Обзор сотового телефона LG KE770 Shine

14:44, 24.11.2007

LG KE770 Shine

Еще одна новинка от LG появилась в модельном ряду ультратонких металлических аппаратов.

Обзор сотового телефона LG KE770 Shine

Внешность

После некоторого затишья, компания LG разродилась новым модельным рядом совместившим в себе все современные положительные тенденции. Это и ультратонкий дизайн, и металлический корпус и приличный комплект мультимедийных возможностей.

Совсем не давно мы предоставили обзор модели KE970, этот телефон так же обладает всеми выше перечисленными возможностями.

KE770 представлен в классическом корпусе – моноблок. Габариты этого телефона впечатляют: 105мм в высоту, 46 в ширину и почти 10мм в толщину при весе 90 грамм. В общем, не смотря на сравнительно тяжелый материал из которого выполнен аппарат – производитель сохранил отличные габариты. Маленький, плоский и легкий.

Так же как и в KE970 все дополнительные клавиши управления находятся на правом боку. К таким кнопкам относятся – кнопки регулировки громкости, сдвоенная кнопка включения музыкального проигрывателя и камеры, а так же разъем для подключения сетевого зарядного устройства или USB-кабеля, который, кстати, входит в комплект. Сразу над всем этим разнообразием находится кнопка включения телефона совмещенная с кнопкой отбоя звонка. Скажу честно, я несколько дней пытался привыкнуть «вешать трубку» этой клавишей, ничего так и не получилось. Радует только одно, что «вешать трубку» можно и клавишей «С», которая расположена на привычном для «красной кнопки» месте.

На обратной стороне находится объектив камеры, вспышка, а так же очень маленькое зеркальце.

Обзор сотового телефона LG KE770 Shine

Управление

Управление вполне обычное. У телефона имеется две функциональные клавиши расположенные сразу под дисплеем, кнопка приема и отбоя звонка, а так же клавиши навигации по телефону. Вся клавиатура, сенсорная, кроме двух кнопок навигации – влево и в право, они образованы кнопкой «качелькой», по середине которой находится кнопка «Ok».

Экран

  • размер: 176 на 220 пикселя
  • TFT-матрица
  • Количество цветов: 262144 (256k)

Экран очень красиво смотрится, большой, яркий и четкий. В выключенном состоянии его не видно и на нем ничего не отображается.

Меню

Меню телефона образовано девятью пунктами – 3x3. Рассмотрим все пункты меню немного поподробнее:

  • Браузер. WAP-браузер. Под этим подразумевается старый добрый доступ к WAP. Здесь же находятся «закладки», очистка КЭШа и настройки самого WAP’a. Телефон поддерживает GPRS 10 класса.
  • Вызовы. Все стандартно. Списки пропущенных, принятых и набранных номеров, а так же длительность разговоров – все это сохраняется в этом меню. Доступ к этому списку можно получить так же, нажав кнопку «посыла вызова». Рядом с каждым номером будет схематическая пиктограмма, говорящая о принадлежности к той или иной группе вызовов.
  • Инструменты. Здесь находятся несколько стандартных функций для любого телефона. Будильник, календарь/органайзер, калькулятор, секундомер, конвертер различных единиц и мировое время.
  • Мультимедиа.
    • MP3 плеер. Как уже говорилось выше, в телефоне имеется полноценный MP3 плеер и даже имеется специальная кнопка для его быстрого включения. Выбираете нужные файлы из памяти телефона или карты памяти и слушайте на здоровье. В комплект поставки входит очень удобная гарнитура.
    • Камера. Начнем с главного. Максимальное разрешение у камеры – 2 мегапикселя, или в переводе на пиксели 1600x1200 пикселей. Отличительность особенностью является тот факт, что при включении камеры вам придется повернуть телефон горизонтально. Все настройки камеры осуществляются при ее включении путем перемещения по специальным пунктам, которые отображаются внизу экрана. Там можно сразу перенастроить качество изображения, включить/выключить вспышку, мультисъемку. Стоит обратить внимание на тот факт, что в отличие от модели KE970, в которой была реализована функция автофокус, в KE770 подобной функции нет. Кроме этого телефон умеет записывать и видео фрагменты, максимальное разрешение при этом может быть только 176x144 пикселей.
    • Диктофон. Никаких настроек кроме выбора места сохранения записей и продолжительности более нет.
  • Сообщения: телефон поддерживает SMS, MMS и E-mail. В телефоне имеется несколько шаблонов, порадовал шаблон «Я тебя люблю», то есть производитель считает, что такие сообщения должны быть в шаблоне, как самые популярные…
  • Мои папки. Здесь находятся такие папки как: изображения, звуки, видео, документы, другие, игры и приложения. В телефоне по умолчанию имеется две игры. Первая – по киданию цветных шариков, вторая – рыбалка. Причем, как ни странно, она оказалась достаточно динамичной… после 10-15 минут игры устают пальцы «ловить рыбку».
  • Профили. Достаточно не обычно видеть первым пунктом меню именно настройку пользовательских профилей, однако это так. Пункт стандартный для любого телефона и позволяет настроить каждый профиль отдельно под ваши нужды. Всего в телефоне имеется пять готовых профилей.
  • Контакты. Записная книжка в телефоне очень хорошая, информативная и быстрая. В общем-то, это не удивительно для телефона такого класса. Записная книжка телефона может содержать такие данные как: имя, мобильный, домашний рабочий телефоны, e-mail, прикрепить абонента к группе, выбрать мелодию, прикрепить изображение и добавить текстовую заметку.

Впечатления

Производитель данного модельного ряда немного запоздал с его выпуском. Рынок ультратонких телефонов уже достаточно давно поделен между Samsung’ом и Motorol’ой, которые на перебой предлагают подобные модели. Однако все они имеют свои нюансы. KE770 ничем им не уступает, а в некоторых вопросах даже превосходит. Поэтому при выборе аппарата такого класса обязательно рекомендую покрутить в руках данный аппарат, для того, что бы убедиться в том, что он вам подходит.

Оценки аппарата: дизайн 5, функциональность 5-, цена 4-.

Автор: Георгий Серебряков

Источник: sotaweek

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна