Обзор смарт-часов Cubot C3: большие и мужские

21:28, 16.01.2021

Cubot я знал, как производителя смартфонов, но с конца 2020 года — это еще и производитель смарт-часов. Cubot C3 их первая модель - простая, не маленькая и с хорошей автономностью. Визуально это точно не Apple Watch, больше похоже на профессиональные Garmin, но внутри гораздо проще. Хотя имеющихся функций может быть достаточно даже требовательным пользователям. Подробности в обзоре.

Дизайн и Корпус

Cubot C3 упаковали в корпус диаметром 46 мм и толщиной 14,8 мм. Материал - металл, внизу пластик. В продаже доступен вариант в черном и сером металле.


Ремешки идут под цвет корпуса. Ширина ремешка 23 мм.


Часы подходят мужчинам, а вот женская аудитория - проходите мимо. Огромные, да еще и тяжелые - вес 50 г. Спать в них проблематично.

Тыльная сторона часов ничем не выделяется - здесь место для магнитных контактов для зарядки и датчик пульса.

Сборка без промахов, китайцы постарались.

Дисплей

Информация выводится на 1,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240x240 пикселей. Для управления предусмотрели две кнопки. Экран простой - не Amoled и не IPS, обычный TFT.


Подобрать циферблат под себя не большая проблема, но хотелось бы большего разнообразия. Базово доступны только 5 вариантов. Яркость регулируется в пределах 12 градаций.

Возможности

Внутри Cubot C3 чип GR5515, который поддерживает Bluetooth 5.1. Датчик ускорения и гироскоп -STK8321. Часы работают со смартфонами на iOS и Android. Это нужно, если хотите больше функций, потому что модуль GPS в устройстве отсутствует и данные по трекингу берутся со смартфона.


В Cubot C3 предусмотрели шагомер и датчик для определения частоты пульса. Пульс мониторится 24 часа в сутки, так что будете в курсе своих пиков, а потом уже начнете анализировать - уместны они были или нет.

Часы также умеют отслеживать состояние покоя и напоминают о том, что пора подвигаться, следят за сном, но тут не очень точно, я бы сказал.


Также обозреваемый нательный гаджет понимает с помощью пользователя следующий набор спортивных режимов: ходьбу, бег, езду на велосипеде, скалолазание, пешие прогулки и занятия на тренажерах.


Порадовало, что Cubot C3 способны отображать уведомления на русском языке и отображают телефонные звонки. Переключать музыку и делать фото также можно удаленно.
По информации от производителя, часы полностью водонепроницаемые до глубины 50 метров. В комплекте есть 2 ремешка. Так вот обо они предназначены для таких маневров – оба силиконовые, но черный еще и с красной строчкой. Выглядит такой ремешок дешево. Синий ремешок хорош по качеству, но уж лучше бы черный положили.

Автономность

По батарее ситуация следующая - 10 дней точно проработают, а вот при минимальной активности и до 14 дней могут продержаться. И все это от батареи на 260 мАч. 30 дней - работа в режиме ожидания. Время подзарядки до 2,5 часов.

Софт

Для синхронизации со смартфоном используем приложение «H-Band». Ниже основные скриншоты его интерфейса.


В «H Band» особенно понравилось возможность:

  • менять чувствительность срабатывания для активации дисплея при повороте руки
  • задать время перехода в режим тишины



Скрины с беговой тренировки:


Выводы

Можно ли назвать Cubot C3 идеальными часами? О нет! Ни идеальными, ни женскими, ни удобными для ношения 24 часа в сутки. Но это мое мнение. Потому что некоторые мои знакомые с ручищей побольше только на такие большие модели и смотрят. Им, например, realme Watch, маловаты, а для меня как раз. Но будьте уверены, Cubot C3 найдут своего покупателя. Возможно, это даже кто из вас.

Плюсы:

  • Качественная сборка
  • Металл в корпусе
  • Два ремешка в комплекте
  • Цена
  • Время автономной работы

Минусы:

  • Большие размеры

 

 

Андрей Лазаускас
Продукт предоставлен компанией Cubot
Цена в интернет-магазинах до $40

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Иван В: Неплохой обзор. Разве что приложение все портит.
ответить00:12 22.01.2021

AndrewCREATOR: Если честно, то часы ни о чем. Как по мне будущих успехов в продажах ждать не стоит
+1ответить15:23 26.01.2021

SATA: ох и громадина.. кому она нужна.... эти часы оторвут руку и не скажут спасибО!
ответить15:16 13.02.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна