Обзор смартфона S-Tell M477

13:57, 23.02.2016

4.5-дюймовый смартфон S-Tell M477 стоимостью всего 1777 грн обладает всем необходимым для повседневной деятельности минимумом возможностей, включая поддержку двух SIM-карт и карт памяти, и даже может похвастаться поддержкой функций управления жестами и «Умное пробуждение». Об этом и не только далее в нашем обзоре.

Лень читать текстовый обзор? Смотрите видео-обзор...

Комплектация и дизайн

S-TELL M477 поставляется в компактной коробке вместе с адаптером питания, кабелем microUSB-USB, руководством пользователя, гарантийным талоном и пластиковым чехлом.


Последний предусмотрен комплектом поставки, как показала практика, не на экстренный случай, а очень даже для ежедневного использования. Переднюю панель устройства он не защищает, да и не надо - здесь с этой целью уже изначально наклеена пленка, а вот торцы, а главное тыльная часть, которая изготовлена из пластика с красивым зеркальным эффектом, останутся в целостности и сохранности.


Плюс ко всему S-TELL M477, одетый в такой чехол, не скользит в руке. Да и вообще благодаря небольшим габаритам - 131?65?9 мм при весе 135 грамм, он отлично лежит в ладони и удобен для управления пальцами одной руки. Нет претензий и к сборке – на сдавливание ни скрипом, ни треском гаджет не отвечает.


И это, замечу, несмотря на съемную заднюю крышку, которая не только выглядит эффектно, но и прячет под собой ряд важных элементов: слот для карты памяти microSD, два под симки формата mini и micro, плюс съемный аккумулятор.


В верхней ее части выведен стилизованный объектив основной камеры со светодиодной вспышкой, а ниже нанесен логотип производителя. Для снятия предусмотрен специальный зазор в левом нижнем углу.


Еще одна стильная особенность дизайна модели M477, на мой взгляд, - внушительная металлическая рамка, опоясывающая его корпус. Как и в iPhone 5S или прошлогодних гаджетах металлической A-серии от Samsung, она имеет аккуратные скошенные грани на торцах, за счет чего смартфон выглядит симпатично и солиднее большинства конкурентов в классе.


Справа в нее врезана клавиша питания и кнопки регулировки звука, сверху 3.5мм аудиовыход и порт microUSB, а снизу вывод микрофона и решетка мультимедийного динамика.


На передней панели смартфона над экраном по соседству с датчиками освещения/ приближения и решеткой разговорного динамика находится объектив фронтальной камеры. Снизу обустроены сенсорные кнопки управления без подсветки.

Дисплей

Центральное место на передней панели S-TELL M477 отдано 4.5-дюймовому экрану с разрешением 854x480 точек. Матрица выполнена по технологии IPS, причем неплохого качества. Небольшая пикселизация есть, а вот углы обзора широкие и по вертикали, и по горизонтали.

Яркость регулируется как вручную, так и автоматически. Понравилась также возможность настройки параметров изображения, в частности контраста, насыщенности, цветовой температуры, с помощью технологии MiraVision.

  

Как упоминала ранее, на экран смартфона из коробки уже наклеена пленка. Без нее он не только не защищен от царапин и другого рода повреждений, но и мгновенно покрывается отпечатками пальцев. Еще один аргумент за то, чтобы ее оставить – по ней лучше скользит палец. При этом чувствительность остается на хорошем уровне. Сенсор на прикосновения реагирует быстро и безошибочно, распознавая до 2 одновременных касаний.

Память

На борту S-TELL M477 установлен Flash-накопитель емкостью 8 ГБ, из которых пользователю доступно лишь порядка 5 ГБ. Так что как нельзя кстати пригодиться предусмотренный здесь слот для карт памяти. По-другому расширить внутреннее хранилище смартфона попросту не получиться - поддержка USB OTG отсутствует.

  

Аппаратная начинка и производительность

Аппаратная часть тестируемой модели представлена 4-ядерным процессором MediaTek MTK 6580 с тактовой частотой 1.3 ГГц, графическим чипом Mali 400MP1 и 1 ГБ оперативной памяти. Так что производительность с учетом класса устройства обеспечивается достойная.

  

В повседневной работе смартфон не подтормаживал, легко справлялся с воспроизведением HD-видео, веб-серфингом, запуском большинства приложений. Более того, как говорится, без нервов, можно было поиграть в казуальные аркады и нересурсоемкие трехмерные игры.

    

Беспроводные интерфейсы и связь

Помимо удобства, которое обеспечивает поддержка двух SIM-карт в режиме ожидания (GSM: 850/ 900/1800/1900 МГц, HSPA/WCDMA: 900/2100 МГц), S-TELL M477 располагает стандартным набором коммуникационных протоколов: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth и GPS. Все они работают без нареканий.

    

Автономность

Аккумулятор смартфона имеет емкость 1600 мАч. Одного полного его заряда M477 хватает на 5 часов работы в режиме беспрерывного воспроизведения HD-видео с максимальным уровнем яркости дисплея и активным беспроводным соединением.

В Настройках можно активировать режим энергосбережения, который отключает ряд функций гаджета и снижает его производительность.

 

ПО

В качестве программного обеспечения используется Android 5.1 Lollipop. Как и в других ранее тестируемых гаджетах S-TELL, здесь имеются такие полезные предустановленные приложения, как офисный пакет Quiсkoffice, читалка Cool Reader, утилиты социальных сетей Вконтакте и Одноклассники, и мн. др.

    

В разделе Настройки также можно активировать функции управления жестами и «Умное пробуждение». Последняя в частности подразумевает запуск приложений Музыка, Контакты, Браузер, Камера и пр. посредством начертания на заблокированном экране смартфона соответствующих букв.

 

Динамики

Звучит смартфон, весьма неплохо, если не выкручивать звук на максимум. Запаса громкости хватит и для того, чтобы не пропустить входящий звонок, и для просмотра фильма без наушников.

При подключении последних, кстати, можно активировать ряд программных «улучшалок» звука, хотя на самом деле они зачастую, увы, малоэффективны.

  

Разговорный динамик смартфона имеет среднюю громкость - в большинстве случаев собеседника слышно хорошо, хотя большого запаса по мощности и нет.

Камеры

2Мп фронтальная камера S-TELL M477 неплохо справляется с видеочатами, а вот для качественных селфи ее возможностей все же маловато.

При этом настроек и режимов съемки у нее, как и у основного 8Мп фотомодуля, достаточно много: HDR режим, Красивое лицо, Снимок жестом, Автоспуск, Обнаружение лиц, режим нулевой задержки срабатывания затвора ZSD, электронная стабилизация при записи видео, замедленная сьемка и многое другое.

      

Основная камера смартфона ко всему прочему дополнена автофокусом и LED-вспышкой.

При достаточном освещении на M477 удается сделать хорошие кадры — и резкость приличная, и цвета.

- Тестовое фото


Видео она записывает в максимальном разрешении Full HD, в то время как на фронтальную ролики выходят в разрешении всего лишь 640х480 пикселей.

- Тестовое видео - https://youtu.be/J9q28ol_1Ks

Выводы

Что ж, за свои 1777 грн S-Tell M477 предлагает даже чуть больше, чем от него изначально ожидаешь. Здесь достойная для своего класса производительность, достаточная автономность, неплохая для фотосъемки при хорошем освещении камера, полноценная поддержка двух SIM-карт и карт памяти, а не популярный сейчас, но при этом не очень удобный гибридный слот, плюс несколько интересных программных «фишек».

Из минусов могу выделить отсутствие подсветки навигационных кнопок и не лучшее качество фото, сделанных в условиях плохого освещения, но с учетом низкой цены гаджета они простительны.

Плюсы:
  • Хорошее качество сборки
  • Чехол в комплекте поставки
  • Дисплей с неплохой IPS-матрицей
  • Защитная пленка на экран "из коробки"
  • Достаточная автономность и производительность с учетом ценника
  • Поддержка функций управления жестами и «Умное пробуждение».
Минусы:
  • Возможности камер в условиях плохого освещения
  • Отсутствие подсветки навигационных кнопок

 

 

Ориентировочная стоимость: 1777 грн

Продукт предоставлен компанией S-Tell

Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна