Обзор смартфона HTC Desire 700 Dual SIM – дизайн от флагмана и 2 активные SIM-карты!

14:04, 16.06.2014

Аппарат для тех, у кого не хватает денег на HTC One. Здесь такой же дизайн, немного скромнее «железо под капотом», поддержка dual-SIM и фирменные динамики BoomSound, а на смену металлу пришел пластик. Насколько удачной получилась модель для своего ценника в $315 и стоит ли ее рассматривать в роли более доступной альтернативы флагману HTC!? Обо всем этом далее. 

Лень читать текстовый обзор? Смотрите видео-обзор...

 

Комплект поставки

HTC Desire 700 Dual SIM поставляется в аккуратной картонной коробке,  на которую нанесены изображения самого смартфона, стикеры с сертификацией, штрих-кодами и прочей информацией.

В комплект поставки входят проводная гарнитура, кабель micro-USB/USB, зарядное устройство и краткое руководство пользователя.

Дизайн

Desire 700 Dual SIM, хотя и не относится к числу продуктов премиум-класса от HTC, тем не менее, внешность его заимствована именно от флагмана данного производителя: такой же корпус с закругленными углами и изогнутой задней панелью, фронтальные динамики BoomSound.

Он, как и именитый предшественник, получился крупным, хотя держать его в руке сравнительно удобно. Впрочем, о навигации ее же пальцами речь, конечно же, не идет — дотянуться до всех иконок на  экране  невозможно.

Вместе с тем не могу не отметить и ключевые различия во внешности устройств. К примеру, на смену металлу тыльной панели в бюджетном варианте пришел пластик, а пластиковые вставки в HTC One, прикрывающие динамики, в Desire 700 Dual SIM «сменили» металлические.

Кроме того, поменяли свое расположение и функциональные элементы на корпусе, но при этом эргономика осталась все также грамотно продуманной  - все кнопки управления "под пальцами".

Задняя крышка полностью глянцевая, окрашенная в коричневый цвет. Она красиво переливается на солнце, а кроме того, по ней практически не скользят пальцы. Но в тоже время она сильно «цепляет» на себя отпечатки и царапины, а потому я бы рекомендовала задуматься над приобретением чехла уже вместе с покупкой смартфона. Стоит также упомянуть, что помимо коричневой версии смартфона на рынке представлены еще три его цветовых варианта — белый, красный и черный.

Несмотря на съемную крышку, качество сборки аппарата отличное — корпус не скрипит и не люфтит даже при сильном сжатии.

Функциональные элементы

На передней панели устройства помимо дисплея, глазка 2.1Мп фронтальной камеры, датчиков приближения/освещенности, индикатора событий и двух сенсорных кнопок — «Домой» и «Назад» находятся два стереодинамика, которые свидетельствует о его принадлежности к семейству смартфонов с поддержкой фирменной технологии HTC BoomSound.

Работу индикатора событий, запрятанного в решетку динамика, можно настроить в соответствующем меню.

На тыльной панели вверху разместились глазок 8Мп камеры, несколько «утопленный» в корпус, и LED-вспышка, а по центру логотип компании-производителя.

Под крышкой расположены съемный аккумулятор, а также слоты под две microSIM-карты и карту памяти MicroSD.

 

Правый торец занимает спаренная клавиша регулировки громкости.

Левый остался свободным от каких-либо кнопок и разъемов.

На верхней грани обустроены клавиша питания и 3.5мм аудиоразъем, а на нижней микрофон и micro-USB порт.

Технические характеристики

Габариты

145,5 x 72 x 10,3 мм

Вес

149 г

Сети

2G:
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 - SIM 1
GSM 900 / 1800 / 1900 - SIM 2
3G:
HSDPA 850 / 900 / 2100

Дисплей

HTC Desire 700 Dual SIM оснащен 5-дюймовы дисплеем с разрешением  540x960 точек. Используется матрица Super LCD 2. Плотность пикселей на дюйм 220.  Зернистость на экране заметна даже невооруженным взглядом, но со временем глаз к ней адаптируется.

Дисплей яркий и контрастный, с широкими углами обзора. Благодаря хорошему запасу яркости, которая регулируется здесь как вручную, так и автоматически, он отлично «ведет» себя на солнце — текст на нем остается читабелен.

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Двухточечный мультитач отзывчивый и в меру чувствительный.

Сверху дисплей прикрыт защитным стеклом Gorilla glass 2, которому, как показал двухнедельный тест, сложно чем-либо навредить.

Оснащение и производительность

Базой аппаратной платформы смартфона служат 4-ядерный процессор Spreadtrum Shark с тактовой частотой 1,2 ГГц, графика  Mali-400 и 1 ГБ оперативной памяти. 

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Система «тянет» Asphalt 8 и без проблем воспроизводит HD-видео, а вот уже  в Full HD-фильмах заметны притормаживания как при проигрывании через «родной» плеер, так и через сторонний, к примеру, MX Player.

Тестирование производительности было проведено посредством нескольких популярных утилит. Ниже результаты.

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Память

Для хранения данных отведено 8 ГБ памяти, из которых пользователю доступны около 5 ГБ.

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Расширение этого объема предусмотрено при помощи microSD-карт максимальным объемом до 64 ГБ и USB-OTG-сопряжения, а соответственно возможностью подключения USB-флешек или внешних жестких дисков.

Беспроводные модули и dual-SIM

Что касается беспроводных модулей и интерфейсов доступных в HTC Desire 700 Dual SIM, стоит отметить наличие Wi-Fi 802.11 a/b/g/n с технологией Wi-Fi Direct и возможностью входа по PIN-коду WPS, Bluetooth 4.0, DLNA, VPN, а также GPS/AGPS+ГЛОНАСС и поддержку двух SIM-карт, причем в активном режиме. Таким образом, даже если вы разговариваете по одной из выбранных линий, вторая будет доступной для приема SMS и другой активности. 3G поддерживает только один слот.

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

В настройках можно включать и отключать карточки, изменять их имена, а также выбрать предпочтительную сеть. В приложениях «Контакты» и «Сообщения» рядом отображается ярлыки двух SIM-карт, что весьма удобно. 

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Аккумулятор

Desire 700 Dual SIM оснащен аккумулятором емкостью 2100 мАч.

В паре с настраиваемым под нужды пользователя режимом энергосбережения смартфон демонстрирует неплохие показатели автономности. Так, на практике, «выжимая из него все соки» — постоянно включенный Wi-Fi, активные звонки с разных симок, а также периодические игры, веб-серфинг и просмотр видео, я добилась результата в один полный день работы без подзарядки.

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Камеры

В смартфоне установлено две камеры: 2.1Мп фронтальная и 8Мп основная.

Обе, на мой взгляд, вполне оправдывают свое разрешение. Основной фотомодуль дополнен LED-вспышкой, системой автофокусировки и широким набором настроек и режимов съемки: серийная, панорамная, ночная и HDR. Предусмотрена и флагманская функция Zoe — возможность детальной обработки полученного изображения.

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

В условиях хорошего освещения фото получаются яркими и детализированными, при низкой освещенности сенсор частично теряет детали предметов.

Тестовые фото


2.1Мп фронтальный модуль также получил массу настроек, которые будут полезны фанатам «селфи».

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Видео записывается на обе камеры в максимальном разрешении Full HD.

Тестовое видео

Динамики

Desire 700 по наследству от флагмана One достались два фронтальные стереодинамика с  фирменной аудиосистемой BoomSound, которые направляют звук непосредственно на пользователя.

Они обеспечивают объемное  звучание, а их мощности достаточно для комфортного прослушивания аудио- и видеоконтента даже в особо шумных местах, например, в общественном транспорте.

Разговорный динамик нареканий у меня также никаких не вызвал, он имеет хороший запас громкости.

ПО

Desire 700 Dual SIM работает под управлением морально, да и технически устаревшей версии операционной системы Android 4.1.2. с фирменным интерфейсом Sense 5. О том, будет ли обновлена ось до более актуальной версии, официально пока не сообщается. К услугам пользователя фирменная анимация, а также настраиваемая лента новостей BlinkFeed, автоматически собирающая контент из социальных сетей и выбранных новостных порталов.

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Ниже на скриншотах представлен набор предустановленных на смартфон приложений.

HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM HTC Desire 700 Dual SIM

Выводы

Самое главное и востребованное преимущество HTC Desire 700 Dual SIM — поддержка работы с двух SIM-карт в активном режиме. Кроме того, обращают на себя внимание большой экран с отличными углами обзора и громкие динамики.

А вот что не очень понравилось, так это морально, да и технологически устаревшая операционная система. Но если этот «нюанс» вас не смущает, то во всем остальном смартфон получился интересным и его стоит рассматривать в качестве доступной альтернативы HTC One. По крайней мере, до тех пор, пока в Украине не появится анонсированная несколько недель назад пластиковая версия флагмана.

Плюсы

Дизайн в стиле HTC One; 
Дисплей с хорошими углами обзора;
Качественные динамики;
Поддержка двух SIM-карт в активном режиме.

Минусы

Устаревшая операционная система;
«Уязвимая» к повреждениям тыльная панель.

Продукт предоставлен пресс-службой HTC в Украине
Ориентировочная цена: 315 у.е.
Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Вова: Заверните мне 2, вместе с девочкой =)
+1ответить17:51 16.06.2014

Влад: сколько ж можно клонировать один и тот же дизайн, свеженькое бы уже что-то предложили В шоке
ответить17:40 17.06.2014

Ирина: Ничего я пользуюсь мне очень нравится Улыбка Улыбка
ответить06:08 07.10.2014

ирина: в общем тел не плохой. нооо задняя выпуклая крышка ето просто уебанство честно говоря!!!
ответить12:57 15.03.2015

sem: Как в этом смарте включить 3g
+3ответить21:40 04.08.2015

sem: Подскажите пожалуйста буду очень вам благодарен !!!
ответить21:44 04.08.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна