Обзор смартфона Huawei P40 Pro: камерами восхищен!

13:43, 08.07.2020

Huawei P40 Pro – лучший смартфон бренда, который можно встретить в наших магазинах на средину 2020 года. Взял его на обзор из-за камеры, потому что знал и так - в остальном он и так ТОП.

В этом обзоре будет не много об аппаратной составляющей и технических характеристиках. Больше о камерах. Для меня Huawei P40 Pro - смартфон, на который я бы обратил внимание при выборе лучшего по части фото и видео съемки. А значит начнем с камер, будьте уверены дисплей и железо соответствуют фото модулям и званию флагмана.


Камеры

За камеры в первую очередь говорят реальные фото и видео, отснятые мной. С ним можно ознакомиться ниже. Особенно обращайте внимание на кадры с одного места, но с разным увеличением.

Система камер Leica Ultra Vision.

Вот эти кадры я снимал в центре Киева.







Основная камера 50 Мпикс. Ultra Vision (широкоугольная, f/1.9, OIS), к ней добавили 40 Мпикс. Cine (ультраширокоугольную, f/1.8), а к ним еще идет 12 Мпикс. SuperSensing телефото камера (f/3.4, OIS), а также 3D сенсор, отвечающий за глубину.



Режимы зума оптический, гибридный и цифровой.

А эта съмка делалась вечером, и особенно круто вышел вот этот кадр (3-й и 4-й).


А вот таки можно снимать ночью, только за забывайте о "Ночном режиме"!


Съемка видео возможна до разрешения 4K (3840 x 2160) 60 кадров в секунду включительно.

Фронтальна камера на 32 Мпикс. (f/2.2) дополнена камерой, которая отвечает за глубину-размытие фона.

У нее также есть автофокус и поддержка записи в 4K. Фото и видео на выходе впечатляющие по детализации.


От контента я остался в восторге!

Дизайн и корпус

Теперь о корпусе и дизайне. Если было бы можно назвать этот смартфон идеальным по дизайну и ничего не объяснять, так бы и сделал. Только дорогие и качественные материалы – алюминий и стекло Gorilla Glass с двух сторон.


На обзоре смартфон в цвете Ice White. Это практичный и приятный оттенок, убирающий с корпуса любые царапины и отпечатки.

Важный момент по корпусу – защита по стандарту IP68, а значит смартфон можно искупать и с ним ничего не случиться.


Габариты: 158.2 х 72.6 х 8.95 мм, вес 209 г. Этого достаточно, чтобы не потерять ощущение от того, что в кармане у вас смартфон.

Промежуточный итог. Дизайн и корпус понравились. Материалы, расположение разъемов и кнопок управления, сборка – это все на высшем уровне.

Дисплей

Диагональ экрана 6,58 дюйма, OLED матрица с разрешением 2640 x 1200 пикселей и частотой обновления до 90 Гц. Меню настроек дисплея позволит максимально подстроить под себя картинку и цветовые предпочтения.

И при ярком солнце, и в полной темноте подсветка справится с задачей обеспечить комфорт владельцу P40 Pro.

Углы обзора без нареканий. Особенно приятно на этом экране смотреть контент, отснятый камерой P40 Pro.

Защита сверху Gorilla Glass 6.

Еще один промежуточный итог. Экран – еще один плюс в копилку Huawei P40 Pro и усиливает это ощущение быстро и точно работающий встроенный в дисплей сканер отпечатка пальцев.

Аппаратная начинка и ОС

Внутри смартфона всем управляет операционная система Android 10 и интерфейс EMUI 10.1. Сервисов Google нет, есть магазин AppGallery и другие варианты получения контента, которые я в деталях рассказал в обзоре Huawei P40 lite. Вы точно не покупаете «кирпич», Вы покупаете продукт и «эко-систему» вокруг него над которой работают тысячи людей и в которую вкладываются миллиарды долларов. Покупатель есть! Это подтверждает статистика продаж AG смартфонов в Украине и других странах.

Признаю, аппаратной составляющей хватает для ВСЕГО!

  • Процессор HUAWEI Kirin 990 5G,2 x Cortex-A76 2.86 ГГц + 2 x Cortex-A76 2.36 ГГц + 4 x Cortex-A55 1.95 ГГц
  • Графический чип Mali-G76 MC16
  • 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной

Даже для записи видео в разрешении 1920*1080 пикселей 720 кадров в секунду.

Детализация в играх без компромиссов погружает Вас в атмосферу, которую задумал разработчик. Выбирайте максимальные или ультра-максимальные режимы, ограничивать никто не будет. Смартфон не то что не перегревался, он даже не грелся после 30 минут активного сражения или гонки.

Ниже два скриншота с прогоном P40 Pro в бенчмарке Antutu. С включенным производительным режимом цифра почти дотянулась до отметки в 500 тыс. баллов.

А как же аудио составляющая? По звучанию смартфон не разочарует и не даст усомниться, что выбор сделан неправильно.

Для синхронизации и соединения с внешним миром в P40 Pro есть USB Type-C порт, поддержка Wi-Fi 6 Plus, Bluetooth 5.1 и основных навигационных системы.

Аккумулятор

Батарею P40 Pro в обзоре не буду обходить стороной. Емкость всего 4200 мАч, но огромный плюс – быстрая зарядка 40 Вт и поддержка беспроводной зарядки 27 Вт. 12 часов – столько можно смотреть видео на максимальной яркости онлайн. Если играть, то цифра опускается до 10 часов, что также хороший результат.

Вывод

Huawei P40 Pro – интересен, красив и заслуживает оказаться в вашем кармане, если нацелены на покупку лучшего. Говорю банальные вещи, но это реально. Если бы еще правительство штатов не вмешивалось, было бы еще круче.

Если зациклены на мобильной фотографии, тогда даже не ищите альтернативу P40 Pro. Можете издалека посмотреть на Samsung, но уверен, что выбор остановите на P40 Pro.

Плюсы:

  • Впечатляющие камеры
  • Большой, сочный экран
  • Защита корпуса IP68
  • Эргономика и материалы корпуса
  • Хорошая батарея
  • Высокая производительность

Минусы:

  • Не обнаружено

 

 

 

 

 

Ориентировочная стоимость: 28999 грн
Продукт предоставлен представительством компании Huawei в Украине
Андрей Лазаускас


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна