Обзор смартфона Blackview E7s: сканер и 5.5 HD-экран без урона для бюджета

16:18, 20.12.2016

Blackview E7s комплектуется 2 ГБ оперативной памяти, 5.5-дюймовым HD-экраном, двумя слотами для SIM-карт и сканером отпечатков пальцев. При ценнике в $93 он может также привлечь богатой комплектацией. Ну а насколько он удобен и практичен в использовании, расскажем в обзоре.

Комплект поставки

Blackview E7s не может похвастаться яркой презентабельной упаковкой - поставляется он в простой коробке из плотного белого картона.

А вот, что выделяет его на фоне конкурентов в ценовом сегменте до $95, - богатая комплектация. Помимо самого смартфона комплектом поставки предусмотрен адаптер питания, кабель microUSB-USB, инструкция, защитная пленка на экран, вакуумные наушники гарнитура и силиконовый чехол.


Аксессуар прозрачный, так что дизайн смартфона не скрывает. Единственное замечание к нему – плохая реакция на нажатие со стороны кнопки питания и качельки громкости.

Дизайн и функциональные элементы

Внешне Blackview E7s ничем не примечателен, зато за счет продуманной конструкции и тщательному подбору материалов намного удобнее в эксплуатации большинства конкурентов на рынке.


Благодаря матовой и скругленной к торцам пластиковой тыльной панели он надежно лежит в ладони, не скользит.


Собран хорошо - нет люфтов и скрипов, хотя задняя крышка съемная. Под ней спрятаны два слота для microSIM-карт и отдельный для карт памяти, а также аккумулятор на 2700 мАч. Замечу, что о зазоре для снятия панельки производитель почему-то не побеспокоился.


Выбор расцветок богатый: кроме черного и белого, есть ярко-голубая. На тестовом экземпляре в светлом ни отпечатки, ни царапины не видны.


Передняя панель, кстати, во всех трех моделях черная. Верхняя ее часть отдана под объектив 2Мп камеры, разговорный динамик, датчики освещения и приближения, а нижняя под сенсорные кнопки управления без подсветки, что несколько усложняет работу со смартфоном в темноте.


Кнопка питания и клавиша регулировки звука обустроены на правой «боковушке» Blackview E7s и имеют хороший отчетливый отклик. Расположены, правда, высоковато - дотянуться без перехвата не всегда получалось. Тоже самое могу сказать и об управлении смартфоном. Габариты в 153.5x76.8x8.8 мм при отсутствии опции «Управления одной рукой» предполагают его эксплуатацию в большинстве случаев двумя руками.


На нижнем торце смартфона находится прорезь мультимедийного динамика, порт microUSB и вывод микрофона, а на верхнем 3.5 мм аудиовыход под наушники.


Тыльная панель отдана под объектив 8Мп камеры, светодиодную вспышку и круглый сканер отпечатков пальцев.


Поверхность датчика углублена и обозначена рамкой, так что легко определяется слепым методом.

Сканер отпечатков пальцев

Биометрический сенсор E7s запоминает до 5 отпечатков и используется исключительно для разблокировки устройства. Она осуществляется быстро и при правильном размещении пальца в углублении сканера успешно с первого раза.


Для защиты данных пользователь может использовать также опцию умной блокировки Smart Lock, включающую распознавания лица пользователя.

  

Дисплей

Blackview E7s оснащен 5.5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280х720 точек. Картинка не идеально гладкая, но и не разваливается на отдельные пиксели.


Дисплей яркий. На максимуме подсветки, которая регулируется как вручную, так и автоматически, даже очень яркий, а потому удобен в эксплуатации на ярком солнце. Углы обзора широкие.

  

Одним словом, экран порадовал, особенно учитывая бюджетный статус смартфона. Даже с защитной пленкой сенсорный слой отлично реагирует на прикосновения. Распознает до 5 одновременных касаний.


Память

Места для хранения данных хватает – из 16 ГБ встроенной памяти пользователю доступно чуть больше 10 ГБ плюс предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD максимальным объемом до 32 ГБ. Спецификацию USB OTG модель не поддерживает.

  

Коммуникационные возможности

Blackview E7s поддерживает одновременную работу двух SIM-карт в режиме ожидания в сетях 2G (GSM 850/900/1800/1900 МГц) и 3G (WCDMA 900/2100 МГц).

Среди модулей беспроводной связи на борту гаджета присутствуют Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и GPS.

  

  

Аппаратная начинка и производительность

В качестве процессора в смартфоне используется бюджетный 4-ядерный MediaTek MTK6580 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графикой Mali-400 MP. Однако объем оперативной памяти, учитывая ценовой статус модели, приличный – 2 ГБ.

  

Интерфейс смартфона работает шустро, обычные приложения также не вызывают нареканий, как и проигрывание HD-видео, а вот «тяжелые» игры он с комфортной частотой кадров в секунду не тянет. Плюс во время высокой нагрузки устройство достаточно ощутимо греется в верхней части тыльной панели.

  

  

Аккумулятор

Одного полного заряда батареи смартфона емкостью 2700 мАч на среднем уровне яркости экрана хватало на 4 часа воспроизведения HD-видео или 3 часа игр.

Режим энергосбережения здесь стандартный для Android 6.0 Marshmallow.

  

ПО

Поверх операционной системы от Google установлена фирменная оболочка китайской компании, которая не имеет меню программ, поддерживает включение/выключение смартфона по расписанию, а также его разблокировку и запуск того или иного приложения на нем с помощью жестов.

  

  

 

Предустановленных утилит не много, плюс некоторые из них можно при желании удалить.

  

Динамики

Качество передачи речи разговорным динамиком я бы оценила как среднее. Мой голос при разговоре также несколько искажался.

А вот мультимедийный динамик у E7s и качественный, и в меру громкий. Режущих ухо звуков не появляется даже на максимуме звучания.


Доступны программные «улучшалки» звука.

  

Камеры

2Мп фронтальная камера Blackview E7s имеет программную интерполяцию до 5Мп, режимы «HDR» и «Съемка по жесту».

  

  

Качество селфи посредственное, а вот для видеосвязи ее возможностей вполне достаточно.

Основной фотомодуль на 8Мп имеет программную интерполяцию до 13Мп.

Камера дополнена светодиодной вспышкой, точным и довольно шустрым автофокусом, 4-кратным цифровым зумом, стабилизацией при фото и видеосъемке, а также множеством режимов: «Панорама», «HDR», «Красивое лицо», «Улыбка», «Обнаружения лиц» и тд.

  

  

Как инструмент для создания качественной мобильной фотографии его рассматривать не стоит, это скорее не плохой способ зафиксировать что-то важное на память в более-менее приличном качестве. Днём получается неплохо, в помещении и ночью страдает детализация, количество шумов зашкаливает.

Тестовые фото


Видео основная камера записывает в максимально разрешении Full HD, а фронтальная - 640х480.

Тестовое видео

- съемка в дневное время суток

- съемка в ночное время суток

Выводы

Что ж, Blackview E7s – неплохой смартфон младшего ценового сегмента. Он не идеален даже в сравнении с конкурентами по ценнику до $95, взять хотя бы его невысокую игровую производительность и довольно посредственные возможности камер, тем не менее у него есть все необходимое для комфортного использования. Во-первых, это большой экран приличного качества на IPS-матрице. Во-вторых, довольно шустрый сканер отпечатков пальцев. В-третьих, отдельные слоты для двух сим-карт и карты памяти. В-четвертых, нетипично богатая как для бюджетника комплектация. Ну и в-пятых, не оригинальный, но зато практичный дизайн. Этого будет вполне достаточно для нетребовательных пользователей или для тех, кто выбирает свой первый смартфон.

Плюсы:
  • Аксессуары в комплекте;
  • Практичный матовый корпус;
  • Качественный IPS-дисплей/ защитная пленка «из коробки»;
  • Адаптивная регулировка подсветки экрана;
  • Сканер отпечатков пальцев;
  • Отдельные слоты для двух SIM-карт и карты памяти;
Минусы:
  • Отсутствие подсветки сенсорных кнопок и зазора для снятия задней крышки;
  • Средняя автономность;
  • Невысокая производительность в играх;
  • Посредственные камеры.

Ориентировочная цена: $93

Продукт предоставлен магазином GearBest.com

Купить смартфон - (цена с купоном "GBMBP" - $81.01) http://www.gearbest.com/blackview-e7s-_gear/

Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Трофим КИев: Нормальный бюджет.. Большой.... для чтения самое оно. Уже подержал в руках... Но хочу металлллл!
ответить10:40 21.12.2016

Googa: А какипо мне, так он своих денег не стоит. Такие деньги, а металла в корпусе нет. Да и цветовая гамма экрана - на любителя. В общем есть альтернативы и получше этого китайчика
ответить23:56 28.12.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна