Обзор S-TELL M920: удачный смартфон в черном металле за $120

14:12, 26.01.2017

Сегодняшний тест посвящен смартфону S-TELL M920, который я считаю лучшим у бренда S-TELL из тех, что мне довелось держать в руках до этого момента. При ценнике всего в $120 у него быстрое «железо» и встроенный сканер отпечатков пальцев, а в корпусе доминирует красивый черный металл. Подтвердились ли все мои ожидания после недельного пользования трубкой, узнаете из обзора.

Дизайн и корпус

В первую очередь S-TELL M920 понравился внешне. Дизайн смартфона привлекает своей сдержанностью и строгостью. Все черное - кромка, крышка, подложка дисплея, лоток SIM-карт, кнопки и пластиковые вставки на тыльной стороне. Единственный реально металлический цвет встречается в защитном ободе основной камеры. Он отлично сочетается с еще одним белым элементов в дизайне - мощной одинарной вспышкой.


Металла много и это не может не нравится. Он не глянцевый, так что отпечатков пальцев собирает немного. Тот пластик, что есть, имеет софт-тач основу, что также положительно влияет на сохранность внешнего вида смартфона.


Корпус монолитный, так что сборка без нареканий. Трубку держать приятно. Она нелегкая –155 г, но габариты 143 х 71 х 9 мм в самый раз для управления одной рукой. Смартфон не норовит выскользнуть при перехвате, даже в том случае, если ладонь не очень большого размера. Расположение кнопок удобное. Они хоть и тонкие, но нажимаются без ошибок. Замечу, все три клавиши разделены между собой и обустроены на правом боку - как раз под нажатие большого пальца.


Остальные элементы размещены не менее рационально - внизу микрофон и microUSB порт, а вверху - аудиовыход. На левом торце находиться гибридный слот - под две симки (nanoSIM + microSIM) или карту памяти и nanoSIM карту. За эргономику и внешность ставлю S-TELL M920 5-ку.

Ну и отмечу, что за все время теста, нареканий на качество связи и прием сигнала не было. А помимо GSM сетей (850/900/1800/1900 МГц) модель отлично справлялась с передачей данных в 3G (HSDPA 850/900/1900/2100 МГц) и имеет запас на будущее в виде поддержки LTE.


Звук

Динамики зарекомендовали себя также с лучшей стороны. Оба достаточно громкие. Для мультимедийного предусмотрены программные улучшения, собственно, как и при выводе звука через наушники. Последние комплектацией не предусмотрены, но и без них набор поставки достаточный, включает даже чехол.


Чехол

Уже из коробки на дисплей S-TELL M920 наклеена защитная пленка.

Однако заботу о корпусе смартфона можно усилить, одев на него чехол из комплекта поставки. Он не обычный, это книжный формат с креплением в жестком пластиковом бампере.


Качество аксессуара хорошее, это хотя и не кожа, но вид имеет привлекательный. На тыльной его стороне - вырезы под камеру, динамик и сканер. Последний быстро отрабатывает прикосновения и может регистрировать до 5 разных пальцев. На некоторые отпечатки можно назначить запуск приложений.

  

На лицевой стороне чехла привычный мини экран за прозрачным пластиком и разрез под наэкранные кнопки управления плеером. Через окошко удобно принимать и отклонять звонки. Интерфейс этой функции проработан корректно и удобно.

 

Дисплей

Теперь детальнее посмотрим на скругленный 2,5D экран. Это 5-ти дюймовая IPS-матрица с HD-разрешением и практически без единого изъяна: отличные углы обзора, достаточный запас по яркости с возможностью автоматической подстройки, хорошее олеофобное покрытие и к тому же стойкое к внешнему воздействию. Цветокоррекцию под себя можно выставить опцией Miravision или Live Display.

  

  

Мультитач поддерживает до 5 одновременных касаний. Cенсорный слой корректно отрабатывает нажатия пальцем и быстро выполняет команды пользователя. Еще на таком экране приятно смотреть фильмы в высоком разрешении и запускать игры, причем даже требовательные к графике. Лишь в некоторых из ресурсоемких игрушек визуальные эффекты приходилось уменьшать.

Аппаратная платформа и память

Обеспечивает выполнения всех функций 8-ядерный 64-битный процессор Mediatek MTK6753 с частотой до 1.3 ГГц., графика Mali T720 и 3 ГБ оперативной памяти. Столько ОЗУ - это много, вернее, как раз оптимально на сегодняшний день для покупателей, которые не готовы ограничивать себя ни количеством запущенных одновременно приложений, ни их запросами к графике.

  

Это видно и по цифре набранных баллов в AnTuTu - более 35 тысяч.

  

  

Объем встроенной памяти также порадует. Из 16 ГБ доступно почти 12 ГБ. Хранилище можно расширить microSD-картами или флешкой через USB-OTG. Передавать и читать данные можно и через беспроводную сеть Bluetooth 4.0 или Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. По части навигации доступен GPS чип.


Батарея

Что касается автономности, то встроенный аккумулятор на 3050 мАч зарекомендовал себя только с хорошей стороны. 100% его заряда при включенном Wi-Fi и на максимальной яркости экрана хватает на 4 часа и 10 минут просмотра видео в YouTube или 5 часов любимых сериалов через видеоплеер. При этом час игры в Need For Speed: No Limits отбирает 30% от полного заряда. Фактически это целый день активного пользования или как минимум 5-5,5 часов включенного дисплея для развлечений, просмотра почты, социальных сетей и разговоров.


Зарядка до 100% осуществляется комплектным адаптером питания с силой тока 1А за 3-3,5 часа. В трубке присутствует стандартный для Андроид режим энергосбережения, а вот функции быстрой подзарядки нет.

ОС и приложения

На S-TELL M920 установлен Android 6.0. Ничего необычного, но немного изменен раздел с настройками.

  

Из полезных опций отмечу Wi-Fi монитор, кнопку-помощник, управление жестами, скриншот тремя пальцами. Из предустановленных приложений понравилось наличие софта для изменения фона, офисный пакет Docs To Go, а также Clean Master, OLX, Shareit и игрушка Subway Surf.

  

Камера

Напоследок о качестве контента, который генерирует основная 13 Мпикс. камера. На удивление, результат превысил ожидания. Днем, вечером и ночью фотографии отличные, как для своего ценового сегмента. Иногда выручает вспышка, иногда программные помощники в виде режима «HDR», ручные настройки ISO и других параметров.

  • Тестовые фото


  • Тестовое видео

Автофокус при записи видео работает без ошибок. Максимальное разрешение роликов - Full HD.

  

У фронтальной 5 Мпикс. камеры также есть вспышка. Она реализована через подсветку экрана белым цветом. Снимки, сделанные даже при плохом освещении, понравились. Это касается и видео. Его можно писать в HD разрешении. Присутствуют иакие функции, как «Обнаружение лиц», «ZSD», снимок по улыбке или жесту, стабилизация при съемке и шумоподавление.

Выводы

Что ж, S-TELL M920 - реально классный и субъективно лучший из всех смартфонов бренда, которые мне доводилось тестировать ранее. И дело не только в удачном дизайне и отличной подборке материалов. Спорить с тем, что производитель позиционирует трубку как смартфон бизнес серии, смысла нет. Он действительно будет гармонично смотреться в руках человека в пиджаке, однако и другим пользователям не может не понравиться черный металлический телефон с отличным дисплеем, точным сканером отпечатков пальцев и достойными показателями производительности. К тому же, и камера здесь не промах.

Подогреть интерес к смартфону может и цена - всего 120 долларов и он ваш. Так что настоятельно рекомендую обратить на него внимание при выборе 5-ти дюймовой трубки с классическим моноблочным дизайном.

Плюсы:
  • Красивый дизайн;
  • Отличная подборка материалов;
  • Хороший дисплей;
  • Достойная производительность для своего ценника;
  • 16 ГБ встроенной памяти и поддержка USB-OTG;
  • Достаточная автономность;
  • Интересный чехол в комплекте поставки.

 

Минусы:
  • Отсутствие функции быстрой зарядки.

 

 

 

 

 

 

Стоимость: 3300 грн

Продукт предоставлен компанией S-TELL

Андрей Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Кто-то: Симпатичный Крутой
ответить18:24 26.01.2017

Владимир: Так это обзор или рекламный проспект. И почему за этим чудом нет очередей? "у бренда S-TELL" А это бренд что-ли? Первый раз слышу
ответить15:37 27.01.2017

Сергей: "удачный смартфон"? Улыбкабгггг, сразу кинулся читать Улыбка рекламой прет уже в заголовке Улыбка
ответить19:46 27.01.2017

Scream: камера тут не сони 13 мпкс ОмниВизион, крайне не надежные, ставятся на бюджетных китайцах, судя по фото она мылит, видимо при помощи иголки придется "юстировать". Очередной смартфон, если присмотреться за такую цену хватает добра. Да и металлический корпус, особенно летом - большой минус.
ответить12:55 28.01.2017

Serg А как вы узнали, что камера не сони?
ответить16:35 06.02.2017

Гость: Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
ответить15:56 15.03.2017

Гость: Злорадствую Злорадствую Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
ответить15:56 15.03.2017

Вадим: прикупил это чудо в марте месяце. сначала о плохом,плеер кнопки которого выведены на экран ,при малейшем отходе обложки включается сам,сколько ни бился - отключить не смог.только запрет на чтение файлов решил эту проблему,но кнопки все равно светятся.чехол,откровенное фуфло,хотя поначалу показался вполне приемлемым,угловые крепежи полопались через неделю,сейчас сидит на 3х.АКБ так себе,на сутки не хватает,но в ценовой нише в основном еще меньше емкости..теперь о хорошем,камера неплохая как для телефона,сони или нет не ковырял,но сони делает 85 проц матриц в мире,так что думайте.видео понравилось но желательно ставить прогу с расширенными настройками. сам телефон в руке лежит и смотрится хорошо,хоть и не софттач,металла там только средняя часть задней крышки,звук у плеера не самый громкий но приятный.
ответить23:22 10.04.2017

Гость: Копия ulefone metal ну или на оборот.
ответить21:08 13.08.2017

Гость: Ребята, всем привет!! )) Хочу поделится своими впечатлениями от этого девайса! Правда, лично я, очень и очень доволен! Цена! Качество!! Удобен!!! Стильный и красивый!!!! По функциональности - просто прелесть, летает!!!!! Доволен! Очень очень очень!!!!! ))
ответить19:04 10.09.2017

Валерий: подскажите где купить сенсор
ответить20:02 24.12.2017

Ariel15: Капец!!! Не покупайте!!! Камера - отстой! Куча глюков! Батарея не держит! Злой
ответить09:30 27.12.2017

Владимр: Добры день телефоном пользуюсь пол года брал за 2800гр игры идут чехол давно распался на атомы заказал с Алли а так для своих денег телефон очень даже не плох камеры так себе явно не сони но текст фоткает норм
ответить17:34 09.02.2018

Владимир: Какой максимальный объем карт памяти поддерживается телефоном?
ответить08:29 29.01.2019

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна