Обзор сотового телефона Alcatel One Touch 355

19:19, 12.12.2007

Брэнд Alcatel стремится выпускать мобильные телефоны с хорошим соотношением цена/качество. И новинка One Touch 355, попавшая к нам в редакцию, лишний раз стала тому подтверждением. Первое что бросается в глаза – это необычный дизайн, который в первую очередь ориентирован на молодежь. Стоит отметить возможность смены панелей, основная панель нейтрального цвета, поставляемая в комплекте - более яркая. Другими словами можно подобрать строгую панель для делового костюма, а вечером перед походом в ночной клуб, заменить её на более оригинальную и стильную. При замене панелей не возникает люфта, все подходит идеально, образуя надежную конструкцию. Для своей ценовой категории, а по заявлению компании цена на данный телефон в розничной продаже не будет превышать 100 долларов, он вполне может стать бестселлером как в свое время таковым стала Nokia 3310.

Alcatel One Touch 355

Экран телефона отображает до 65 000 оттенков, матрица cSTN, в отличие от конкурирующих телефонов других марок, изображение на солнце более четкое благодаря повышенной контрастности. Разрешение экрана составляет 128х128 точек (30х30 мм.), экран больше чем у аналогов с подобным разрешением, поскольку зачастую их размер 27х27 мм. и за счет этого скриншоты на экране кажутся более грубыми.

Alcatel One Touch 355

Так же телефон поддерживает платформу Java, что позволяет закачивать новые игры и приложения. Память телефона 1920 КБ, которая распределяется динамически.

Удобство использования

Размеры телефона 99х45х20 мм, вес 80 граммов. Компактный, удобно ложится в руку, в верхней части корпуса есть отверстие, позволяющее использовать шнурок для ношения телефона на шее. Клавиши выполнены монолитным блоком, что снижает риск попадания пыли. Символы хорошо читаются. На клавишах помимо латиницы нанесена так же кириллица, любители общения через короткие текстовые сообщения, безусловно, по достоинству оценят это преимущество. Включив телефон, сразу же можно его персонализировать, предлагается выставить время и дату, выбрать понравившуюся мелодию и фон экрана. Вход в меню осуществляется клавишей ОК, в самом меню все предельно просто и разложено по полочкам.

Alcatel One Touch 355

Alcatel One Touch 355

Alcatel One Touch 355

 

Меню

Сообщения

Затронув тему отправки/приема SMS стоит упомянуть про соединенные текстовые сообщения, которые поддерживает телефон. Так же стоит обратить внимание на поддержку стандартов EMS и MMS, которые зачастую отсутствуют в телефонах начального уровня.

Появилась функция “Easy Vox MMS”, позволяющая не вводить текст, а произнести его вслух и отправить его адресату. Все гениальное просто – нажимаем клавишу, тем самым включая режим записи, произносим текст и еще одним нажатием отправляем его. А для того чтобы прослушать поступившее сообщение, достаточно всего лишь одного нажатия клавиши.

Игры и приложения

Любителям мобильных игр Alcatel предлагает достаточно широкий выбор. Всего их шесть (три из предустановленных основаны на платформе Java). Стандартные три: Snake, Brick и Brain Activity, а остальные могут изменяться в зависимости от прошивки телефона.

Операторские сервисы

Благодаря наличию WAP-браузера версии 1.2.1 и поддержки GPRS класса 8 можно путешествовать по ресурсам мобильного Интернета и пополнять коллекцию встроенного медиа альбома.

Медиа альбом

В нем находятся папки содержащие мелодии в форматах: MIDI, SP-MIDI, i-Melody, картинки и анимации в форматах: Jpg, GIF, aGIF, PNG, BMP.

Полифония

Полифония 32-инструментальная, 16 голосная, громкость звонка средняя, предустановленно 16 мелодий.

Телефонная книга

Количество записей 250, одновременно отображается только один тип памяти, память телефона или SIM – карты. Существуют 20 групп абонентов, для каждой из которых можно выбрать мелодию вызова и картинку, либо фото полученное через MMS. На одно имя в памяти телефона можно внести 5 номеров телефонов, один адрес электронной почты, текстовую заметку. Имена и информацию можно вводить кириллицей.

Сервисы звонков (Call Services)

В данном меню находится список вызовов, а также всевозможные настройки переадресации, поиска сети и т.п.

Настройки

В данном меню пользователь может выбрать фон для режима ожидания, цветовую гамму меню (пункт атмосфера). Для главного меню можно выбрать режим «слайд - шоу», тогда картинки на экране будут изменяться постоянно.

Инструменты

Калькулятор.

Комментарии излишни.

Будильник.

Предусмотрено три вида будильника, каждый из которых можно сделать одиночным, ежедневным, только по рабочим дням. Поддерживается функция Snooze.

Календарь.

Отображает месяц, неделю или день с разбиением по часам. Внести можно три вида заметок, для каждой установить предупреждение, варианты повтора.

Alcatel One Touch 355

Итог

За сравнительно небольшую цену вы получаете телефон с достаточно широким набором функций и игр, хорошим качеством связи, мощным аккумулятором и цветным дисплеем.

Модель снабжена емкой ионно-литиевой батареей, позволяющей работать 320 часов в режиме ожидания или 6 часов 40 минут в режиме разговора. При полном заряде батареи и относительно небольшом количестве минут разговора телефон может работать до 6 суток, что типично для телефонов Alcatel, которые в большинстве своем демонстрируют хорошие показатели автономности.

Претензии могут касаться только слабой подсветке клавиатуры и полифонии, которая звучит грубовато и, безусловно, уступает продуктам азиатских производителей.

Конкуренты One Touch 355 в данном класcе: Nokia 2600, Sagem myX3-2 и Siemens A65.

Автор: Константин Стрельцов

Источник: cifrovik.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна