Обзор смартфона realme 7 Pro: снова успех, снова бестселлер?!

01:47, 27.11.2020

Прошло только полгода с момента обзора realme 6, а производитель уже предлагает к покупке модель 7 Pro. Это один из самых доступных смартфонов с дисплеем Super AMOLED, у него очень быстрая зарядка и по производительности он не в конце списка среднебюджетников. Какие цифры в Antutu, как снимают камеры и личные впечатления от realme 7 Pro далее в обзоре.


Дизайн и корпус

Realme смело использует в материалах корпуса новые форматы, новые подходы к их оформлению и расцветке. У 7 Pro корпус получился удачным и красивым. Уверен, что светлый голубой вариант корпуса более яркий и интересный, а тот что на обзоре – просто сдержанный, но не менее симпатичный.


Может показаться, что смартфон двухцветный, но это небольшой обман зрения. Расцветка просто ассиметрично зеркальная. Оригинально!


Пластик тыльной крышки матовый, практичный, но от чехла из комплекта поставки отказываться не советую. Уверен, стекло смотрелось бы дороже, но и ценник при этом повысили. Сборка хорошая, читая отзывы реальных покупателей понимаю, что это один из плюсов всех смартфонов realme.


Вес 182 грамма, габариты 160.9 x 74.3 x 8.7 мм. Для управления одной рукой, если она мужская и хотя-бы средних размеров, подходит.

Расположение кнопок удобное. Их разместили как раз под большой и указательный пальцы.
Внизу микрофон, 3,5 мм разъем, USB Type-C порт и динамик.

Сразу скажу, что огромный плюс этой трубке ставлю за ее стереодинамик. Не часто я делал так с другими телефонами, но realme 7 Pro использовался мной вместо компактной беспроводной колонки. Даже на уровне громкости выше среднего динамики играют отлично.


На верхнем торце только микрофон, а слева слот под 2 SIM карты и карту памяти.


На тыльной стороне блок с камерами. На чехле предусмотрели небольшое возвышение для их защиты.

По корпусу все, готов поставить ему оценку 4,5 из 5. Но только из-за пластика тыльной крышки, тактильно я «за» стекло.

Дисплей

Realme 7 Pro не получил дисплея с частотой 90 Гц или более, но от этого его экран не стал не интересным.

Производитель выбрал 6,4-дюймовую Super AMOLED матрицу с разрешением 1080х2400. Экран без сомнения хорош по цветопередаче, яркость 600 нит, охват цветовой гаммы NTSC 98%. Тот, кто обращает на это внимание – оценит. Возможно, если скажу, что здесь идеальный черный цвет -вам станет понятнее, почему производитель обращает на экран этого телефона особое внимание.

На улице под прямыми солнечными лучами и при переизбытке света картинка читалась легко даже не на максимальной яркости. Углы обзора отличные.

Рамку под дисплеем не могу назвать идеально тонкой, зато по бокам они тоненькие и не мешают. Соотношение экрана к площади лицевой панели 90,8%.

В дисплей очень аккуратно врезана фронтальная камера. Она не по центру. А ближе к левому краю. В экран встроен сканер отпечатка пальцев, работает он без замечаний.

Аппаратная начинка

Смартфон realme 7 Pro спроектировали на базе чипсета Snapdragon 720G. Что ж, хороший выбор, дополненный графикой Adreno 618 и 8 ГБ LPDDR4X оперативной памяти.

Это далеко не бюджетный смартфон в плане производительности и 285 тыс. баллов в Antutu это подтверждают.

Встроенный накопитель на 128 ГБ UFS 2.1, расширяется картами microSD.


Интерфейсы и связь

  • 2G, 3G, 4G (LTE)
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac
  • Bluetooth 5.1, A2DP, LE
  • A-GPS, GLONASS, BDS, NavIC
  • NFC

Уверен, с недостатком производительности сталкиваться не будете. Даже в сложных по графике игрушках процесс потребления контента будет комфортным.

Демонстрацию игры в PUBG Mobile смотрите в видео обзоре. Более простые и легкие игры запускаются моментально и мало загружают систему. Это чувствуется по тому, что телефон вообще не нагревался в процессе игры.

Программная основа модели 7 Pro - Android 10, которую сверху прикрывает фирменный интерфейс. Детально о нем рассказал в обзоре realme 6.

Камеры

В 2020 году лично я больше обращаю внимание на камеры смартфона, чем на его корпус и производительность. Без хорошего процессора видео в высоком разрешении не снять, фото в ночное время не получить.

Обозреваемый realme 7 Pro показал ожидаемо хороший результат.

Основная камера на 64 Мпикс. Sony IMX682 с апертурой f/1.8. Ниже примеры снимков на этот модуль. Учитывая ценник до 300 долларов, останетесь довольны. Цвета реалистичные, на фотографиях много деталей.




Вторая камера – 8 Мпикс. Это сверхширокоугольный объектив. Смутило только одно – на него нельзя записать видео. В ночное время на фото присутствуют излишние шумы, критичным считать это не буду.




Еще два модуля по 2 Мпикс. Это макрообъектив и датчик глубины. Макросъемка слабовата по детализации, а вот боке в портретной съемке выигрывает за счет наличия дополнительного датчика.

На программном уровне производитель обеспечил покупателя максимально возможным набором функций: ночная съемка, сверхстабильное видео, портретный режим и др. Купите этот смартфон – обязательно их попробуйте.

Примеры съемки видео

Фронтальная камера в 7 Pro на 32 Мпикс. и делает хорошие снимки. Примеры ниже. У нее такой же набор программных возможностей, как и у основной.

Автономность

Батарея в смартфоне на 4500 мАч. Возможно, кому-то и не будет хватать 100% этого заряда. У меня это было редко, но случалось. Выручала быстрая зарядка – 65 Вт.

Super Dart – та технология, аналогов которой нет даже у некоторых флагманов. 35 минут и смартфон заряжен до 100%. Иногда я завтракал дольше, чем заряжался обозреваемый телефон! Пьете утром только кофе? 10 минут заряда – батарея заполнена на 44%.

Расход следующий. 6-7 часов активного экрана – норма для 7 Pro, которую нельзя перейти, если частенько запускать игры и смотреть много видео.

По автономности результат хороший. В сочетании с оптимизацией пользовательского интерфейса realme добилась отличных показателей.

Вывод

Смартфон realme 7 Pro просто обязан стать успешным, что собственно и подтверждают продажи компании в нашей стране и мире. Мимо него трудно пройти мимо, если знаете, что за $280 получаете быструю зарядку 65 Вт, AMOLED-дисплей и отличную подборку камер.

Смартфон заслуженно получает награду «Выбор редакции». По моему мнению у него есть полный набор обязательных элементов, которые нужны покупателю в 2020 году. На счет 2021 года не уверен, но рекомендую его в качестве новогоднего презента тем, у кого бюджет ограничен 300 долларами.

Плюсы:

  • Интересные расцветки
  • Производительность
  • Быстрая зарядка
  • Отдельные слоты для двух SIM-карт и карты памяти
  • Отличный экран
  • Стереодинамик
  • Хороший набор камер
  • Чехол в комплекте

Минусы:

  • Существенных не обнаружено

 

 

 

 

 

 

Стоимость: 7999 грн
Продукт предоставлен представительством компании realme в Украине
Андрей Лазаускас


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

GooGoo: Топовая трубка с классной ценой на черной пятнице... Ходите в Цитрус. там еще есть их. Я маме взял светло голубой. Он как стекло. Крутой в общем!
ответить22:08 28.11.2020

AndrewCREATOR: Классный смартфон. Спасибо большое за обзор!
ответить15:27 26.01.2021

SATA: Спасибо за обзор. Купил его себе и очень доволен. Реально стоит своих денег по полной. Особенное спасибо за тестовые фото и видео. По ним определился окончательно.
ответить15:09 13.02.2021

Вероника UA: Красивый смартфон, но только не в этом цвете!
ответить13:03 17.02.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна