ТВ-приставке, игровой приставке, для работы на планшете или смартфоне вдали от основного рабочего места – идеальный вариант.

Выводы

Prestigio Click&Touch 2 – универсальная и многофункциональная клавиатура. Это не классический аксессуар для набора текста на ПК, хотя и эту функцию она обеспечивает на 100%. Помимо персонального компьютера, устройство дополнительно позволяет подключиться к трем мобильным гаджетам, быстро переключаться между ними, а также использоваться поверхность клавиш в качестве тачпада.

Плюсы:

  • Универсальность
  • Компактность
  • Подключение по проводу
  • Беспроводное подключение к 3 устройствам
  • Обработка жетов и двойного касания

Минусы:

  • Не обнаружено

 

 

 

Ориентировочная стоимость: 2529 грн ($95)
Клавиатура предоставлена компанией АСБИС-Украина
Андрей Лазаускас


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна