Обзор смартфона Prestigio MultiPhone 3350 DUO

11:40, 23.12.2013

Трубка за 700 гривен с поддержкой режима dual-SIM, двумя ядрами «под капотом» и операционной системой Android 4.2.2. Еще здесь аккумулятор на 1200 мАч, не скрипучий корпус и возможность вставить карту памяти до 32 ГБ включительно.

Упаковка и комплект поставки

Говорить о коробке, которая уготована под  MultiPhone 3350 DUO, много не получится, а причина тому банальна - все уже сказано в обзорах других смартфонов Prestigio. Компания-производитель за время своей деятельности на этом рынке не изменила подход к оформлению упаковки - тот формат, который был реализован еще на 4500 DUO и других аппаратах, теперь перенесен и на рассматриваемое в этом обзоре устройство. Впрочем, ругать за это Prestigio не стоит - коробка  действительно классная, полиграфия на высоте.

Осматривая стенки коробки, пользователь, кроме, конечно же, иллюстрации смартфона, сможет ознакомиться с ключевыми особенностями устройства, вынесенными в стиле небольших пиктограмм, а также техническими спецификациями на русском и английском языках плюс небольшим обозначением QR-кода. За последним «спрятан» адрес страницы в Интернете, на которой расположена дополнительная информация о модели 3350 DUO.


Внутри коробки, помимо, разумеется, самого смартфона, предусмотрен адаптер зарядного устройства, кабель micro-USB, а также проводная гарнитура плюс руководство пользователя. Фирменного чехла, к которому мы с вами, уважаемые читатели, привыкли по другим обзорам «умных» телефонов  Prestigio, в этом «малыше» нет, что, конечно же, объясняется фактором цены.


Материалы и качество сборки

В корпусе трубки почти одинаково матового и глянцевого пластика. Из первого реализована тыльная панель плюс львиная доля «боковушек». Все остальное - глянец.


Есть  также немного металла  - в виде окантовок и подпорок функциональных элементов.

Качество сборки нареканий не вызывает - элементы между собой подогнаны очень хорошо - ни люфта, ни ощутимых швов или зазоров здесь увидеть не получится. Материалы корпуса также не скрипят, что особенно приятно, ввиду невысокого ценника.

В руке трубка сидит замечательно - спасибо доминирующим матовым элементам, а также габаритам.


Крепление крышки на панель совершенно никаких претензий не вызывает, как, впрочем, и выполнение обратного действия. По времени одна задача - несколько секунд, не более того.

Эргономика функциональных элементов

Передняя панель смартфона разделена между 3,5-дюймовым дисплеем, тремя классическими сенсорными кнопками и прорезью разговорного динамика.


Тыльная сторона «от корки до корки» прикрывается крышкой аккумуляторного блока. В теле ее вывод глазка основной камера плюс динамика громкой связи.


Здесь же при помощи специальной краски нанесен логотип компании-производителя, а также ее название.


Осматривая правую боковую панель, пользователь увидит кнопку включения/выключения питания аппарата.


На противоположной грани расположена спаренная клавиша  регулировки громкости звука.


На верхнем торце обустроен порт micro-USB и классический разъем 3,5 мм. 10
И, наконец, на нижнем имеется зазор для того, чтобы пользователь мог снять крышку аккумуляторного блока. Кроме того, здесь же расположен миниатюрный вывод встроенного микрофона.

Краткие технические спецификации

Стандарт связи

GSM 900/1800 МГц;
UMTS 900/2100 МГц

Габариты

116х63х12,3 мм

Вес

81 г

Операционная система

Android 4.2.2

Дисплей

3,5-дюймовый дисплей  с разрешением 320х480 точек, поддержкой сенсорного управления при помощи двух пальцев одновременно и цветопередачей в 16 млн. оттенков. Именно таков он у Prestigio 3350 DUO. Аппаратно дисплей прикрыт классическим для этого производителя материалом, сочетающим в себе смесь стекла и пластика. На практике я уже далеко не единожды удостоверился в том, что это хорошее предложение в особенности для бюджетных смартфонов.




Подсветка дисплея регулируется только вручную, что для столь недорогого аппарата совершенно не минус.

Углы обзора на уровне твердого «середнячка».

В том, что чудес не бывает, вы удостоверитесь во время работы в условиях попадания на панель яркого солнечного света - «вымирание» отображаемых данных заметное, хотя рассмотреть информацию у пользователя все же получится, причем без необходимости бегать в поисках местечка потемнее либо же прикрывать дисплей рукой.

Память

Объем встроенной памяти невелик - только 512 МБ. Однако пользователю для работы доступно еще меньше - 150 МБ.



Расширение «штатного» объема предусмотрено при помощи карт памяти MicroSD до 32 ГБ включительно. «Горячая» замена внешних накопителей не поддерживается. USB OTG сопряжение не предусмотрено.


Аккумулятор и автономность

Емкость съемного аккумулятора 1200 мАч.


Тестирование автономности было проведено посредством утилиты «Батарея HD». Далее полученные результаты.



Динамики

И динамик громкой связи, и разговорный в Prestigio MultiPhone 3350 DUO, на мой взгляд, можно назвать удачными. Во время разговора по телефону звук не хрипит, общаться можно вполне комфортно, даже если вы находитесь на громком проспекте.


Возможности динамика громкой связи также не разочаровывают. Да, объема здесь ждать не стоит, но входящий звонок пропустить не получится, даже если вы пребываете в одной комнате, а трубка находится в смежной.


Оснащение

Prestigio MultiPhone 3350 DUO работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 «из коробки».

 

«Сердцем» системы является 2-ядерный процессор MediaTek MT6572M, тактовая частота которого 1 ГГц. Кроме того, «на борту» 512 МБ оперативной памяти, а также графика Mali-400 МР.



Производительность

Аппарат показывает хорошие результаты (с учетом ценника) в различных тестах.






Беспроводные модули и dual-SIM

В этом плане стоит отметить наличие модуля Wi-Fi и технологии Wi-Fi Direct, Bluetooth, VPN и многое другое.



Поддержка режима dual-SIM обустроена по точно такому же принципу, как и в любом другом смартфоне, созданном на базе платформы MediaTek.

Камера

3 Мп камера без вспышки и автофокуса. Со средним количеством настроек/режимов съемки.







- тестовое фото



Выводы

Что ж, за свои 7 сотен Prestigio 3350 DUO выглядит вполне адекватным предложением для пользователя, ищущего компактный и достаточно «шустрый» смартфон до $100 с поддержкой dual-SIM, готового смириться с небольшим объемом встроенной памяти и посредственной камерой.


Плюсы

- Отличная сборка;
- Неплохие показатели автономности (с учетом цены);
- Качественные динамики;
- Вполне интересные с поправкой на стоимость оснащение и производительность

Минусы

- Небольшой объем встроенной памяти;
- Посредственная камера

Ориентировочная цена: 700 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой Prestigio в Украине
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

olololo: Ну как за 700 грн., то нечего такой телефончик.
ответить17:14 23.12.2013

Vanja: что-то мне за него и 700 грн жалко отдавать :!:
ответить17:42 23.12.2013

Вася: для школьника младших классов самое оно
ответить19:44 24.12.2013

валера: телефончик так себе
ответить20:27 24.12.2013

савелий: в россии он стоит 2990руб!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
ответить06:35 03.01.2014

Андрей В Украине выходит - дешевле!
ответить02:23 10.01.2014

Диана У нас по акции продают за 1990 р. Дешевле просто некуда)
ответить16:08 10.01.2014

aaa брехун Ржу
ответить18:20 01.02.2014

вова: хтось знає як активувати други ядро?
ответить17:31 13.01.2014

Юлька: у нас в Казахстане стоит 10.000 дешево)
ответить16:12 11.02.2014

LZDFK: А GPS ГДЕ ТУТ В шоке В шоке В шоке В шоке В шоке
ответить09:49 11.03.2014

Violla: Телефон порадовал количеством предустановленных программ и возможностью выбрать нужный софт. Некоторые программы были из тех, что на гугл плей можно приобрести только за деньги, это большой плюс. Особенно если учесть, что телефон недорогой, он ещё и помогает экономить на софте) Набор функций в смарте сбалансированный, все, что нужно обычному пользователю, наличествует!
ответить23:01 30.04.2014

Wincha: Ни в обзорах, ни в описаниях так и не нашел четкого ответа - есть ли у него вибро. Перенастраивал N раз - вибро не работает.
При отстегивании батареи всегда приходится настраивать дату и время. Опять же не понятно, это его фишка или дефект?...
Очень тихий сигнал вызова. Перепробовал великое множество рингтонов, даже свои громогласные создавал, игрался с уровнями в инженерном меню - результата нет. В сочетании с отсутствием вибро - это, с моей колокольни, главный минус.
ответить15:03 08.12.2014

1 тел.отличный не надо клеветать,просто сам рукожоп.
ответить04:13 29.12.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна