Обзор смарт часов Huawei Watch Fit: так можно было?!

20:55, 22.02.2021

Huawei Watch Fit – это не бюджетный браслетик, но и не флагманские смарт-часы. Watch Fit – промежуточное звено, хотя, как оказалось, для меня он идеальный фитнес-трекер в дизайне часов. Корпус легкий, дизайн приятный, функций много, цена доступная, автономность 10 дней. Подробности далее.

Дизайн и корпус

Huawei Watch Fit упаковали в тонкий и аккуратный корпус. Внешность сначала немного необычна из-за вытянутости по высоте, но привыкаешь и это даже нравится, ведь пошло на пользу информативности дисплея.

 

Корпус из пластика. На правой стороне расположили плоскую кнопку.
Сверху 2.5D стекло. Внешность должна нравится всем.

Корпус тонкий - 10,7 мм, вес 21 г без ремешка. Часы очень удобны для повседневного ношения.  Габариты 46 x 30 x 10.7 мм.

Watch Fit поддерживают водонепроницаемость 5ATM, а значит с ними можно плавать и погружаться на глубину до 50 м.

Большой минус обозреваемой модели – часам подходят только официальные ремешки. Зато сборка отличная.

Совет от меня - выбирайте сразу нужный вам цвет корпуса и аксессуара к нему. В продаже доступен корпус в черном, серебре и розовом золоте.

Дисплей

Информация выводится на большой 1,64-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 280x456 пикселей. Плотность 326 PPI, количество отображаемых цветов – 16,7 мм. Рамки вокруг дисплея не из самых тонких.

Выбранное соотношение сторон позволяет отображать на экране много полезной информации.

Тактильно дисплей очень отзывчив. Яркости хватает для любой погоды.

ПО

Watch Fit – устройство без возможности установки сторонних приложений. Проблема? Нет, потому что того, что уже предлагает ОС Lite начинающему спортсмену и любителю будет достаточно.

Включив экран в пару взмахов можем получить информацию о:

  • частоте сердечных сокращений
  • стрессовой активности
  • актуальном нынче SpO2 (уровне кислорода в крови)
  • погоде
  • управлении музыкой
  • сводной информация по фитнес активности

Еще раз нажимаете на кнопку справа и отображается список из:

  • тренировок
  • отслеживании сна
  • дыхательных упражнениях
  • будильниках
  • таймеру и др.

Уведомления вызываются взмахом вверх от нижнего края. Сообщения приходили регулярно, задержек в синхронизации не наблюдал.

Смахивание сверху вниз вызывает быстрые настройки для активации режима «Не беспокоить», просмотра состояния батареи, Bluetooth или открывать расширенное меню настроек.

Уточню, все основные настройки доступны в приложении Huawei Health. Вкладка «Устройства» в приложении позволяет настраивать параметры уведомлений, а также выбирать между понравившимися циферблатами.

Тут же несколько полезных тренировок. Можно зарабатывать значки за достижение определенных результатов.

Отслеживание здоровья

Начнем с того, что часы отслеживают ходьбу, бег, езду на велосипеде и плавание, а также метание дротиков и боевые искусства.

 

Помимо более чем 90 режимов тренировок на Watch Fit, есть 12 фитнес-курсов, сопровождаемых анимацией.

Далее идет отслеживание сердечных сокращений в режиме реального времени. Во время тренировки отображается целевая зона сердечного ритма, чтобы пользователь мог оставаться в идеальном для занятий спортом диапазоне. Если сравнивать замеры с фитнес браслетом Reamle, данные совпадают.

Встроенный GPS полезен для тех, кто бегает на свежем воздухе. В процессе бега можно просматривать расстояние, время, темп.

Автономность

Мне Watch Fit с полным зарядом хватило на 8 дней. По заявлению производителя батареи должно хватать на 10 дней. Но если включите GPS, время работы сократится до 5-6 дней.

Зарядный кабель на магните, через него аккумулятор емкостью 180 мАч заряжается не дольше, чем за 90 минут. На 5 минут ставите часы на зарядку и вам их хватит на целый день.

Выводы

Watch Fit – доступные смарт-часы с достаточным набором спортивных функций, за которые нужно отдать всего $120. Считаю, что это не много за удобство пользования, легкий корпус и больше недели бесперебойной работы от одной полной зарядки. Бонусом ко всему этому идет AMOLED экран, встроенный GPS и даже возможность определения уровня кислорода в крови.

Почему я выбрал бы Huawei Watch Fit для себя? Да потому что это первые часы, в которых я не только днем ходил, но и спал. Ранее такое счастье выпадало исключительно фитнес браслетам. А еще мне понравился попятный и в меру красочный интерфейс. За фитнес тренера спасибо, но это не мое.

На место «взрослых» смарт-часов Watch Fit не тянут, хотя если бы был NFC мое решение могло измениться. Тест проводился в паре с Android смартфоном, проблем не возникало. Советую!

Плюсы:

  • Легкий корпус
  • Удобный браслет
  • Доступная цена
  • Большой набор фитнес функций
  • Приятный и понятный интерфейс

Минусы:

  • На замену подходят только официальные ремешки
 
 

Ориентировочная цена: $120 (3199 грн)
Продукт предоставлен представительством компании Huawei
Андрей Лазаускас


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Грозный миША: красивые, но как по мне - больше женские. И можно дальше не комментировать.
ответить21:34 22.02.2021

GooGoo: Отличные часы-браслет. Функций в них предостаточно. Это я отвечаю!
ответить17:05 04.04.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна