Обзор смартфона Ulefone Tiger – красив и вынослив как тигр!

13:06, 20.01.2017

Ulefone Tiger - первый "хищник" в модельном ряду бренда Ulefone. С ценником в $100 этот металлический фаблет интересен большим IPS-экраном, сканером отпечатков пальцев и аккумулятором Sony на 4200 мАч. Выносливости ему, как и тигру, судя по всему, не занимать. А вот настолько ли он зверски быстр в работе, расскажем в обзоре.

Комплектация

Ulefone Tiger поставляется в черной картонной коробке с минималистичным дизайном — названием аппарата и его производителя.


Внутри упаковки также без сюрпризов: адаптер питания, кабель microUSB-USB и руководство пользователя.

Дизайн и функциональные элементы

Если настоящий тигр внешне привлекает внимание полосатой окраской, то смартфон Ulefone Tiger стильным сочетанием стекла, пластика и металла. Надо отдать должное, расцветки у него также трендовые: золотистая, серебристая и темно-фиолетовая, как на обзоре. Правда, последнюю сам производитель почему-то в рекламных брошюрах называет черной.


При первом взгляде на смартфон может показаться, что его корпус неразборной и состоит из отдельных элементов: металлической тыльной панели, рамки из такого же материла и пластиковых вставок, прячущих антенны радиомодулей. Однако на практике все эти элементы склеены между собой и являются цельной съемной крышкой, которая как влитая сидит на корпусе гаджета и достаточно проблематично снимается. Под ней расположен аккумулятор на 4200 мАч и три отдельных слота – один для microSD-карты и два для microSIM-карт.


Тыльная панель Ulefone Tiger действительно металлическая. На ней виднеются легкие продольные следы аккуратной шлифовки, которая неоднородно отбивает свет, придавая корпусу дополнительный блеск и перелив. Круглый объектив основной 8Мп камеры существенно выступает над поверхностью и его опоясывает металлический обод, окрашенный в цвет модели. Двухцветная вспышка и сканер отпечатков пальцев обозначены зеркальным срезом и наоборот утоплены.


Сразу скажу, что биометрический сенсор в гаджете используется исключительно для его разблокировки и подтверждения покупок. Срабатывает четко, без предварительной активации экрана. Запоминает до 5 отпечатков.

  

  

Окантовка на торцах Ulefone Tiger выполнена под металл, но в реальности это пластик. Снизу на ней обустроен вывод микрофона, а сверху 3.5 мм аудиовыход и порт microUSB.


На правой «боковушке» производитель разместил качельку регулировки громкости и кнопку питания с рельефным покрытием. За счет покатой задней крышки палец до обоих дотягивается легко, хотя из-за большого аккумулятора размеры корпуса смартфона получились внушительными и неудобными для управления им одной рукой – 156 x 78 x 9 мм при весе 184 грамм.


Механической клавиши «Home» аппарат лишен – в наличии три сенсорных кнопки управления без подсветки.


Над экран помимо датчиков освещения и приближения, обустроен LED-индикатор, прорезь разговорного динамика и объектив 5Мп камеры.

Дисплей

Экран Ulefone Tiger получил удобную для мультимедийных развлечений и чтения диагональ в 5.5 дюймов плюс широкие углы обзора.


При разрешении 1280х720 точек о режущей глаз пикселизации говорить не приходиться. На расстоянии в 20-30 см от глаз шрифты выглядят гладкими, без «зазубрин».


Сперва может показаться, что экран смартфона немного желтит по сравнению с дисплеями других смартфонов, но никакого заводского брака здесь нет — привычный цвет настраивается в пользовательском режиме опции MiraVision. Яркость подсветки регулируется вручную и автоматически. Ее запас достаточный для использования смартфона в помещении, но на солнце это становится проблематично.

  

От повреждений дисплей Ulefone Tiger, как и вся его передняя панель, защищен стеклом Gorilla Glass 3 с неплохим олеофобным покрытием и защитной пленкой, наклееной прямо из коробки. Отпечатки пальцев на экране быстро появляются, но и легко устраняются.


Чувствительность сенсорного слоя высока, распознается до 5 одновременных касаний.

Память

Встроенной памяти на борту Ulefone Tiger – 16 ГБ, из которых порядка 5 ГБ отбирает операционная система. Однако смартфоном поддерживается подключение microSD-карт максимальным объемом до 128 ГБ и внешних Flash-накопителей с помощью USB-OTG, так что для хранения данных места предостаточно.

  

ПО

В качестве программной платформы тестируемая модель использует Android 6.0 Marshmallow. Фирменной оболочки как таковой нет, хотя некоторые изменения в системе есть, например, нетрадиционный для Андроид дизайн меню «Настройки».

  

  

Предустановленных приложений у Tiger минимальное количество – только самое необходимое: FM-радио, аудио/видеоплеер, почта, браузер, карты, диспетчер файлов и меню сим-карт.

Коммуникационные возможности

Смартфон поддерживает работу двух microSIM-карт в режиме ожидания. Обе симки можно использовать в сетях 2G: GSM 850/900/1800/1900, 3G: WCDMA: 900/2100 и 4G: FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600. Большой плюс устройства, что слоты отдельные, то есть с картой памяти не совмещены.

Набор модулей беспроводной связи на борту Ulefone Tiger стандартный: Wi-Fi 802.1.1 b / g / n 2.4 ГГц, Bluetooth 4.0, GPS с A-GPS. Из дополнительных опций можно выделить лишь «Загрузку в режиме Turbo», позволяющую загружать файлы большого размера одновременно через Wi-Fi и мобильные сети.

  

  

Устройство можно использовать в качестве точки доступа Wi-Fi, а также USB- или Bluetooth-модема. А вот на технологию Miracast инженеры Ulefone пожадничали.

Автономность

А вот на аккумуляторе производитель не экономил. В Tiger установлена литий-полимерная батарея производства Sony внушительной емкости – 4200 мАч.

Как показало тестирование, 100% заряда в режиме воспроизведения HD-видео хватает на 7 часов, а в играх – 4 часа. И это на максимальном уровне подсветки экрана и с активными модулями беспроводной связи. Так что в обычном режиме использования при 4-6 часах экрана в день трубка держалась без подзарядки до двух суток.

  

Предусмотрен стандартный для Андроид версии 6.0 режим энергосбережения, а вот поддержка технологии быстрой зарядки не реализована. От адаптера питания из комплекта поставки, Ulefone Tiger заряжается с 0% до 100% за 3.5 часа.

Аппаратная начинка и производительность

Немалый вклад в длительное время автономной работы модели вносит и его энергоэффективная аппаратная платформа, включающая 4-ядерный процессор MediaTek MTK6737 с частотой 1.3 ГГц, графический чип Mali-T720 MP2 и 2 ГБ оперативной памяти.

  

Да, в отличие от настоящего тигра, который в скорости уступает лишь гепарду и антилопе, Ulefone Tiger по быстродействию среди смартфонов в середине списка, по крайней мере, об этом свидетельствуют его 30 тысяч баллов в рейтинге бенчмарка AnTuTu.

  

  

На практике «железо» устройства способно решать любые повседневные задачи без заметных глазу промедлений со стороны системы и запускать большинство современных игровых проектов на средних и даже высоких настройках графики.

Динамики

Для мультимедийного динамика смартфона заявлены программные «улучшалки» звука и выделенный аудиочип AW8737 Smart PA.

Не могу сказать, что наличие всего этого каким-то чудесным образом отразилось на качестве звука, но для своего класса, а главное стоимости, звучит смартфон действительно неплохо. И мощности хватает, и качество на максимуме громкости не сильно падает.

  

Что касается разговорного динамика модели, то его громкость высокая, голоса звучат без искажений.

Камеры

Фотомодулей у Ulefone Tiger - два: 5Мп фронтальный (Samsung SE5K2) и 8Мп основной (Sony IMX219). Оба с программной интерполяцией – до 8Мп и 13Мп, соответственно.

Тыловая камера смартфона располагает точным и довольно шустрым автофокусом, 4-кратным цифровым зумом и двухцветной вспышкой.

Особенно удачно в плане детализации цветопередачи ей удаются снимки, сделанные при естественном дневном освещении. Неплохо справляется с макросъемкой, а вот пейзажи часто получаются замыленными. Автофокус в темноте часто ошибается.

Тестовые фото


Качество автопортретов, сделанных на селфи-камеру Tiger, среднее, а вот для видеосвязи возможностей матрицы предостаточно.

Как и основная камера, «фронталка» дополнена режимами «HDR», «Обнаружение лиц», «Улыбка», «Автоопределение сцены», «Красивое лицо» и «Снимок жестом», а также возможностью регулировки экспозиции, баланса белого, ISO и выбора цветового эффекта.

  

  

Видео она записывает в максимальном разрешении 640х480, а тыловая в HD. Для обоих доступна опция шумоподавления и электронной стабилизации изображения.

Тестовое видео

Выводы

Что ж, Ulefone Tiger не зверски быстр в работе, как можно было бы предположить из его названия, – скорее уверенный середнячек для повседневных задач. Сила этого зверя в выносливости - спокойно живет 2 дня без подзарядки. С учетом ценника в $100 неплох он по части звука и камер. Кроме того, в своем ценовом сегменте ярко выделяется стильным дизайном и надежной работой сканера отпечатков пальцев.

Существенных недостатков в Ulefone Tiger, особенно, держа в памяти его стоимость, найти не удалось. Из мелких отмечу отсутствие подсветки кнопок управления и функции быстрой зарядки.

Плюсы:
  • Привлекательный дизайн;
  • Качественная сборка;
  • Долгоиграющий аккумулятор;
  • Раздельные слоты для двух micro-SIM и microSD;
  • Поддержка USB-OTG;
  • Сканер отпечатков пальцев;
  • Экран с Gorilla Glass 3 и защитной пленкой из коробки.

 

Минусы:
  • Нет подсветки кнопок управления;
  • Отсутствие технологии быстрой зарядки;
  • Работа автофокуса в темноте;
  • Невысокая производительность в ресурсоемких играх.

 

Стоимотсь: $99.99

Продукт предоставлен магазином Tomtop.com

Купить смартфон – http://www.tomtop.com/ulefone-31/p-p1637gy-eu.html

Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

JoiFolKK: Ну на тигра непохож.. Скорее на ленивую собаку Улыбка Хотя да, большой и симпатичный.
ответить14:13 20.01.2017

Nikolay: цвет бомба и дизайн отличный, ему бы еще процессор мощнее и можно брать Крутой
ответить14:36 20.01.2017

Гость: Очень неплохой вариант и цена не кусается Улыбка
ответить19:42 22.01.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна